Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2013, 14:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Что посоветуете...

Родила дочку с весом 4 300 и ростом 56 сейчас нам 4 месяца и рост у нас 68см, а вот вес всего 6кг. Мы на ГВ - спокойные, играем улыбаемся ну и делаем все что положено малышатику в таком возрасте. Вот только беспокоит меня ее вес :(. Голодом я ее не морю, между кормлениями спокойно выдерживаем три - четыре часа. НО ВЕС!!!????Может начать смесью прикармливать хотя бы на ночь? Девочки что посоветуете? Да, врач сказала - "Зачем смесь, вводите прикорм( соки, пюрешки) вам уже пора", но я думала раньше чем в 6 месяцев не стоит этого делать. Как мне быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
Вес беспокоит вас или ребенка? Вы хотите ее как гуся рождественского откармливать? С соков прикорм не начинают в любом случае

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не стОит раньше шести месяцев))

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
 кого вес не устраивает? вас?  большая родилась- медленней догоняет...вот вам делать нечего

Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
4 месяца - 6 кг...
и что Вас беспокоит????????? ))
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
Сообщение от ольга ольга, 27 июля 2013 года в 14:14
4 месяца - 6 кг...
и что Вас беспокоит????????? ))
+++ у нас и в полгода столько не было) Ничего, жива-здорова:)
Пожаловаться
Ирина
так сами же говорите что ребёнок спокойный, играет, улыбается. Была бы голодная так себя не вела. 
Пожаловаться
Таша -, 1 ребенок, беременна 39 недель
На счет вела не вела я не уверенна. Мне мама рассказывала, как после моего рождения у нее то ли мало молока было, то ли непитательное (не помню как правильно называется), но я была спокойная как слон - пососу и сплю. Так около двух месяцев прошло, в весе не прибавила. В итоге оказалось, что я голодала и от слабости не плакала, Перевели на ИВ, так мама говорит, как я наелась, то такие концерты устраивать начала ))) А она надеялась, что у нее тихий ребенок )))
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я думаю, надо ребенку кровь сдать на анализ. Может, анемия. Потому что вес правда низкий. Уж на что моя худышка родилась, но при росте 66 она была 6600. А там уж и решать, надо ли чего вводить. Кстати, кашки и с 4 месяцев есть, можно начинать.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У вас все нормально
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вот Вам жить,что ли, без выноса мозга себе скучно?))))

Пожаловаться
Каори
почему сразу вынос мозга.....я интересуюсь и все, а можно подумать тут все прям железные леди и по по поводу и без мозги себе не накручивают и не выносят....................
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
ничего не делать, нормально все!
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
А сколько она должна весить 10 кг в 4 месяца?:shock:

Пожаловаться
Каори
Нет, конечно, но когда педиатр говорит, что будем считать что в рост все пошло и будем дальше наблюдать начинаешь немного беспокоится (но в меру, панику я не навожу, а что уже и совета спросить нельзя все в штыки воспринимается)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Если считать по нормам у ребенка недобор.По таблице должен быть вес не менее 7 кг
Пожаловаться
Gallisa
4 месяца - 6 кг, нормальный вес

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
на вашем месте я ввела бы кашу, она для веса хорошо, (но не забудьте при этом у врача выпросить рецепт на смесь- пусть дает)

Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
ааа блин, не так поняла)))))
не переживайте).
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
если ребенок спокоен не плачет играет.. зачем докармливать? голодный ребенок спокоен не будет..

Пожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
Нормальный вес для 4 месяцев. Я бы с прикормом подождала до 6 месяцев, куда торопиться то?
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Не парьтесь, кормите грудью до 6 месяцев - ваше молоко вашим организмом при почти любых обстоятельствах вырабатывается именно такое. какое надо вашему ребенку. Даже если бы вы страдали от истощения ваш организм обходил бы ваши нужды и делал необходимое ляле. Предлагают вводить прикорм те, кому это ВЫГОДНО - компании детского питания! Вы уже видели. что они на баночках с пюре детским пишут??? Лишние 2-3 месяца ваших расходов на их "корма" - это ваши деньги, пущенные во вред пищеварительному тракту вашего малыша! Своего кормила грудью без прикорма до 6 мес., с прикормами - до почти 2 лет. Не жалею. Зато пришлось выдержать бои со "специалистами". Гинеколог и терапевт вам будут рассказывать, что кормить вредно вам, особо опытные родственницы - как кормили отпрысков пельменями из соски, а педиатр - подгонять ВАШЕГО младенца под свои средние нормы, которые не учитывают ни ваших, ни мужниных габаритов, типа сложения и особенностей жизни. Почитайте, как "замеряли" никитинских деток особо одаренные доктора, если любите читать - это просто смешно.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
нет уж смесь точно не надо, начинайте прикормы
Пожаловаться
Елена Прекрасная
У меня сын тоже маловат,ему 1и 10мес весит 11500.В переди паровоза не бежала,прикорм с 6мес,а то желудок посадите.Ест он у меня очень мало.Знаете в небольшом весе тоже свои плюсы есть,суставы, кости
ещё не окрепшие,зачем им большая нагрузка.А от каш вдруг аллергия начнётся,тогда проблем добавится,а пока у вас их нет.;)
Пожаловаться
Натулька, 1 ребенок
извините, но вы занимаетесь ерундой.

Пожаловаться
Мара
старший 4,250 и 58см родился, в 4 мес 68 см и 8кг, на гв., потом медленнее уже набирал, в год чуть больше 10кг весил... может быть, поправку на жару надо делать?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас