Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2012, 23:18, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Что делать?????

Моей дочери 3 месяца,я как то оставила её на время с мамой,пока ездила за документами в другой город(мы лежали в больнице,я ездила за выпиской) и она проголодалась,мама покормила её смесью.Проблема в том что днём она сосёт грудь,а вот перед сном чуть притронется,выплевывает,отвернется,засунет пальцы и начинает плакать,даже можно сказать не плакать,а орать.не засыпает.приходится давать смесь.Как быть,чтобы она вновь сосала грудь и перед сном?А может просто молока мало?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
пофигизм-это философия
все может быть! может молоко у вас не сытное)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Глупости. У материнского молока не бывает понятия сытности. Оно всегда именно такое, как нужно ребенку.
Пожаловаться
пофигизм-это философия
есть понятие жирности молока... мой ребенок не наедался моим пустым молоком... и я это не с неба взяла..
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
А как вы определили, что не наедался?
Пожаловаться
пофигизм-это философия
изначально в род доме так как мы лежали там 8 дней со мной были и консультанты по вскармливанию... было мало и по жирности было очень слабое.. по весу у ребенка... после месяца мучений и бросила это дело мучать себя и ребенка... мне консультанты советывали даже сцеживаться что бы его больше было ..нет не прибавилось а я так хотела кормитЬ сама титькой)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Хреновые у вас были консультанты.
Сколько ребенок прибавил за первый месяц?
Пожаловаться
пофигизм-это философия
МАЛО но потом когда я начала смесью кормить... много даже стал.. он не доношенный родился поэтому я не могла с весом его играть.. я его кормлю а он кричит у меня... а когда с счеживать стали там нет ничего ...со временем разработала чуток.. но мало ..
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Кричат при кормлении обычно дети с лактазной недостаточностью.
Хотя с недоношенным экспериментировать, конечно, страшновато.
Но если ребенок здоров, и уж тем более вполне наедается мамой днем, то это далеко не проблема молока.
Пожаловаться
пофигизм-это философия
ну если бы он родился со стандартным весом возможно я бы еще пыталась... ну ничего не вижу ужаса ...нормальный ребенок не отличается ничем от тех кто на титьке вырос)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Никто и не говорит, что это ужас.
Просто ГВ реально удобная штука :) и здорово помогает экономить :)
Пожаловаться
пофигизм-это философия
ну экономия наверно ну что ж теперь.. не сколько не пожалела но как вспомню первый месяц как страшный сон.. я вот подумываю второго даже не пробывать кормить грудью
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Ну, раз так думаете, то вряд ли у вас получится кормить.
Для ГВ нужен настрой.
Пожаловаться
пофигизм-это философия
у меня был настрой с первым и очень хороший..
а вот со смесью это свобода конечно...
посмотрим время покажет... еще пока только в голове второй ребенок)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
А в роддомах у нас вообще любят смесью накормить. Им-то что, лишь бы ребенок не орал, не мешал работать.
Пожаловаться
пофигизм-это философия
а здесь как то не видела наоборот притащили мне консультанта
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
У меня знакомая именно молоком выкормила сына, который родился 1800 на 32 неделе. Первые недели вообще через зонд питался сцеженным.
Пожаловаться
пофигизм-это философия
ну может у нее титьки молочные.. я себя месяц мучала .. только грудь испортила.. всю чуствительность потеряла..
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Молокоотсос форева :)
Хотя если ребенок не сосет грудь, сохранить ГВ очень сложно :( именно сосание провоцирует выработку гормонов, отвечающих за "молочность".
Пожаловаться
пофигизм-это философия
молокоотсос всю жизнь помнить буду.. моему ножки приходилось масировать что бы он просыпался .. иначе вообще не сосал
Пожаловаться
Alina Chka
значит переходить на смесь?
Пожаловаться
Санта-Клаус
если хотите сохранить ГВ, то только грудь давать. Если нет, то никак. из бутылочки легче сосать.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
мой на ночь смесь ел с 2-х месяцев))и спал себе спокойно)а днем грудь сосал!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ответ вроде как на ладони- не давать смесь. Привыкла, что вечером еду добывать не надо- сама в рот льется, вот и плюет.

Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
+++
У меня у подруги сын так перешел на ИГ - лень сосать и все. Хотя у мамы молока было - залейся.
Мой так пытался: отворачивается от груди и орет, поорал минут 15, пришлось есть, что дают ( но сама бы я не выдержала такой пытки, наш папа, зная историю подруги, выгнал меня из комнаты с бутылкой со смесью). Так что, автор, спасайте ГВ - ничего нет лучше маминого молока.
Пожаловаться
Смесь сладкая, а молоко нет, попробуйте сахар или сгущенки поесть побольше, ваше молоко станет сладким и ребенок снова будет брать грудь. (Совет не профессиональный))))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас