Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 октября 2010, 22:07, Наши дети, Кормим грудью

Что-то я запуталась...

Девочки, обьясните мне пожалуйста.Доче 5 месяцев, мы на ГВ, после осмотра врача (хорошего!) назначили ввести прикорм и начать с кисломолочки.Из дет. кухни берем кефир,+ добавляю бифидумбакт. пьем уже 4 дня, доче очччень нравится, но вот в чем вопрос: как бы назначали нам кисломолочку чтобы стул у ляльки был почаще, а мы стали какать 1 раз в 2-3 дня,хотя раньше после 3-х месяцев какали стабильно 1 раз в день.Ну я еще могу понять что все молоко усваивается, но кефир то куда делся????Доча ведет себя не плохо, ничего не беспокоит,пукаем хорошо,как быть? Может уже свечку поставить чтоб покакала?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
А зачем Вам частый стул? Раз в 2-3 дня это тоже норма. Что Вы от ребенка хотите? Ничего не поняля)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вичка
так у нас прикорм пошел, а ничего не выходит из кишечника?
Муми-Мама
Прикорм в 5 месяцев это ОДНА ложка овощного пюре в день. Ну в Вашем случае кефира. А основное питание ГВ. Вы ПРИкармливаете, а не кормите. Создали себе проблему... Сами..
Вичка
Ой, и не говорите, я такая проблемная!
Ансат
Так если не беспокоит ничего ребенка, зачем свечку-то? Не мучайте ребенка))
Джульетта, 1 ребенок
если дочь прекрасно себя чувствует,не надо ничего предпринимать.
Вичка
пока ничего не делаю, просто не могу понять, вроде начали есть прикорм, а стула нет вот уже 3 день пошел.
ГЕРА, 2 ребенка
Если ребенка ничего не беспокоит, то все нормально. вы недавно стали кисломолочку давать? Подождите, все нормализуется...
Вичка
сегодня 4 день,в первый день был стул, а потом пропал ???:))))
ГЕРА, 2 ребенка
Подождите, всего 4 дня прошло. Организм должен привыкнуть к новой пище. Если сомневаетесь, то попробуйте не давать кефир. Посмотрите, наладится ли стул. У нас были запоры с 2 мес. Так же какала дочка раз в 3 дня, пукала, ничего ее не беспокоило. Кефир стали давать в 6 мес. Стул наладился только примерно через месяц.
Вичка
мы с рождения тоже не очень это дело любили, а вот после 3 мес. стали как по часам 1 раз в день, обычно вечером после ванночки.А тут опять такая котовасия.Спасибо, успокоили, буду ждать:))))))
ГЕРА, 2 ребенка
Не за что. Сами это проходили... Главное, смотреть за ребенком- если он весел, живот его не беспокоит, пукает(это значит, что ЖКТ его работает), то все в норме. А если увидите, что никак ему ей не покакать, то можете и свечку вставить. Но не приучайте раньше времени... Здоровья дочке!
Im not angel, 1 ребенок
идет настрйка организма. Если ребенок не бьется в истерике так же кушает и улыбается то трогать не нужно. Мы тоже кефир стали пить около 5.5 месяцев через недельку стал какать 2 раза в день и так до сих пор
Вичка
Спасибо, будем ждать:))))А вы сколько кефира давали, в смысле уже полноценно на кормление? Мне сказали не более 100гр. давать.
Im not angel, 1 ребенок
сначала 100 гр через неделю 200 а как в год закончила ГВ 1500 - 2000 в сутки.!!!Знаю очень много нас за это ругают но меньше получатся стало только сейчас 750 - 1000 в сутки
Вичка
Понятно,а я вот только пока одно кормление заменить хочу,сказали много не увлекаться,но дочу за уши не оттянешь, сегодня чашку схватила и давай вылизывать остатки:)))))
Im not angel, 1 ребенок
Только сахар в кефир не в коем случае не добавляйте и не давайте сладкие кисломолочные продукты ( снежок ) потому что пару раз дадите и кефир пить может отказаться. Приучайте без сахара. Еще успеет объестся!! Просто от кефира есть прибавка веса а если еще и сладкий то весы будут зашкаливать
Вичка
Я кефир сама делаю, мы взяли на дет.кухне и я с него заквашиваю, сказали пить только свежий, однодневный, а я так не наездиюсь.Кефир не подслащиваю, доче кисленький нравится.Спасибо вам! Только вот молоко иногда очень жирное берем,получается жирновато.
катюша, 1 ребенок
Я считаю, что это не нормально, какать раз в 3 дня. Что потом будет с ребенком, тяжелый запор? Скажите, а зубы у вас уже есть?
Вичка
нет, но по всей вероятности лезут,мучаемся уже с 3,5 месяцев.
Наталья, 2 ребенка
Нормально. Старший так в туалет ходил, когда маленький был. Запоров никогда в жизни не было. Щас все отлично.. Физиология такая.
SongBird
до 1 раза в неделю считается норма, не переживайте)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас