Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 ноября 2014, 22:30, Наши дети, Кормим грудью

Девочки помогите советом!

В общем ситуация такая нам почти 10 месяцев полностью на Гв . Думала в год перестать кормить но сынок начал активно кусать грудь терпения нет поэтому решила заканчивать но тут 2 проблемы :1. Кормимся по требованию 2.прикорм почти не едим . Если только то что я ем и он хочет даю по чуть чуть также у нас отрицательное отношение к соске и к бутылке (это если смесь водить) он больше с бутылкой играется чем пьет из нее из этого всего вопрос как наладить кормление по часам чтоб на смесь перевести ну и вообще что посоветуют опытные мамочки. Заранее благодарю:))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
может грудное молоко некоторое время из бутылки подавать... и конечно, сначала питание наладить, а потом уже отучать
Пожаловаться
Снежинка
поильник предлагайте, чашку. из трубочки. что понравится. и прикорм давно пора. еще пол года назад надо было вводить.
Пожаловаться
Поди Знай
посоветую - отучить кусать грудь))))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
И вполне серьезно, я отучала, просто грозным голосом сразу говорила: нельзя)
Пожаловаться
Арай, 2 ребенка
Сообщение от Юльчик, 26 ноября 2014 года в 23:22
И вполне серьезно, я отучала, просто грозным голосом сразу говорила: нельзя)
я наоборот, нарочно плакала, она с удивлением смотрела. А если громким голосом, то ли боялась, еще больше кусала, будто со страху.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Так тоже можно. но я не громким голосом, а таким обиженно-сердитым и делала такое лицо обиженно недовольное.
Пожаловаться
+++++
Автор, какое может быть отлучение, тем более резкое, если прикорм не ест и прикладыыается часто?!
Куда все бегут, в таких вопросах, вперед паровоза?!...
Отучайте кусать грудь, укусил - забрали, объяснили.
Пожаловаться
Только я
В 10 месяцев прикорм надо есть обязательно. По поводу игры с бутылкой - давайте поильник, или же пусть играет. Захочет кушать - сообразит, что к чему
Пожаловаться
Эндрю
Все само собой происходило. Тоже очень плохо ели, пока на гв были. Значит, хватало всего.
Пожаловаться
Евгения
Дело в том сцеживать не получается ели 1 мл на давлю
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
рбенок маленький еще, вам титьки жалко что ли?
пускай сосет
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
Наладить нормальный прикорм: утром каша, в обед овощи с мясом или суп, на полдник творог или кефир с печеньем, фрукты, на ужин опять суп или каша. В перерывах простая вода или грудь. На ночь и утром, если просыпается ночью, то и тогда тоже - грудь. Мы так ели в 10 мес. Нам уже больше года. Едим так до сих пор. Все всех устраивает. Вес в норме, пищеварение тоже. И мама не вечная сися))) можно поаормить и уйти, зная, что и без тебя ребенка покормят.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ребенку уже мясо пора кушать, творог, овощи, фрукты, каши....Приучайте к взрослой еде. Насчет отучения-не посоветую, мой сын бутылку и соску любил.
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
вот первый опыт: я с полу года вводила прикорм.это раз. молока становилось меньше, поэтому в мес 10 на ночь и во время ноч.кормления давала детский кифирчик. днем грудь когда засыпал, после утренней кашки... так и свела на нет грудное вскармливание. долго еще было что то в груди.не перетягивала ничего. честно не пойму как он наедается одной грудью...ему почти год.
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Зачем бутылка, он большой уже, можно и без смеси обойтись.
Мой старший в 8 мес. грудь перестал есть, кушал кашки, овощи, мясо.
А смесь только на ночь, чтоб заснуть.Потом смесь на кефир заменила и всё.

Пожаловаться
Та самая
++
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
кормите нормально й едой, пока голодный, какие тут варианты еще? 
А на "десерт2 грудь и строго раз в три дня часа. Что-то же он любит из человеческой еды? дочка каши отказывалась есть, ввела по чуть-чуть, смешивая с грудным молоком  и с утра, пока она голодная, правда по ночам она грудь не требовала, а после года я и дневные кормления сократила, а как она научилась без груди засыпать - подсказку, песенку. так и свернула сама всё ГВ, в 1.2, никакими смесями не заменяла уже, в таком возрасте ни к чему они (мне так кажется), йогурта, кефира, творога и сыра хватает

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У меня бабушка отца до года кормила только грудью , и это было правильное решение как я сейчас понимаю
Прокормите еще , сам захочет мясца с макарошками

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  долго кормила  своих  детей,  больше  года,  а  последнего-  аж  до  3 х  лет.  Но они  уже  в  это  время если нормальную  пищу:  и первое,  и второе.  А потом-  пососать..
Позже,  перед  тем,  как  отучать от груди   ,  оставляла только  одно кормление  перед  ночным сном..  Ну  а  потом  и  оно  отпало само  собой..
Причем,  никаких  сосок и бутылок. Только  чашка и ложка.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
моей племяннице сейчас как раз 10 месяцев и та же ситуация - едой вообще не интересуется, рот почти не открывает, кормится грудью. 
но я  вижу почему- сестра САМА сует  ей грудь постоянно , ей лень приготовить нормальное питание ребенку.
пару раз попробовала-не ест и ладно, меньше затрат...
кормление по требованию в таком возрасте давно не актуально. 

Пожаловаться
Актуально до самого завершения ГВ.
А почему решили, что маме лень готовить?!
У меня дочка всегда мало кушала прикорм, и я никогда не заставляла ее съесть больше, чем ей хочется.
Если ребенок отказывается от прикорма, значит ему это пока не нужно.
Но, конечно, предлагать надо обязательно.
А после года вообще были периоды жора (когда чуть ли не двойную порци наворачивала) и "голодовки" (одно ГВ бывало).
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
просто я знаю сестру) она так экономит.
и кормление по требованию у нее превратилось в кормление по инициативе мамы.
сидим все в гостях у бабушки , ребенок ходит себе, играет, никого не трогает, она ее хвать-и грудь сует. та и не сосет толком, вертится, ей хочется идти дальше развлекаться. и так постоянно.
но и выдержав 2-3 часа(когда мы с мамой не даем каждые пол часа совать титьку) девочка не проявляет никакого интереса ни к  питанию, ни к груди!
некоторые мамы используют ГВ как элемент самоутверждения - ведь только она одна может накормить своего ребенка! и всячески пытаются продлить этот период собственной незаменимости.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
он такой короткий этот период собственной незаменимости.....:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
Пожаловаться
Alexa
Вы меня извините, а у вашей сестры все с головой в порядке? Не обижайтесь, просто так странно.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Не знаю.
Даже наша мама, кормившая братишку до 3 лет, считает ее поведение ненормальным.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас