Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2013, 21:50, Форум, Наши дети, Кормим грудью

девчонки подскажите как быть!

В сентябре мне рожать. Но я учусь в университете и брать академ мне не хотелось бы. месяц посижу дома а потом пойду учиться. но как быть с малышом, я имею в виду его кормление. не хочу чтобы он питался смесями с самого рождения. но как обеспечить его молоком на пол дня (до 3 часов) тоже представить не могу.... сцеживать или что... к сожалению посоветоваться мне не с кем, мама нас с сестрой грудью не кормила, у нее просто не было молока, свекровь тоже. поэтому жду совета от вас, может кто был в такой ситуации и подскажет что нибудь:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
можно попробовать сцеживать, но это все равно приведет к исскусственному вскармливанию, тк если ребенок не сосет, молоко убывает

Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
я сцеживалась до 3 месяцев, молоко не ушло, сейчас еще на гв
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
так ребенку еще 10 месяцеы он и должен быть на гв
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
я к тому, что молоко не ушло, хоть я и сцеживалась
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
молодец вы наверное старательно цедили
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
целыми днями цедила(((чувствовала себя коровой
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Сообщение от Irina, 22 июля 2013 года в 21:52
можно попробовать сцеживать, но это все равно приведет к исскусственному вскармливанию, тк если ребенок не сосет, молоко убывает

100% 

ни руками ни молокоотсосом не сцедишь , так как ребеночек высосет 

есть конечно очень редкие случаи , когда женщины кормили деток таким образом , но поверьте это надо иметь очень большое желание и очень большой запас сил

плюс за один раз , к примеру с утра ,  Вы не сцедите молоко на пару кормлений :( 

у моей подруги дочь грудь не взяла , всего пару раз ее кормила и то ночью , она не понимала спросонья 
все остальное время сцеживала
прокормила до 3- месяцев
это с учетом того , что сначала у нее молоко прибывало по 300 мл с одной груди 
а дальше  постоянно шло на убыль
Пожаловаться
Persephone
я до года кормила сцеженным молоком.
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
ВЫ большая умничка )))))))) :up:

но так получается у меньшинства 
Пожаловаться
Persephone
Когда новорожденного возвращают практически с того света и у него отсутствует половина рефлексов и начинаешь его кормить молоком и рефлексы за неделю восстанавливаются, это очень стимулирует.:)
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
:up:

С малышом уже все орошо ? Здоровья и сил - ему и Вам )
Пожаловаться
Persephone
Да ,спасибо.:)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
начните с начала: ребёнок с кем будет?

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
правильно. вот с кем будет в ваше отсутствие ребенок. та самая добрая душа, как минимум сможет вам его в институт привозить и вы будете его кормить.
Пожаловаться
Софья Ковалевская
Сцеживать или что? А что ещё может быть?
Пожаловаться
Может и у Вас не будет. Меня смеси устраивали, я б и не парилась даже. 
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
молоко можно сцеживать и хранить в спец.контейнерах в холодильнике и даже в морозилке, почитайте в инете

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Я взяла академку и не жалею. У меня было СТОЛЬКО молока, что сцедить его все было нереально! Оно у меня в середине прогулки начинало прибывать и течь по животу, а вы говорите до 3х часов. Я видела в универе девочку, которая сцеживалась в туалете в раковину, потому что у нее тоже очень много молока. А ребенок может отказаться брать грудь такими темпами.
Пожаловаться
МайскаЯ
Подруга училась очно в мединституте, а молоко сцеживала и замораживала. Дочку, кстати, грудью кормила до 2х лет :up:

Пожаловаться
Виктория Леоненко
А  мини академ можно на первый семестр взять?
Пожаловаться
Виктория Леоненко
Или  брать лекции или задания и раз в неделю сдавать? Могут пойти на встречу?
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Вот и я о том же. Я вообще ни на одной лекции за весь курс не была, ничего, еще лучше некоторых сессии сдала. Ребеночек должен быть с мамой.
Пожаловаться
AliNaz
..как моя сокурсница...привозили ляльку на кормление..покормит в машине и опять на лекцию...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Присоединяюсь к комментариям выше. А если и у вас молока не будет, то, увы, только ИВ.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Сцеживаться. Но учтите, что сцеживаться нужно будет и в институте тоже, иначе застой молока можете получить, или бегущие реки. Ну и если сцеживать и кормить только дома, то у Вас не будет лишнего молока, чтобы замораживать.
Я б на смеси перевела.
Ну и не факт, что молоко у Вас вообще будет, если у Вашей мамы его не было, это может быть наследственным фактором.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас