Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы едите?

Татьяна Еремина
Девочки, подскажите! Мы на ГВ, малышу 3,5 месяца! Планирую кормить и дальше. Что вы едите при ГВ?? Уже устала ходить по магазину и думать: "А можно ли мне это или то?" А дома как назло то тортик, то еще что-нибудь... Хочется уже наесться всякой гадости))) А свекровь мне вообще говорит, что всего можно по чуть-чуть, она сама даже курила, когда кормила грудью..Но сказать, что мой муж отличается железным здоровьем, не могу..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Матрёна, 2 ребенка
У меня доча маленькая совсем, но я ем практически все.
Twiggy
лучше питаться полезным, чем тортиками и прочими "вкусносятми" )
я ела и ем крупы-каши (кукуруза, гречка, рис, пшено)
вареные и тушеные овощи - любые. поменьше картошки.
супы.
мяско - курица, индейка, кролик.
ничего жареного, жирного, острого и соленого-маринованного.
можно кушать любые наши родные овощи и фрукты сырые. только вводите по чуть-чуть и смотрите на реакцию.
и чаи пила и пью только травяные ) но я вообще веду ЗОЖ.
Татьяна Еремина
а животик не болит потом??
Елена Ромашка
Я перечислю то что не ела во время ГВ: Шоколад, помидоры, огурцы, кетчуп, майонез. Если очень хотелось сладенького, ела конфеты "Коровка", они сделаны вроде как с сгущенки.
FISHKA
я все ем что хочется. только овощи ненавижу кроме картошки в любом виде. молочное люблю и мясо нежирное. у нас все нормально-не сыпи ни колик.
Pussy
Ела все, что хотелось, но в разумных пределах. У ребенка - никаких проблем.
Мое мнение такое: если очень хочется какую-нибудь жутко вредную вещь, то лучше себе не отказывать, а съесть совсем чуть-чуть (имею ввиду только продукты питания).
Лорик, 2 ребенка
ВСё индивидуально,у некоторых ничего не болит,когда мамы всё едят,а некоторые мучаются,а ещё хуже высыпит.Не стоит эксперементировать.Мучалось до 1.3 года,пока кормила.
Не люби мне мозги
goworjat, chto mozhno wsego po malenku. wsjo horosho, chto w meru.
Мамочка Танюши
Татьяна, всё очень просто!!! Если сомневаетесь - можно или нельзя - съешьте чуть-чуть... посмотрите результат на ребенке. Если не высыпало ничего, не изменился сон и стул - можно, ешьте на здоровье!!!
Строгое НИЗЗЯ - шоколад, кофе и все, от чего пучит Вас саму...ведь следовательно и ребенка будет пучить.
И ещё. Чем старше чадо, тем менее рискованы ваши эксперименты с питанием.
Мария
Нельзя только кушать те продукты на которые у ВАС аллергия, или у МУЖА, т.к. возможно у ребенка аллергия тоже. Все остальное можно-даже шоколад и кофе (потом когда подрастете). Все начинать надо по чуть-чуть, а не с целой шоколадки. Все должно быть в меру. Моей дочери сейчас 1,8мес. она полностью на ГВ. Я ем все, ограничиваю (но не исключаю) только грибы и раки. Я всомнила слова спец. по грудн. вскармливанию она приводила пример: еслибы Распутин не принимал каждый день цианистый калий в микродозах, то умер бы сразу при отравлении, а так организм привык и не подал сигнал к отравлению. Так и Вам надо по чуть-чуть и следить за реакцией.
Правнучка Штирлица
Я не ела только то от чего у дочки болел животик,узнала естественно опытным путем и не пила чай черный так как дочка от него беспокойная была,аллергии ттт ни на что не было и нет. Сейчас второй дочке 2 недели,пока сижу на диете,но постепенно ввожу обычные для себя продукты,уже попробовала есть помидоры,огурцы,клубнику и персики,по ка вс ок. Так что и вам надо пробовать,не пробуя не узнаете.