Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2013, 23:51, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Девочки, помогите

Всем добрый вечер!

Ситуация следующая: У лучшей подруги свадьба послезавтра, и я соответственно приехала на это торжество (в другой город) . Пиявочка моя остался дома с бабушками, дедушками. Грудью последний раз я кормила его вчера днем и все. Уже к вечеру левая грудь налилась и стала побаливать, я ее чуть подсцедила.

Сегодня утром в ней образовалось уплотнение, в верхней доле, которое не уходит даже после сцеживания молокоотсосом. Вечером под душем я попыталась размять этот комок, но безрезультатно.

Что же, дорогие, мне делать? Оставить все как есть и ждать когда перегорит молоко или все же мять, цедить, может выпить чего можно? Вообщем опытные мамы, выручайте!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Соняша
Обязательно делайте массаж и мне,как ни банально помог капустный лист.Ну и если есть возможность-к врачу!!
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
К врачу к сожалению возможности попасть нет (
Пожаловаться
Соняша
Не запускайте только.!!!!
Пожаловаться
Соняша
Только капустный лист под горячей водой помойте и помните,чтобы сок вышел.И на грудь приложите.И спите с этим листом.Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
Соняша
Отпишитесь нам потом,как себя чувствуете!
Пожаловаться
Анна Сергеева
А мне акушер сказал : какой массаж??? Сцеживать только и все) якобы от массажа я только себе наминаю еще больше
Пожаловаться
Соняша
У меня когда такое случилось,я сразу же помчалась к своему врачу,у которой рожала.И вот она мне все показала и сказала,как делать.И плюс я потом пошла на физио.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Сцеживание не помогает, комок не уходит (но признаться честно я и сцеживать толком не умею)
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Обдайте бутылку кипятком, воду слейте и быстро приставьте горлышком к груди. Молоко потечёт в бутылку само и мять не надо.
Пожаловаться
Tsarina
Молокоотсос электронный!!!
Пожаловаться
ElEnOcHkA
я только капустой и спасалась,молока было немеренно,не успевала сцеживать. 
Пожаловаться
Соняша
Да,капуста очень помогает.Хотя раньше я с недоверием относилась к таким методам!!А оказалось-действует!
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
я Вам по доброму завидую , тем , у кого молочка много :(
у меня даже когда прилив я с обоих сцеживаю 70 мл 
а последнюю неделю вообще пустота :( 
Пожаловаться
Tsarina
Господи, уде не могу читать. Сердце кровью обливается!!!! У тебя будет много молока!!!! Да!!! Оооочень много! Млекоин тебе еще вышлю:up:
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
и мне+++
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
цедите до умягчения молокоотсосом
можно на ночь полуспитртовой компресс положить

ну вы даете конечно

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Сообщение от Irina, 30 мая 2013 года в 23:54

ну вы даете конечно

Не поняла смысл этой фразы? А за совет спасибо!
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
для начала надо закончить с гв а потом уж оставлять так надолго ребенка

любое питье- и у вас снова молоко прибавится
Пожаловаться
Жанна Ларионова
а сколько ребенку? вы еще кормить собираетесь или заодно решили от груди отучить?

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Ребенку год, больше кормить не планирую.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
тогда спросите в аптеке таблетки есть специальные, чтобы лактацию остановить. а комок массаж и капустные листки. массаж лучше горячей водой сначала, потом уже руками. 
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Таблетки побаиваюсь пить... Они же вроде гормональные?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
вот не скажу точно, вроде да. спросите, может что на травках есть, раз есть для лактации сборы, то должны быть и от нее.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас