Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 августа 2010, 14:09, Наши дети, Кормим грудью

Что можно?

Всем привет! Подскажите пожалуйста что можно кушать, а что нельзя, во время кормления грудью. Врачи пугают говорят это нельзя, то нельзя. Вобщем я вобще боюсь что то кушать сижу на чае и булачках . А так хочется что нить скушать нормального... 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
Всё нужно есть. Разве можно кормящей маме после беременности и родов скудно питаться??
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
булочками Вы, наверно, зря питаетесь. А так кашки на молочке, творожок и всего по чуть-чуть. Не ешьте много жирного, острого, сладкого...
Леля Погонялкина(Лутовинова), 1 ребенок
Привет!!Мне тоже говорили то то нельзя то это...такое впечатление что только воду можно)))Но я делала так:Ела что мне хочется в небольшом количестве и смотрела на результат..если не посыпало значит можно)))Но цитрусовые и шоколад не рекомендую даже если очень хочется..
ути какая кися...., 1 ребенок
ну от булочек уж точно ничего хорошего тоже не будет!!!!побольше овощей, зелени, фруктов, только тех что не дают аллергию, тушеного мяса и рыбы, кашки разные... ну вообщем все что полезно!
Танюшка, 1 ребенок
курица отварная или мяско отварное,нельзя жареное соленое перченое острое.смело можете есть сметану и творог жирный(увеличивает количество молока),нельзя капусту(у малыша может заболеть животик)осторожнее с огурцами и помидорами.можно макароны картофель греча рис может вызвать запор.я думаю можете себе супчик сварить из курочки макарошек и картошечки.но зажарку я б не стала делать.сливки жирные можно.возьмите отварите курочку и вермишель и смешаите и ешьте-очень вкусно.

еленаелена
я первые два месяца супчики ела, бутерброды с сыром и чай пила с молоком. А потом постепернно начала все пробовать и начала набирать вес(
Кэри, 1 ребенок
кушала все и даже цитрусовые и шоколад понемного!вы просто на реакцию ребенка смотрите!
ИДИЛИКА
можно и нужно каши,мясо говядина,побольше жидкости,молочнокислые продукты. Нельзя молоко,шоколад,булочки тоже не желательно.
ЗмеючкаTver, 2 ребенка
Я ем все, просто сначала пробуйте по одному продукту в день, чтобы понять на что аллергия (если появится), я и клубнику и черешню и арбузы и все-все-все ела и ем, даже шоколад попробовала(но не пошло), правда белый шоколад ем и вс ОК.

Котя, 1 ребенок
Я с рождения дочки ела всё, правда когда совсем маленькая была, реагировала на груши - стул зеленел.
julia alex
А вс не предупредили что все весьма индивидуально? Конечно есть то, что точно нельзы - кола, чипсы и почая дрянь, но ее нежелательно и небеременным есть. А остальное - пробуйте по чуть-чуть, что то вам подойдет, что то нет. Но чай с булкой точно не вариант (естественно - если у вас на что то аллергия или уже выявили, что ребенок реагирует на какой то продукт - это надо учитывать).
inka, 1 ребенок
я первый месяц кашки с молочком, бутерброды с сыром или колбаской, супчики, все только варенное или тушенное....иногда позволяла себе конфетку или зефирчик..фруктыне ела, помодорки и огурчики тоже не ела,а потом стала по -тихоньку вводить в свой рацион разнообразие
yyywoman
вообще-то много чего можно кушать. Врачи пугают, потому что на некоторые продукты у детей бывает аллергия. Поэтому просто надо по одному продукты вводить в свой рацион и смотреть, чтобы у ребенка не было на него реакции.. Вот кстати статья есть:http://deti.mail.ru/roditeljam/zdorovye/...
вот что там написано:
Эксперты -аллергологи рекомендуют мамам детей первого года жизни существенно ограничить себя в потреблении следующих продуктов – колбасные и мясные изделия, консервы, какао, экзотические фрукты, копчености, квашеная капуста, виноград, грейпфруты, мандарины, чеснок, зеленый лук. Необходимо также снизить потребление молока (желательно заменить цельное молоко на кисломолочные продукты), варенья, сахара, дынь и ржаного хлеба. Как Вам перспектива?

Не пугайтесь, в этот список не вошла добрая сотня всевозможных напитков и продуктов питания! Да и отказаться на непродолжительное время от экзотики или шоколадок - не так уж сложно! Зато Ваш ребенок останется здоровым на всю жизнь. Ради такого счастья можно и потерпеть.
Вичка
у меня с первым ребенком произошел казус, я когда с роддома выписывалась (молодая была), мне врач говорит вам нужно есть молочное и мясное, ну я только это и ела, через пару недель взвыли и я и ребенок, приехала мама, отпаивала меня молоком с огурцами!!!!Сейчас с дочей я с самого начала ем всё понемногу, потихоньку ввожу новые продукты, вроде все ОК,ттт.Питаюсь по старым советским законам, ем все, не ем только красное, желтое(исключение морковка, ее ем и вареную и сырую).Главное чтобы не по килограмму сразу а понемногу.
Светлана Жаркова, 1 ребенок
Крупы любые, мясо постное, хлеб, масло50гр, сыр 50гр, творог150 гр овощи, зеленые яблоки а от булочек могут быть у малыша колики так как они на дрожах!!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас