Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета при грудном вскармливании

Дети Mail.ru
Питание кормящей мамы всегда вызывает у родных множество беспокойных споров. С первого дня жизни ребенка женщина получает массу противоречивых советов о том, какие продукты для нее отныне находятся под запретом, а какие пойдут на пользу. Стоит ли кардинально менять свой рацион на то время, когда вы кормите малыша грудью?

Читайте статью: «Диета при грудном вскармливании»
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Катюша
я все ела
RomА
и я все ела
Восставшая!
я ограничивала себя во всем((( Зато малышу облегчала жизнь, он животиком сильно не страдал!
Я ела говядину отварную, бульончики говяжий и куриный, курочку ела так же отварную. Пила чай с молоком. Орехи всякие. Ни какого жирного, соленого, острого, капченого... Во всем себе отказывала в общем! примерно до 3 месяцев!
Лунная ПчелаВ ответ на Восставшая!
Восставшая!
я ограничивала себя во всем((( Зато малышу облегчала жизнь, он животиком сильно не страдал!
Я ела говядину отварную, бульончики говяжий и куриный, курочку ела так же отварную. Пила чай с молоком. Орехи всякие. Ни какого жирного, соленого, острого, капченого... Во всем себе отказывала в общем! примерно до 3 месяцев!
Я не держала диету, но животиком ребенок не мучился, никаких коликов.
Восставшая!В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
Я не держала диету, но животиком ребенок не мучился, никаких коликов.
История переписки2
я в следующий раз тоже не буду))) 
Лунная ПчелаВ ответ на Восставшая!
Восставшая!
я в следующий раз тоже не буду))) 
История переписки3
я тоже)))
На сестру посмотрела. Она ни дня не кормила, а у племянника колики были до четырех месяцев.(((
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Восставшая!
Восставшая!
я ограничивала себя во всем((( Зато малышу облегчала жизнь, он животиком сильно не страдал!
Я ела говядину отварную, бульончики говяжий и куриный, курочку ела так же отварную. Пила чай с молоком. Орехи всякие. Ни какого жирного, соленого, острого, капченого... Во всем себе отказывала в общем! примерно до 3 месяцев!
А я ни в чем не отказывала. И коликов не было, так же как и фсяких диатезов и прочих аллергий
KlerВ ответ на Восставшая!
Восставшая!
я ограничивала себя во всем((( Зато малышу облегчала жизнь, он животиком сильно не страдал!
Я ела говядину отварную, бульончики говяжий и куриный, курочку ела так же отварную. Пила чай с молоком. Орехи всякие. Ни какого жирного, соленого, острого, капченого... Во всем себе отказывала в общем! примерно до 3 месяцев!
Сообщение от Восставшая!, 7 марта 2013 года в 11:43
я ограничивала себя во всем((( Зато малышу облегчала жизнь, он животиком сильно не страдал!
Я ела говядину отварную, бульончики говяжий и куриный, курочку ела так же отварную. Пила чай с молоком. Орехи всякие. Ни какого жирного, соленого, острого, капченого... Во всем себе отказывала в общем! примерно до 3 месяцев!
Я Вам прям завидую. не говоря уже об остальных. Я сижу на жествой диете, а ляльку с 2 х недель : сыпет, мучают колики и газики. Ничего не пмогает. ни одно лекарство. Правда сыпь постепенно почти сошла до 1,5 месяца, но на бровях и глазках все еще держится, не проходит.:shock::shock::shock:
Та самая
И я все ем. Хотя есть детки которые реагирует на то что мамочка скушала.
Малис*)
ниче не ела
все равно и колики и аллергия была

смесь рулит)
Smart is the new Sexy
видела на диете. не жалею. и тело быстро пришло в норму и желудок не болел от жирного/жареного/газированного
злюка
cижу на диете , а толку ноль !!!! наверное надо начинать лопать все подряд ,  44-46 размера у же не буду все равно . и колики есть , и популю обсыпает периодически , и вообще ощущаю себя и Варешку  подопытными крысами! сьела что-нибудь и скорее на попу и щеки у дочи глядеть .. Со старшим ела все , что не приколочено, - нормально ..
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на злюка
злюка
cижу на диете , а толку ноль !!!! наверное надо начинать лопать все подряд ,  44-46 размера у же не буду все равно . и колики есть , и популю обсыпает периодически , и вообще ощущаю себя и Варешку  подопытными крысами! сьела что-нибудь и скорее на попу и щеки у дочи глядеть .. Со старшим ела все , что не приколочено, - нормально ..
такая же фигня, сижу на диете, а щеки в красных прыщиках, может цветение
злюкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
такая же фигня, сижу на диете, а щеки в красных прыщиках, может цветение
История переписки2
завидую иногда тем , у кого дети на ИВ, можно все подряд хомячить !!!!  не могу заставить себя отказаться от хлеба и выпечки ....НЕ МОГУ И ВСЕ!!
KlerВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
такая же фигня, сижу на диете, а щеки в красных прыщиках, может цветение
История переписки2
Сообщение от KutuzoVa, 7 марта 2013 года в 12:26
такая же фигня, сижу на диете, а щеки в красных прыщиках, может цветение
нам врачи прописывают лекарств огромными списками от этой сыпи. Но я почитаю их анотации, волосы дыбом станут и не пользуемся ими. :angry:
Мария Демидюк, 2 ребенка
Ела все, и во время беременности, и при ГВ.
Тттт, ребенок тоже все ест без каких-либо реакций.
KutuzoVa, 2 ребенка
везет, а я на диете, и прыщики у нас красные((((, хотя аллергенов не ела, думаю может цветет моя кроха!
Kitty
При ГВ в принципе нужно держать строгую диету, чтобы не растолстеть. Есть обезжиренный творог на завтрак, кусочек отварного мяса, курицы или рыбы на обед (не больше 100-150 гр), овощи, фрукты. Лучше себе во всём отказывать и не превратиться в тушку с салом. Да и ребёнку полезнее получать такой набор продуктов. И уж есть за троих и пить чай с белым хлебом и сгущёнкой - верх глупости! :down:
СердечкоВ ответ на Kitty
Kitty
При ГВ в принципе нужно держать строгую диету, чтобы не растолстеть. Есть обезжиренный творог на завтрак, кусочек отварного мяса, курицы или рыбы на обед (не больше 100-150 гр), овощи, фрукты. Лучше себе во всём отказывать и не превратиться в тушку с салом. Да и ребёнку полезнее получать такой набор продуктов. И уж есть за троих и пить чай с белым хлебом и сгущёнкой - верх глупости! :down:
Кормила двоих, ни каких диет не придерживалась. Ограничивала только сладости, капусту, цитрусовые и прочие аллергены. И то пару мес. Потом ела все! И худела , одни кости торчали. Не нужна при ГВ строгая диета! Питаться нужно правильно и разнообразно, малыш получает витамины и пит. вещества из молока. 
Мария Гусарова
Придерживалась строгой диеты и  с первой, и со второй. Потому что, как выяснилось на опыте:). у них аллергия. У обеих на яйца.
Дважды наступила на одни грабли примерно в одном возрасте. С первой , когда е й было 3 недели, съела омлет... ну очень хотелось...; со второй примерно около месяца от роду поела оливье...
Результат одинаковый - жуткий диатез, кожа , как у змеюк, слезала у обеих.
Пока кормила, сама не ела яйца в чистом виде, ни шоколада, ни мармелада, ни....(далее по тексту:))))
Дети аллергики. И по сей день придерживаемся диеты, чуть шаг в сторону, сыпь, которая чешется. Старшей почти лет9, младшей 7лет.
Ждем-с.... может перерастут...
Мама Макса
а я на диете,одни каши ем,похудела так что одни сисяндры остались и волосы.Боюсь какбы молоко не пропало от этих диет.Бабушки наши никаких диет не знали,наши родители вон какие здоровые,а мы все терзаем себя,скоро малыша месячного не смогу поднять...
Irina
а мне вот интересно, если мама во время беременности ела все, то и во время ГВ можно почти все? мне врач не запрещает ничего, кроме, разумеется, алкоголя. может мне и на строгих диетах сидеть не надо будет.... у меня в семье нет аллергиков... вернее у меня только на антибиотики аллергия, а на еду - нет.
KlerВ ответ на Irina
Irina
а мне вот интересно, если мама во время беременности ела все, то и во время ГВ можно почти все? мне врач не запрещает ничего, кроме, разумеется, алкоголя. может мне и на строгих диетах сидеть не надо будет.... у меня в семье нет аллергиков... вернее у меня только на антибиотики аллергия, а на еду - нет.
Сообщение от Irina, 14 марта 2013 года в 13:01
а мне вот интересно, если мама во время беременности ела все, то и во время ГВ можно почти все? мне врач не запрещает ничего, кроме, разумеется, алкоголя. может мне и на строгих диетах сидеть не надо будет.... у меня в семье нет аллергиков... вернее у меня только на антибиотики аллергия, а на еду - нет.
Я при беременности ела все кроме чипсов, газировок и прочей химии. Я их лет с 18 не употребляю вообще. Но моя лялька все ж посыпаная :(
Река
С первым ребенком я ела все, но ребенок при этом не слазил с рук из-за проблем с животиком. Со вторым и третьим ребенком я жестко ограничивалась с растительной пищей месяцев до 4-5. Потом потихоньку стала вводить сырые овощи и фрукты. Сейчас сынуле почти год, я кушаю почти все, кроме самых газообразующих продуктов, типа квашенной капусты.
Считаю, что нужно следить за реакцией ребенка - если все хорошо, то и ограничивать себя не стоит.
~МАРИ~, 1 ребенок
Я тоже ела все, пока не набрала 4кг... теперь вот на диете, ничего жареного, мучного и сладкого.