Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2009, 16:33, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Девочки помогите.

Девочки помогите,моему сыночку три недели,мы на ГВ,но в последнее время стала замечать что молока стало значительно меньше,что делать незнаю,хочется кормить как можно дольше,ведь это иммунитет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катерина, 1 ребенок
Я пила чай для лактации бабушкино лукошко и не дорого и травки хорошие, чтоб живот не болел, гранулки млекоин. спи больше и пей, и главное не нервничай.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
А наверно самое главное все время давай грудь, пусть мало молока, как просит- давай. Как говорится раздоит.
Пожаловаться
Людмила Груш, 2 ребенка
Если молока стало меньше, значит такие потребности у малыша! Организм вырабатывает столько молока, сколько ребенок высасывает.Ребеночек же не остается голодный? Не плачет сразу после кормления? Значит ему хватает!))
Пожаловаться
Светлана Ильянкова
Юля, а с чего Вы решили, что мало молока или его не хватает? Посчитайте, сколько раз ребёнок писает за сутки. Если 16 и больше, то всё в полном порядке, выбросите из головы всякую хрень (простите), от12 до 16, почаще прикладывайте. Прям родственников предупредите и валяйтесь с малышом у груди круглые сутки (лофа!!!). Через день-два всё будет впорядке. О начале прикорма можно НАЧАТЬ думать, если количество пописов в течении 3-х суток меньше 9 за каждые 24 часа. Ребёнок во время подсчёта пописов, естественно, находится без подгузников. Поверьте моему опыту, это не трудно.Какие либо другие признаки нехватки молока ОШИБОЧНЫ и на них не стоит обращать внимания.
Пожаловаться
Marina Ponkratenko
Moloko,deistvitelno,vyrabatyvaetsya v zavisimosti potrebleniya rebionkom.Proverte,legko li vyhodit moloko iz grudi i glavnoe,spit li horosho rebionok i pribavlyaet li v vese.A chtob bolshe moloka bylo,horosho pitatsya,pit jidkosti,ne nervnichat i chasche prikladyvat rebionka k grudi(dlya uvelicheniya vyrabotki moloka)
Пожаловаться
Anastasia
у меня такое тоже было, и в такомже возросте, я пила чаи всякие,спала, ела хорошо, но все бестолку, это так называемый молочный криз, но пройдет вы главное не расстраивайтесь и не паникуйте, у меня это длилось неделю, у всех по разному, у вас может меньше. а вот сейчас тоже почувствовала что молока как-то поуменьшилась и стала принимать таблетки "АПИЛАК", мне помогает, молока стало гораздо больше. удачи вам и не расстраивайтесь:))
Пожаловаться
Хлоя_donor74.ru, 2 ребенка
Я пила все что только возможно (чай с молоком, млекоин, лактомил, чаи хипп для лактации - ничего не помогало) оно все равно ушло. Но вот у подруги сын только на грудном вскармливании был - 5 раз переболел за год (она сама очень часто болела в детстве и сейчас), мы искусственики еще ни разу, нам скоро 9 месяцев.
Пожаловаться
Евгения Семченко
Не помню как называется молочнй коктель, спросите вы аптеке для повышения лактации, а еще пью чай "Лактавит " когда замечаю, что молока стало меньше. Вам нужно больше отдыхать и меньше нервничать, а ещё очень хорошо помогает гимнастика с наклонами в низ не сгибая колен и повороты корпуса. Желаю удачи!
Пожаловаться
Дэя, 3 ребенка
А как определили, что мало молока? Если малыш спокойный, поведение не изменилось, то скорее всего, все нормально.Пейте чаи для лактации, таблеточки апилак помогают.
Пожаловаться
МАГНОЛИЯ
На 100% согласна со Светланой Ильянковой!!! Главное без паники!. Нервы - первый враг ГВ!
Пожаловаться
Ля Мурр
у меня молоко было поздно вечером, ночью и рано утром, а весь день не было. Причина в том, что нужна маме еда и много жидкости, я ела и пила только вечером и ночью, когда муж дома, а когда он на работе, я только с сынулей, про все забывала, вот и результат!

Пожаловаться
bredihina.albina@mail.ru
У меня тоже периодически так бывает! В таких случаях я поступаю следующим образом: после каждого кормления сцеживаюсь до последней капельки! И вновь молока становится больше и никаких таблеток и чаев не употребляю! Пейте жидкости не менее 2,5 л в день, желательно горячей! И супы на куринном бульоне! P.S. И главное, не докармливайте смесью! Лучше, как говорится, пусть целый день на сиське весит, т.к. грудь вырабатывает ровно столько молока, сколько съедает малыш, а значит, если целый день будет сосать, то грудь будет "чувствовать", что молока не хватает и объем молока будет увеличиваться!
Пожаловаться
Юленька Тяпаева, 2 ребенка
Спасибо за советы,а решила я что меньше молока стало с того что ребенок хуже стал спать,каждые 1-1,5 просыпается и вновь сосет,особенно рано утром
Пожаловаться
Светлана Ильянкова
Так радуйтесь, ребёнок стал есть больше!!! Ждите хороших прибавок в весе. У меня последняя дочь каждые 40 мин. ела до 3-х месяцев. А молоко усваевается полностью уже через 20мин. Я переживала как там она целых 20 мин. голодная-то? :) А у Вас больше часа!!! Мне видится только для радости повод, но никак не для беспокойства.
Пожаловаться
Юлия Германовна
Такая же беда ((( Только вот никак не могу к сожалению себе позволить валяться целый день с ребёнком у груди..надо и пожрать сделать и постирать и тд и тп.И пожрать не только мужу но и себе любимой...Завтра отправлю мужа за чаями всякими.Ещё вычитала что перед сном на 15 минут надо грудь в горячую воду опускать,после чего насухо её вытирать и сразу в кроватку,чтоб грелась.Плюс контрастный душ утром и вечером.Завтра начну всё пробовать..А ребёнка прикладываю постоянно,как он просит,но что-то количество молока никак не увеличивается ((
Пожаловаться
Elen@
самый верный способ увеличить количество молока-СЦЕЖИВАТЬся!!!!хотя бы раз в день, например, утром. удачи вам, все будет хорошо
Пожаловаться
Ali
У меня было тоже самое на 3 неделе,вычитала ,что это криз и просто стала больше пить жидкости.Молоко прибыло,в месяц прибавка 1400 гр.Наоборот хорошо ,что часто сосет,особенно ночью.
Пожаловаться
Марианна
Тебе надо побольше отдыхать и кушать, нервы временно убрать они злейший враг молока, а еще для лактации семена укропа , фенхеля и аниса в равных долях завариваешь и пьешь, и молоко будет и колики ребенка не будут мучить, а самое главное самовнушение - великая сила, убеди себя что ты собираешься своего ребенка кормить хотя бы до года и все у тебя будет хорошо, а муж иногда может пельменей с магазина поесть))))))
Пожаловаться
-
я могу поддержать тех мамочек, которые советуют сцеживаться. Мне еще в роддоме акушерка рекомендовала после каждого кормления сцеживаться. Делала так: кормила одной грудью, а после кормления ее же и сцеживала, другую грудь не трогала. При следующем кормлении давала другую грудь и после сцеживала. Очень хотелось пить, постоянно пила воду без газа, молока было много, просто лилось. И еще, на ночь сцеживала полностью обе груди, за ночь они набирались опять молоком.
Удачи вам.
Пожаловаться
~~
Мне кажется имунитет не зависит от вскармливания. Я первую дочь кормила всего 2 мес, и что я только не ела и не пила, все бесполезно. Первый раз она заболела в 1,7. Сыну сейчас 1,4г, болел 2 раза. Зато у меня сейчас проблема как отнять его от груди.
Пожаловаться
Светлана Ильянкова
Я Вас уверяю, без груди Ваш сынуля болел бы раз 5 или 6. Вот бросите кормить, вспомните меня. Разные с дочерью иммунитеты у них были изначально, кот. сформировались внутриутробно.
Пожаловаться
Александра Белкина
Нужно пить горячий чай с концентрированным молоком и по ночам кормить. Ипочаще малыша к груди прикладывать,а еще можно попробовать специально сцеживаться.
Пожаловаться
Mila, 1 ребенок
побольше сцеживайте после кормления
Пожаловаться
Натулек
Во-первых, не нервничать. У меня было так, что молока стало не хватать к концу 1-й недели пребывания с малышкой дома. Я была с ней одна, помочь было некому, а на нее в тот день будто жор напал. Часам к пяти вечера грудь была пуста, а кроха моя голодная. Собрала ее на улицу, дошли до детского магазина и купили смесь. Смесь я выбрала, слава Богу, удачно. Ни аллергии, ни прочих "прелестей" не было. А молоко просто сцеживала и кормила из бутылочки. Плюс чай для повышения лактации. Все пришло в норму. Удачи, растите большими!
Пожаловаться
Юлия Германовна
А как быть если висит на груди целый день,голодный и не сцеживается ничего (( Я так устала,мне крошку своего жалко,что не могу его нормально покормить..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас