Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
30 мая 2013, 23:51, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Девочки, помогите

Всем добрый вечер!

Ситуация следующая: У лучшей подруги свадьба послезавтра, и я соответственно приехала на это торжество (в другой город) . Пиявочка моя остался дома с бабушками, дедушками. Грудью последний раз я кормила его вчера днем и все. Уже к вечеру левая грудь налилась и стала побаливать, я ее чуть подсцедила.

Сегодня утром в ней образовалось уплотнение, в верхней доле, которое не уходит даже после сцеживания молокоотсосом. Вечером под душем я попыталась размять этот комок, но безрезультатно.

Что же, дорогие, мне делать? Оставить все как есть и ждать когда перегорит молоко или все же мять, цедить, может выпить чего можно? Вообщем опытные мамы, выручайте!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Обязательно делайте массаж и мне,как ни банально помог капустный лист.Ну и если есть возможность-к врачу!!
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
К врачу к сожалению возможности попасть нет (
Пожаловаться
-
Не запускайте только.!!!!
Пожаловаться
-
Только капустный лист под горячей водой помойте и помните,чтобы сок вышел.И на грудь приложите.И спите с этим листом.Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
-
Отпишитесь нам потом,как себя чувствуете!
Пожаловаться
Анна Сергеева
А мне акушер сказал : какой массаж??? Сцеживать только и все) якобы от массажа я только себе наминаю еще больше
Пожаловаться
-
У меня когда такое случилось,я сразу же помчалась к своему врачу,у которой рожала.И вот она мне все показала и сказала,как делать.И плюс я потом пошла на физио.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Сцеживание не помогает, комок не уходит (но признаться честно я и сцеживать толком не умею)
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Обдайте бутылку кипятком, воду слейте и быстро приставьте горлышком к груди. Молоко потечёт в бутылку само и мять не надо.
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Молокоотсос электронный!!!
Пожаловаться
-, 2 ребенка
я только капустой и спасалась,молока было немеренно,не успевала сцеживать. 
Пожаловаться
-
Да,капуста очень помогает.Хотя раньше я с недоверием относилась к таким методам!!А оказалось-действует!
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
я Вам по доброму завидую , тем , у кого молочка много :(
у меня даже когда прилив я с обоих сцеживаю 70 мл 
а последнюю неделю вообще пустота :( 
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Господи, уде не могу читать. Сердце кровью обливается!!!! У тебя будет много молока!!!! Да!!! Оооочень много! Млекоин тебе еще вышлю:up:
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
и мне+++
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
цедите до умягчения молокоотсосом
можно на ночь полуспитртовой компресс положить

ну вы даете конечно

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Сообщение от Irina, 30 мая 2013 года в 23:54

ну вы даете конечно

Не поняла смысл этой фразы? А за совет спасибо!
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
для начала надо закончить с гв а потом уж оставлять так надолго ребенка

любое питье- и у вас снова молоко прибавится
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
а сколько ребенку? вы еще кормить собираетесь или заодно решили от груди отучить?

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Ребенку год, больше кормить не планирую.
Пожаловаться
тогда спросите в аптеке таблетки есть специальные, чтобы лактацию остановить. а комок массаж и капустные листки. массаж лучше горячей водой сначала, потом уже руками. 
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Таблетки побаиваюсь пить... Они же вроде гормональные?
Пожаловаться
вот не скажу точно, вроде да. спросите, может что на травках есть, раз есть для лактации сборы, то должны быть и от нее.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас