Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 апреля 2011, 12:58, Наши дети, Кормим грудью

Девчонки, подскажите пожалуйста!

Всем привет!

Девчонки, подскажите пожалуйста, можно ли замораживать грудное молоко, которое стояло в холодильнике 3-4 часа?
Просто на следующих выходных мне уехать нужно будет, вот и собираю свое молоко. А т..к. сцедить получается чуть ли не по 20-40 грамм за раз, то обидно замораживать так мало.
Хочу набрать хоть грамм 40-60 и морозить. А для этого стаканчик с маленькой порцией надо подержать в холодильнике до следующего кормления.
Вот можно так, как вы думаете?
P.S. Девочки, а, если можно, то сколько времени вот так можно продержать его в холодильнике, а потом заморозить? Я такой "чайник" в этом вопросе.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
таня дробот, 2 ребенка
думаю, да.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Можно, нам даже врачи в роддоме об этом говорили.
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Катрин, простите за дотошность, но именно охлажденное разрешали замораживать? Я просто первый раз так вот уезжаю... поэтому и не знаю, как правильно.
А последующую порцию нужно тоже сначала охладить, а потом их смешать и замораживать? Я такой валенок в этом...
Катрин, 1 ребенок
Да любое можно морозить, если боитесь минут 20 остудите, оно разве очень горячее? В холодильнике хранится 12 часов вроде, накопите много, а потом оптом заморозьте))).
Во! Именно это я и хочу сделать, просто не знала, что это можно)))). Спасибо вам.
Юлия , 1 ребенок
можно!
Olga, 1 ребенок
Нет, так делать нельзя. Если молока мало, то и замораживаете вы эти маленькие порции, а для того, что бы не было совсем грусно - пейте лактогонные чаи и всякую другую еду, которая это молоко прибавляет. На практике очень помогает зеленый чай и (!!!) свежевыжатый морковный сок - это просто взрыв. Только надо знать, не алергичен ли ребенок.
Сейчас очень много всяких приспособлений для хранения молока - есть одноразовые стерильные пакетики, которые либо надеваются на молокоотсос, либо в них можно переливать сцееное молоко. Помните, что однажды замороженое-размороженое оно повторной заморозке не подлежит - не рискуйте, не надо. И все-таки попробуйте лактогонные....
Ольга, я сцеживаюсь в спец. контейнеры для хранения молока Авентовские, а их всего 10. Сцедить мне надо за неделю грамм 300-400. а сцеживать за раз больше 20-30 грамм не получается, лактогонные - не вариант, т.к. молока тогда станет еще больше, а мне молока хватает, только сцедить его не могу ни молокоотсосом, ни руками. Сцедить меня может только доча...
Леночка
Я бы не стала повторно замораживать.
Леночка, я не собираюсь его повторно замораживать. Я хочу продержать в холодильнике сцеженную порцию молока до следующего кормления, потом снова сцежусь и тогда все вместе поставлю в морозилку.
Леночка
В инструкции к Авентовскому молокоотсосу написано, что так можно делать :)
он мне просто в наследство достался без инструкции))). Спасибо.
Леночка
Там еще написано, что замороженое молоко месяц хранить можно. Но я не знаю...
FlockyFox
я бы сначала охладила потом смешивала. но вообще я и охлажденное со свежим смешивала и потом кормила, ни чего страшного с нами не случилось
FlockyFoxМинистрНастоящейМузыки, то есть можно смешать между собой охлажденные порции, а потом все это богатство заморозить?
FlockyFox
конечно можно! молоко не теряет своих свойств очень долго! конечно не стоит смешивать вчерашнее с сегоднешним, как то не так. а если вы в течении дня цедите, то можно
Прям камень слетел))). Спасибо.
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
не замороженным в холодильнике молоко можно держать 1 сутки, потом либо покормить, либо заморозить. я так-же за один раз полный контейнер не сцеживала, добавляла в след. сцеживание, а потом замораживала.
Спасибо вам за ответ))).
Olga, 1 ребенок
Значит, либо меняйте молокоотсос, либо, прежде чем кормить, сцеживайте молоко - тогда есть шанс и сцедить побольше, а остальное доча дососет. Авентовские может и хорошие, но я пользовалась другими...
Вы поймите главное - после заморозки-разморозки, если молоко повторно замораживать, то оно ничем не будет отличаться от обычного пакетированного...
Ольга, почитайте выше - я не хочу размораживать, а потом по новой замораживать. Я знаю, что так делать нельзя. Я хочу сначала собрать несколько порций молока за день, а потом их смешать, а потом только это все замораживать.
Olga, 1 ребенок
Да смешивайте, кто ж вам запрещает!!! Изначально-то разговор шел про заморозки-разморозки...
Ирина, спасибо вам большое за ответ.
MissKapriZZ
можно
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас