Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 октября 2014, 22:03, Наши дети, Кормим грудью

девочки, помогите советом!

4. 10.2014 у меня родилась доченька. Вес 3250 .Сегодня ходили взвешиваться 3420. Прошел почти мес и мы ничего не прибавили почти и это на грудном вскармливании. Врач сказала придти во вторник на контроль, что это не нормально и докармливать пока сцеженным молоком из бутылки. Причину пока не называют.Говорят мало молока.Но она засыпает с молоком во рту. Пытаюсь будить , но она спит, а молоко просто выливаю из ротика.Предлагают переходить на смесь.Девочки, что такое.Может у кого-то было похожее.Помогите.Расстроилась ужасно. Так хотелось кормить грудью.Но теперь не знаю что делать.Еще у врача было предположение, что девочка моя слабенькая и плохо развит у нее сосательный рефлекс.Хотя и в роддоме и др врач говорили, что все у нее с ним в порядке. Корче говоря, у меня тихая паника. А волноваться нельзя, все на молоке отразиться(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
вам надо взвеситься именно в месяц. ребенок и за неделю может щечки наесть.

Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
у них праздники, говорят придите пораньше.
Пожаловаться
два хомячка пара
лучше сходите после праздников. на мою тоже говорили - ой она у вас совсем за месяц не выросла. а на самом деле прибавка была 800г
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
не паниковать, кормить дальше грудью, наберется сил, будет сосать лучше, чаще прикладывайте, каждый час-1,5 предлагайте....
Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
даже не знаю, в роддоме говорили, лучше не будить. Типа плохо на психику влияет.А в итоге ребенок голодный спит.Так?а она у меня по 2 часа спать может. и ночью с 12 до 5 . 
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да не надо будить, просто подносите к груди, чуть теребите за щечку и давайте грудь.Т.е. Вы сами предлагайте грудь тогда, когда считаете нужным. Каждый час-полтора.
Пожаловаться
Аня Космос
Ночью,наверно,лучше будить.меня в роддоме к девочке в палату перевели,а она до этого лежала с повторнородящими,которые брали глюкозу у медсестер и поили деток,что бы они ночью спали.и девушку эту так научили,а малышка у нее родилась с малым весом и с желтушкой.все у виска крутила,что у меня ребенок ночью просыпается,и я его кормлю.а у нее ребенок уже плакать не мог.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
делайте контрольное взвешивание за кормление(т.е. до кормления и после) и будете знать,сколько она съедает
если значительно меньше нормы -тогда по ситуации,может и докармливать придётся,но это маловероятно,скорее всего всё само наладится,не переживайте:)
Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
В инете прочитала, что это давно не эффективно по мнению ВОЗ. Но во вторник врач именно это предложила сделать.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
я в роддоме так делала,много веса малыш потерял,мне помогло определиться:)
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Lis@, 24 октября 2014 года в 22:12
В инете прочитала, что это давно не эффективно по мнению ВОЗ. Но во вторник врач именно это предложила сделать.
Неэффективно, если один раз взвесить, т.к. в одно кормление ребёнок может съесть 20 г., а в другое - 80. А если взвешивать до и после каждого кормления - можно за день посчитать сколько съедает.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Не делайте в каждое кормление, это глупость и нервотрепка. Я брала весы на прокат, но взвешивала раз в сутки в определенное время (утром, голышом во время воздушных ванн). В среднем за сутки набор до 25-40гр (если не ошибаюсь), в неделю в среднем 200-250гр. 
Еще мне давали такой совет:переднее молочко сцедить отдельно, чтобы малыш быстрее до заднего более жирного смог добраться до момента засыпания)). Не переживайте все получится у вас. В первый мес детки еще бывают слабенькие, им сил не хватает долго сосать. Я ниже отписала, что докармливала два месяца (риск был что может грудь не взять), но смесь давала только после груди 30-90гри. Без проблем вернулись на ГВ. Удачи!!!
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Ну почему же глупость? как раз самый надежный способ определить, сколько ребенок съедает, взвешивать до и после каждого кормления  в течение 3-4 дней. Меня когда-то прямо в роддоме учили так делать (Дочка родилась 2,600). И никакой нервотрепки, ребенка же раздевать не надо в этом случае, положили как есть на весы и после кормления так же, малышу никакого беспокойства.   А суточная прибавка может быть разной, как и количество съеденного в разные кормления.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Простите,  не могу согласиться... Проходила все это ... Логически даже когда малыш сосет грудь полчаса он уже может терять энергию= калории =граммы. А сколько лишних телодвижений - постоянно мучать малыша этим ?!
Раз в сутки достаточно, чтобы мама контролировала. Да даже за сутки иногда ничего не бывает с изменением веса...

Вы правильно заметили что суточная прибавка разная, так и после каждого кормления она разная.... Так зачем этот гемор ))) Простите... А так-то однозначно для маминого спокойствия весы на прокат рекомендую ))) Мы два месяца взвешивались... 
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Моя перввые двамесяца худела,а потом как давай набирать по 2 кг за месяц. Такой хомячек теперь с щечками.
Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
а что врачи говорили в первый месяц
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
у меня третья дочка, врачей я уже мало слушаю. Сама с усами
...
Пожаловаться
Ольга Кочанова
успокойтесь.
Вам правильно говорят, взвеситься надо после праздников, во-первых.
во-вторых, всегда смотрите по ребёнку. если малышка активна, развивается соответственно возрасту и т.п., забейте на эти прибавки.
в-третьих, помните, что врачебные нормы рассчитаны на искуственников, которые прибавляют больше. вы за неполные 3 недели набрали 200 гр (по факту больше, ведь была потеря веса в первые дни). ещё за 10 дней вы легко наберёте 150-200 гр, а то и больше. это абсолютно нормально для ребёнка на ГВ.
а определить, хватает ли ребёнку молока можно по количеству мочеиспусканий. если их 12 и более в сутки, всё у Вас отлично.
Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
сходим и во вторник и после праздников обязательно,спасибо
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
не волнуйтесь так, моя за первый месяц набрала 20 грамм всего, так же засыпала не дососав... Пришлось смесь вводить дополнительно, потому что кормить по требованию каждые полчаса не могла - лактостаз замучил...

Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
а вот и не хотелось бы переходить на смесь( И долго вы на смешанном вскармливании были ? Моя у груди может заснуть, и потом даже бутылочку не берет.
Пожаловаться
до сих пор на смешанном.. я докармливаю 3-4 раза в сутки.. Моя обычно просыпалась через полчаса, если не наелась, я ее и докармливала... Сейчас попроще, спит меньше и ест больше.. Хотя грудь сосать ленится иногда...
Пожаловаться
кстати с накладками сосать легче, так что попробуйте...
Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
вот..мы с накладками и сосем, у меня соски плохие,а педиатр наоборот говорит сложнее.С первым с накладками проблем в прибавки не было
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
Страйтесь не менять грудь чаще чем в три часа. скорей всего малышка не досасывает до заднего молока, поэтому и плохо набирает. Докармливать своим молоком из бутылки не такое плохое и предложение. А вот на смесь переходить при вашем объеме молока, глупость не сусветная. Наши врачи меня поражают просто.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас