Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать (((

Моя отказывается от груди....прям криком орёт...отворачивается....морила
голодом жалко....отворачивается и ротик открывает ..дай бутылку и всё
...есть грудь только когда полусонная и то если прочухает что грудь
подсунули орёт...ночью есть грудь ...вот думаю что ее мучить ...если не
хочет ребёнок ...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лара Шархова (Смирнова), 2 ребенка
Может у Вас молочка мало, не наедается и начинает кричать
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
ну что теперь делать, я бы не смогла как моя мама 3 дня моего брата голодом морила, на 4-ый день он ввял грудь и до 1,5 лет еле отучила.
У меня молоко просто пропало от сильного нервного потрясения. Но я бы сцеживала пока есть молоко.

Пожаловаться
Жанна
мне тоже жалко...и я не понимаю зачем...это же её выбор ...
Пожаловаться
елена жирко
Мама говорила я тоже отказалась прям сразу, губки сцепила и отвернулась. Мама туда - я обратно). Так я и не ела грудного молочка, почему неизвестно.
Пожаловаться
МариАнна, 1 ребенок
почти все дети после бутылок бросают грудь. тяните ГВ хотя бы до 3,5 мес.- я в какой-то статье читала,что минимум до такого возраста надо кормить.если полусонная грудь берет,кормите ночью.
Пожаловаться
Жанна
ночью есть и утром ест и только вечером и в обед
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
у меня тоже было такое у ребенка в 2месяца. я в шоке была. до этого сосал по поводу и без. пустышку не давала и бутылочку тоже (поила укропной водой с ложечки). обзвонила нескольких консультантов по гв, знакомую зав. детской поликлиники. выяснила что это отказ от груди и вызван скорее всего каким то нервным потрясением. в моем случае мы переборщили с походом по магазинам и в гости (все в один день). помогло следующее:2недели не спускала с рук ребенка кормила на сон, когда получалось а когда пропускали, насильно не заставляла чтобы не вызвать отвращение к груди. главное спокойствие и терпение.когда нервы сдавали - отдавала мужу, чтобы успокоиться.и заново пыталась накормить. итог-моя победа, сейчас нам 6мес, вводим прикорм, едим грудь с удовольствием ттт
Пожаловаться
Лара Шархова (Смирнова), 2 ребенка
Купите в аптеке насадки на грудь, они бывают латексные или силиконовые, может таким образом обманите малыша.
Пожаловаться
Tonya
Обратите внимание на ротик внутри, нет ли язвочек беленьких, или может язык обложен (белый налет). У нас так было...им больно сосок языком держать...Сделайте раствор 1 ч.л. соды на маленький стакан воды. тампоны из ватки или марли сделайте, смачивайте иперед едой полость рта обрабатывайте. Помогает уже к вечеру. Пробуйте...может в этом проблемка.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
В 3 месяца сын перестал брать грудь, в крик орал есть хотел, но не брал, воевала как могла, держала силком и предлагала только грудь, до сих пор в основном ГВ. Было так минут 5-10 давала, он отворачивался кричал, но потом брал и ел. Если вы хотите кормить дальше грудью, то стойте на своем.
Пожаловаться
оля, 1 ребенок
у меня вот молока совсем мало. С обех грудей 80 гр. всего лишь, дочка не наедается. Приходиться докармливать смесью. Все говорили что зря, потом грудь брать не будет. Слава Богу мы и то и то кушаем. Сначала у мамы все молочко выпьем, а потом из бутылочки)
Пожаловаться
Жанна
я тоже вечером докармливаю...у меня в одну вообще не берёт ...а одной не накормишь....
Пожаловаться
Яна
Вы спросите у педиатра как правильно прикладывать. Может вы не правильно прикладываете.или может у него уздечка короткая над десной. У меня была такая же проблема. Уздечка оказалась короткой и я не правильно прикладывала к груди. Нужно прикладывать максимально комфортно для малыша. Не надавливайте на затылок чтобы приложить к груди. Он отталкивается потому что неудобно ему. Я нашла учебный фильм наш российский об уходе за детьми и там было хорошо показано какие могут быть ошибки при прикладывании. Не помню какой фильм. Поищите. Он у меня до сих пор сосет грудь. Теперь думаю как отучать))))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас