Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2014, 09:28, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Девочки! Поддержите, пожалуйста!!!!!

Девочки! Ситуация такая: сыночку 2 недели, со вчерашнего дня не чувствую прибытия молока, такое ощущение, что и нету его((( На соски жму, вроде есть чуть-чуть((( Такое ощущение, что ребенок сосет пустую грудь. Ем, пью нормально. Вся уже просто изнервничалась, почему так? Ребенок целый день на груди, видно не хватает ему(((( Девочки, плачу, что делать, помогите, неужели бутылка неизбежна? Я первого сама выкормила, и такого не было. Поддержите, как сохранить молочко? Всем заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Поддерживаю!
Пожаловаться
прост
Перестать плакать, купить чай для лактации
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
меньше нервничать и плакать,от этого у вас молока больше не станет

Пожаловаться
Маруся
Перестать плакать , нервничать, попить специальный чай для лактации.  Бывает лактационный кризис ,не отчаивайтесь .
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
;)

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а чем уж бутылочка плоха? и во-вторых меньше нервничайте-это не торт когда кормишь
Пожаловаться
Samovolka
Бутылка - враг ГВ. Я против нее. Это просто самый крайний случай.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
бедаааааа;)
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Жесть вообще. Лучше наверное мучать ребенка голодом, чем из бутылки кормить:shock:
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
тут клинический случай, если ребенку и правда не хватает мама жестит, хотя это её проблемы, видимо ей в кайф эти нервы, голодный(возможно) ребенок , дойки каждые 30 мин и прочее, каждому свое
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Да уж. У каждого свои тараканы по своему пляшут
Пожаловаться
Samovolka
Я не буду с Вами спорить, но ГВ за дойку не считаю. Я в курсе, что своих детей Вы выкормили Ив. Я не говорю, что это плохо. Каждому свое. Просто Вы не понимаете меня и все. Потому что вы не кормили.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
 Я понимаю Вас , потому что я Хотела кормить и слезно пыталась хоть каплю выжать(неделю с лишним) иии когда мои нервы уже сдавали, дети были полуголодными я поняла что это блажь, моя в первую очередь, я пытаюсь себе доказать что могу быть идеальной: кормить грудью, стирать марли под попки, спать совместно, и быть яжемать, НО в один прекрасный момент , когда сдал мой организм до меня дошло, что моим детям не нужна "яжемать" с ГВ, с экологически чистыми марлевыми подгузами, с ночевкой моей у кроваток.....им просто нужна здоровая веселая позитивная мама и вот с груди они сосут или из бутылочки, во что они писают и прочее, им без разницы, это главное, вы сейчас пытаетесь себе чего-то доказать, что вот вы делаете все правильно а правильно это когда всем комфортно в первую очередь и вашим детям и вам!!!!!!! 
Пожаловаться
Samovolka
Спасибо за совет!!!
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я кормила 11 мес. Достаточный стаж?))) В вашей ситуации перевела бы на ИВ.
Пожаловаться
Barbariska
Как у вас язык то поворачивается назвать ГВ дойкой. Верю, что не от большого ума)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я не ГВ дойкой назвала а эти бесконечные сцеживания посредством рук или молокоотсосов, вместо того чтоб усталая мама поспала лишний 30 мин она встает и сдаивает сцеживает а как это еще назвать?
Пожаловаться
Barbariska
Зачем она это делает? Я кормила до года, за это время сцеживалась пару раз. Может просто надо это процесс изучить нормально, тогда ГВ будет удобным приятным делом, а не бесконечным сцеживанием:down:
Каждые 30-40 минут ребенок ест первые пару месяцев, потом вполне можно установить режим и кормить по нему. Извините, если резко высказалась выше) иногда просто сторонники ИВ так не тактично себя ведут)))
Пожаловаться
Samovolka
Для меня - беда, для Вас - нет.
Пожаловаться
Минчанка)))
Да, ну)))
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Неужели лучше мучатся самой и мучать ребенка, но лишь бы не кормить из бутылочки?:shock:
Пожаловаться
Samovolka
Вы, может, и не поймете, я никому не навязываю свою точку зрения. Для меня ИВ -  трагедия. Да, я фанат ГВ,. Для меня это невидимая связь с ребенком, которому я дала жизнь. Буду бороться до последнего. Но нет, так нет(((:(
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Меньше нервничайте, чай с молоком, грецкие орехи. Подруге помогало. Удачи Вам!
Пожаловаться
Samovolka
Спасибо)
Пожаловаться
Минчанка)))
Побороться надо.
Но главное - здоровье ребенка! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас