Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2009, 16:33, Наши дети, Кормим грудью

Девочки помогите.

Девочки помогите,моему сыночку три недели,мы на ГВ,но в последнее время стала замечать что молока стало значительно меньше,что делать незнаю,хочется кормить как можно дольше,ведь это иммунитет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катерина, 1 ребенок
Я пила чай для лактации бабушкино лукошко и не дорого и травки хорошие, чтоб живот не болел, гранулки млекоин. спи больше и пей, и главное не нервничай.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
А наверно самое главное все время давай грудь, пусть мало молока, как просит- давай. Как говорится раздоит.
Людмила Груш, 2 ребенка
Если молока стало меньше, значит такие потребности у малыша! Организм вырабатывает столько молока, сколько ребенок высасывает.Ребеночек же не остается голодный? Не плачет сразу после кормления? Значит ему хватает!))
Светлана Ильянкова
Юля, а с чего Вы решили, что мало молока или его не хватает? Посчитайте, сколько раз ребёнок писает за сутки. Если 16 и больше, то всё в полном порядке, выбросите из головы всякую хрень (простите), от12 до 16, почаще прикладывайте. Прям родственников предупредите и валяйтесь с малышом у груди круглые сутки (лофа!!!). Через день-два всё будет впорядке. О начале прикорма можно НАЧАТЬ думать, если количество пописов в течении 3-х суток меньше 9 за каждые 24 часа. Ребёнок во время подсчёта пописов, естественно, находится без подгузников. Поверьте моему опыту, это не трудно.Какие либо другие признаки нехватки молока ОШИБОЧНЫ и на них не стоит обращать внимания.
Marina Ponkratenko
Moloko,deistvitelno,vyrabatyvaetsya v zavisimosti potrebleniya rebionkom.Proverte,legko li vyhodit moloko iz grudi i glavnoe,spit li horosho rebionok i pribavlyaet li v vese.A chtob bolshe moloka bylo,horosho pitatsya,pit jidkosti,ne nervnichat i chasche prikladyvat rebionka k grudi(dlya uvelicheniya vyrabotki moloka)
Anastasia
у меня такое тоже было, и в такомже возросте, я пила чаи всякие,спала, ела хорошо, но все бестолку, это так называемый молочный криз, но пройдет вы главное не расстраивайтесь и не паникуйте, у меня это длилось неделю, у всех по разному, у вас может меньше. а вот сейчас тоже почувствовала что молока как-то поуменьшилась и стала принимать таблетки "АПИЛАК", мне помогает, молока стало гораздо больше. удачи вам и не расстраивайтесь:))
Хлоя_donor74.ru
Я пила все что только возможно (чай с молоком, млекоин, лактомил, чаи хипп для лактации - ничего не помогало) оно все равно ушло. Но вот у подруги сын только на грудном вскармливании был - 5 раз переболел за год (она сама очень часто болела в детстве и сейчас), мы искусственики еще ни разу, нам скоро 9 месяцев.
Евгения Семченко
Не помню как называется молочнй коктель, спросите вы аптеке для повышения лактации, а еще пью чай "Лактавит " когда замечаю, что молока стало меньше. Вам нужно больше отдыхать и меньше нервничать, а ещё очень хорошо помогает гимнастика с наклонами в низ не сгибая колен и повороты корпуса. Желаю удачи!
Дэя, 3 ребенка
А как определили, что мало молока? Если малыш спокойный, поведение не изменилось, то скорее всего, все нормально.Пейте чаи для лактации, таблеточки апилак помогают.
МАГНОЛИЯ
На 100% согласна со Светланой Ильянковой!!! Главное без паники!. Нервы - первый враг ГВ!
Ля Мурр
у меня молоко было поздно вечером, ночью и рано утром, а весь день не было. Причина в том, что нужна маме еда и много жидкости, я ела и пила только вечером и ночью, когда муж дома, а когда он на работе, я только с сынулей, про все забывала, вот и результат!

bredihina.albina@mail.ru
У меня тоже периодически так бывает! В таких случаях я поступаю следующим образом: после каждого кормления сцеживаюсь до последней капельки! И вновь молока становится больше и никаких таблеток и чаев не употребляю! Пейте жидкости не менее 2,5 л в день, желательно горячей! И супы на куринном бульоне! P.S. И главное, не докармливайте смесью! Лучше, как говорится, пусть целый день на сиське весит, т.к. грудь вырабатывает ровно столько молока, сколько съедает малыш, а значит, если целый день будет сосать, то грудь будет "чувствовать", что молока не хватает и объем молока будет увеличиваться!
Юленька Тяпаева, 2 ребенка
Спасибо за советы,а решила я что меньше молока стало с того что ребенок хуже стал спать,каждые 1-1,5 просыпается и вновь сосет,особенно рано утром
Светлана Ильянкова
Так радуйтесь, ребёнок стал есть больше!!! Ждите хороших прибавок в весе. У меня последняя дочь каждые 40 мин. ела до 3-х месяцев. А молоко усваевается полностью уже через 20мин. Я переживала как там она целых 20 мин. голодная-то? :) А у Вас больше часа!!! Мне видится только для радости повод, но никак не для беспокойства.
Юлия Германовна
Такая же беда ((( Только вот никак не могу к сожалению себе позволить валяться целый день с ребёнком у груди..надо и пожрать сделать и постирать и тд и тп.И пожрать не только мужу но и себе любимой...Завтра отправлю мужа за чаями всякими.Ещё вычитала что перед сном на 15 минут надо грудь в горячую воду опускать,после чего насухо её вытирать и сразу в кроватку,чтоб грелась.Плюс контрастный душ утром и вечером.Завтра начну всё пробовать..А ребёнка прикладываю постоянно,как он просит,но что-то количество молока никак не увеличивается ((
Elen@
самый верный способ увеличить количество молока-СЦЕЖИВАТЬся!!!!хотя бы раз в день, например, утром. удачи вам, все будет хорошо
Ali
У меня было тоже самое на 3 неделе,вычитала ,что это криз и просто стала больше пить жидкости.Молоко прибыло,в месяц прибавка 1400 гр.Наоборот хорошо ,что часто сосет,особенно ночью.
Марианна
Тебе надо побольше отдыхать и кушать, нервы временно убрать они злейший враг молока, а еще для лактации семена укропа , фенхеля и аниса в равных долях завариваешь и пьешь, и молоко будет и колики ребенка не будут мучить, а самое главное самовнушение - великая сила, убеди себя что ты собираешься своего ребенка кормить хотя бы до года и все у тебя будет хорошо, а муж иногда может пельменей с магазина поесть))))))
алла лю-лю
я могу поддержать тех мамочек, которые советуют сцеживаться. Мне еще в роддоме акушерка рекомендовала после каждого кормления сцеживаться. Делала так: кормила одной грудью, а после кормления ее же и сцеживала, другую грудь не трогала. При следующем кормлении давала другую грудь и после сцеживала. Очень хотелось пить, постоянно пила воду без газа, молока было много, просто лилось. И еще, на ночь сцеживала полностью обе груди, за ночь они набирались опять молоком.
Удачи вам.
~ОЛЕНЬКА~
Мне кажется имунитет не зависит от вскармливания. Я первую дочь кормила всего 2 мес, и что я только не ела и не пила, все бесполезно. Первый раз она заболела в 1,7. Сыну сейчас 1,4г, болел 2 раза. Зато у меня сейчас проблема как отнять его от груди.
Светлана Ильянкова
Я Вас уверяю, без груди Ваш сынуля болел бы раз 5 или 6. Вот бросите кормить, вспомните меня. Разные с дочерью иммунитеты у них были изначально, кот. сформировались внутриутробно.
Александра Белкина
Нужно пить горячий чай с концентрированным молоком и по ночам кормить. Ипочаще малыша к груди прикладывать,а еще можно попробовать специально сцеживаться.
Mila, 1 ребенок
побольше сцеживайте после кормления
Натулек
Во-первых, не нервничать. У меня было так, что молока стало не хватать к концу 1-й недели пребывания с малышкой дома. Я была с ней одна, помочь было некому, а на нее в тот день будто жор напал. Часам к пяти вечера грудь была пуста, а кроха моя голодная. Собрала ее на улицу, дошли до детского магазина и купили смесь. Смесь я выбрала, слава Богу, удачно. Ни аллергии, ни прочих "прелестей" не было. А молоко просто сцеживала и кормила из бутылочки. Плюс чай для повышения лактации. Все пришло в норму. Удачи, растите большими!
Юлия Германовна
А как быть если висит на груди целый день,голодный и не сцеживается ничего (( Я так устала,мне крошку своего жалко,что не могу его нормально покормить..
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас