Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Девочки, подскажите!!!!

Всем привет. Мы с крохой уже 10 дней дома (кто знает предысторию). И вот какая проблема. Малышка грудь практически не берет, ест молоко только из пустышки(так приучили в роддоме пока лежала под капельницами). Ест грудь 1-2 кормления совсем чуток потом орет, поест из бутылки и спит. Может спать всю ночь (бывает спит часов по 7-8). При этом ест молоко только из бутылки. Набирает вес немного. За все дни что мы дома  набрала всего 170г. При этом беспокойная либо спит. Очень переживаю. Нормально ли это. Такое чувство, что она вялая очень....Вообщем может и накручиваю себя, но приходится сцеживаться и кормить. Грудь ну никак не берет. 
Юлия

Ответить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
168
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Вам бы консультанта по ГВ
СсылкаПожаловаться
Юлия
Пока совсем нет такой возможности...
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Просто смысл в том, что грудь сосать тяжелее, чем из бутылки. Поэтому она и просит бутылку. Может грудь неправильно захватывает, может грудь тугая. Вам в любом случае нужен специалист. Иначе упустите момент совсем
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Совершенно солидарна.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Моя дочка так и не взяла грудь. Кормила сцеженным до 1,1 года.
СсылкаПожаловаться
Юлия
А вес нормально набирала?
СсылкаПожаловаться
Нет, но у дочки проблемы с сердцем были. Родилась 3750, доношенная, а в 6 месяцев перед операцией весила 5500.
А вашей девочке делали УЗИ перед выпиской? У дочки именно по УЗИ перед выпиской увидели порок сердца, а так тоже с пневмонией новорожденных лежала.
СсылкаПожаловаться
Юлия
да, нам все сделали. Перед выпиской все норм анализы. Сказали налаживать жкт.....
СсылкаПожаловаться
Тогда просто дама с характером. Из бутылочки сосать гораздо легче, чем из груди. Здоровым детям сравнить не с чем, а ваша уже поняла, что из соски легче течет. Зачем напрягаться?
СсылкаПожаловаться
Юлия
я больше боюсь за долгий ночной сон. Бывает спит по 7-8 часов. В течении дня по 2-3.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Юлия!

У моей дочки было также со сном ночью.
Кормила и ночью,даже не будила ее,во сне так и ела).
Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте сонную кормить, немного потормошить, чтобы взяла соску и покормить. Такой долгий сон вашей лактации во вред, потому что пролактин больше ночью выделяется.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Будите и кормите ночью. Подсовывайте грудь.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Совместный сон, потормошили, сисю сонной подсунули и пусть тренируется. Вообще гнездование можно попробовать. Но у Вас ребенок слабенький, главное сейчас накормить любым способом и сохранять гв. Я уже писала, посмотрите Меледу, система sns. Имитация грудного вскармливания. Может Вам подойдет. 7 часов сна ночью - это нельзя допускать. Кормите каждые 3-4 часа. Прямо ставьте себе будильник и вперед.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Контакт кожа к коже, постоянно ребенок должен быть с мамой- чувствовать тепло, запах, сердцебиение и тп
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Радуйтесь. У меня сын так спал. А дочка до шести месяцев по полчаса спала, вот где кошмар был
СсылкаПожаловаться
Леди
Младший тоже спал по 7-8 часов, аж глаз дергался у меня от тревоги. Потом педиатр сказала: радуйтесь возможности выспаться. Сейчас нам год и три, слоник вон бегает. Ещё и бабушка моя покойная говорила, что раз ребёнок спит, то не дергай его и ложись спать сама. Она знала, что говорила, у неё их шестеро было. Так что восстанавливайтесь сами, пока дитё спит. Поверьте, потом будет спать меньше. Здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
Марина Гудина
Привет! я начало вашей истории не знаю...У меня оба ребёнка недоношенные, оба на смешанном,а потом на ИВ... спали всю ночь с рождения, я радовалась)))
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
во времена моего младенчества была практика не кормить детей ночью. Кормили в 24часа и потом до 6утра ребенок должен спать. И я спала, и дольше спала! И не я одна так дрыхла. Поэтому за долгий ночной сон не переживайте - пусть спит ребенок)))
СсылкаПожаловаться
Erinyes, 1 ребенок
У меня ребёнок здоров,но в 3 месяца набрал всего 200г,аналогичная была ситуация ночью спал первый перерыв 7 часов а второй перерыв 6 часов,стала кормить сонного,в 4 месяца уже была хорошая прибавка,кормите сонную...
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
нам также сказали, что все норм после больницы, но грудь так и не взял. кормила сцеженным до 11 месяцев примерно. невролгию разгребаем до сих пор. так что не простотак он грудь не взял. хотя заведющая советовала просто не давать ему бутылочку- ничего, пару дней поорет, возьмет
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
мой сын в возрасте 10 дней попал в больницу и там тоже подсадили на бутылочку(( сцеживалась до полугода и кормила из бутылочки... вес нормально набирал, проблем нет
СсылкаПожаловаться
Пригласите консультанта по Гв. В вашем случае очень важно чтобы ребенок правильно грудь брал, иначе она больше устает, чем наедается.
СсылкаПожаловаться
Юлия
я из пустышкки допаиваю. Как появится возможность сразу же вызовем консультанта
СсылкаПожаловаться
И я вас поздравляю с доченькой. Здоровья, пусть растет умная, красивая и счастливая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru