Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета для кормящей мамы.

Madlen
Добрый вечер! Подскажите, кормящие мамы, вы соблюдали диету? Или ели все, что захочется? А то надоело однообразие...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Мизантроп, 2 ребенка
Не соблюдала. Все было хорошо у ребенка. Двоих детей. Ну первые месяцаа три может что то откровенно алергичное не ела и квашенные огурцы например и алкоголь.
Елена
Я не соблюдала и не нужно
Первые недели всё хорошо было и всё-ела всё что хотела ,конечно кроме алкоголя
юлия, 2 ребенка
Соблюдала, была у детей аллергия. Но я бы не сказала, что питалась однообразно.
Мама_в_кубе
Детей трое. Ни с кем не соблюдала, ни в беременность, ни в кормление. Смотрите по ребёнку, будет негативная реакция, будете соблюдать. 
Annet, 2 ребенка
Не соблюдала
Tatiana
Не соблюдала. Не думаю, что в Мексике кормящая мать ест только отварную телятину и печенье Мария :)
Madlen, 2 ребенкаВ ответ на Tatiana
Tatiana
Не соблюдала. Не думаю, что в Мексике кормящая мать ест только отварную телятину и печенье Мария :)
Ну кто его знает)))
Маковая
соблюдала, сначала нестрогую, разумную, которую советуют всем мамам - без вредностей, чтобы не пучило животик и тп, потом была вынуждена ужесточить диету и так до года, ребенок аллергик.
попробуйте потихоньку расширять список продуктов и сами увидите
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Питалась разнообразно, просто не ела цитрусовые, орехи. Вы не готовьте однообразно и все норм будет и у Вас и у малыша)))
Madlen, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Питалась разнообразно, просто не ела цитрусовые, орехи. Вы не готовьте однообразно и все норм будет и у Вас и у малыша)))
Ох, я вообще пока не готовлю, только ем)
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Не ела капусту и виноград. Остальное ела все.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Смотрите по ребенку. У моей старшей были сильные колики от ломтика огурца и диатез от дольки лимона в чае. У младшего колики усиливались, если я жаренное ела, а так можно было есть все.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не соблюдала никаких диет. Есть мнение некоторых врачей, в котором я лично вижу логику, что чем позже ребёнок знакомится с разнообразием продуктов, тем больше риск появления у него аллергических реакций.
Марина Марина, 1 ребенок
Я не то, что соблюдала, я продукты в своё меню вводила по одному и на реакцию ребёнка смотрела. Это я только в первые три месяца делала. Как колики кончились, стала всё есть. Кроме цитрусовых и капусты. Но и их начала есть в полгода.
Аленка, 1 ребенок
ела всё, не соблюдала диету. Ну алкоголь исключила, разумеется.
Мария
Не соблюдала.
Татьяна, 1 ребенок
Не соблюдала.
Но я из без диет редко ем вредности.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
С первой дочкой- пыталась, со всеми остальными - ела все, кроме откровенных вредностей.
Манама-Панама
Не соблюдала. Временно исключала лишь несколько продуктов, на которые, как показала практика у ребенка была реакция (но не сильная). Через какое-то время пробовала и их вводить. Т.е. если у ребенка реакция, то на 2-3 недели убирала продукт, потом снова пробовала его ввести в рацион по чуть чуть, если снова реакция , то опять убираю и снова ввожу через время. Как мне сказали в Швеции, ребенок должен "знакомиться" с возможными аллергенами, чтобы минимизировать риск аллергий в будущем. Тому же принципу я следовала и с прикормом.
Татьяна Иншакова
Никакой диеты. Питание как обычно.
Наталия Журова
Ела как можно разнообразнее. Но, если бы у ребенка аллергия какая-то появилась, то постаралась бы исключить аллерген.
Просто Мю
Придерживалась не диеты, а строго правильного питания. И ребёнку на пользу и себя привела в порядок после родов
Никакого пищевого мусора
Аллергичные продукты вводила постепенно
Сына сильно обсыпало, легко определила причину - магазинные яблоки. Видимо, переборщили с обработкой химией. Потом яблоки ела без проблем и в прикорм ввела рано
Gargona, 2 ребенка
Каждый новый продукт вводила постепенно,точнее съела чуть чуть,реакции нет,продолжаю есть. Опытным путем выявила,что слабило на некоторые продукты,от них отказалась. А так и шоколад и цитрусовые ела.
Klown, 2 ребенка
Алкоголь, шоколад, цитрусовые и другие явные аллергены не кушала.
Все остальное постепенно. Но основные реакции были на прикорм.
Ежик, 3 ребенка
Ела всё, что захочется, кроме вредностей и газообразующих и аллергенов типа цитрусовых, клубники, бобовых, капусты, винограда. Питание кормящей должно быть разнообразным и сбалансированным, и не напоминать диету худеющих.
12