Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 апреля 2014, 21:51, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Что это???

Девочки, выручайте. Пару часов назад как-будто налилась грудь, до боли, покормила дочь этой грудью, во время сосания было больно, но ощущение полной груди с болью остались. Сцеживаюсь молокоотсосом - не сцеживается :( (грамм 20). Грудь болит. Мастит чтоль??? Что делать? Ночь на дворе, не усну... :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
лактостаз чтоль

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
не знаю, впервые столкнулась. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я знаю)) чаще прикладывать ребенка,массировать под теплым душем и потихоньку сцеживать.капустный лист отбить слегка и приложить
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
лучше чем ребенок ничто и никто не избавит от лактостаза :up:
Пожаловаться
*
уххх... ну, так сказать, познакомились... неприятная штука, но не смертельная.
Пожаловаться
два хомячка пара
разминать и расцеживать. не до боли и без фанатизма. можно под горячим душем постоять, молоко само потечет.

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
ну пойду в душ. 
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
зря, под теплыми струями прекрасно расцеживается... у меня прям песок вышел, брррр
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Массаж теплыми руками,сцедить так же руками.

Пожаловаться
В таких случаях просила мужа помочь...:-)  он сильнее молокоотсоса:D
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
мне тоже муж расцеживает, я сама не могу, жалко себя ))
Пожаловаться
Н@т@лия
:Dа я маму
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
И мне мама расцеживала)) Муж боялся прикоснуться:)
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
цедитесь и цедитесь. и РУКАМИ, а не молокоотсосом. через боль! это лактостаз начинается. пощупайте грудь, если где-то нащупаете уплотнение или шишку, то именно из этой доли и выцеживайте. я так оставила ребенка без груди в 3 недели..:(

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
всем спасибо. Пошла мять сиськи, господи прости... :(

Пожаловаться
jo
Если нащупаете уплотнение, то в следующее кормление приложите ребенка подбородком по направлению к шишке- рассасывает вмиг.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
под горячий душ и руками сдецить

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
меня молокоотсос спас---понемногу,но часто сцеживалась и через пару дней и следа не осталось...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Перед кормлением сцедитесь, сколько сможете.  Если посчитаете , что ребенку не хватило, дайте другую грудь..
Пожаловаться
Наталья Вишня
Мне помог капустный лист. Отбить слегка и вложить в бюстгальтер, на лист положить тонкий целлофан. Часто давать грудь малышу. Сами немного сцеживайте чтобы легче ребенку захватить сосок. 
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
ссцеживать и прикладывать ребенка чаще и капустный лист.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
меня так свекровь расцедила - после этого я к врачу побежала... в общем ничего через боль делать нельзя. выпить 2 табл ношпы за 20 мин и теплый душ за 5 мин до кормления и пусть сосет неограниченно... еще я делала водочные компрессы на всю грудь - от них много молока прибывает и надо делать постоянно в течение того времени, пока не кормите
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
капустный лист нагретый, но-шпа, левомеколь компрессом. массаж не помогает. пустт ребенок только эту грудь сосет

Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Приложите ребенка в позе "из-под руки", мне хорошо помогало. http://www.kukuzya.ru/page/pozy-dlya-kormleniya-grudyu-s-foto

Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
капусту к груди и ребенку почаще чтобы рассасывал

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас