Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2012, 23:18, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Что делать?????

Моей дочери 3 месяца,я как то оставила её на время с мамой,пока ездила за документами в другой город(мы лежали в больнице,я ездила за выпиской) и она проголодалась,мама покормила её смесью.Проблема в том что днём она сосёт грудь,а вот перед сном чуть притронется,выплевывает,отвернется,засунет пальцы и начинает плакать,даже можно сказать не плакать,а орать.не засыпает.приходится давать смесь.Как быть,чтобы она вновь сосала грудь и перед сном?А может просто молока мало?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
все может быть! может молоко у вас не сытное)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Глупости. У материнского молока не бывает понятия сытности. Оно всегда именно такое, как нужно ребенку.
Пожаловаться
есть понятие жирности молока... мой ребенок не наедался моим пустым молоком... и я это не с неба взяла..
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
А как вы определили, что не наедался?
Пожаловаться
изначально в род доме так как мы лежали там 8 дней со мной были и консультанты по вскармливанию... было мало и по жирности было очень слабое.. по весу у ребенка... после месяца мучений и бросила это дело мучать себя и ребенка... мне консультанты советывали даже сцеживаться что бы его больше было ..нет не прибавилось а я так хотела кормитЬ сама титькой)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Хреновые у вас были консультанты.
Сколько ребенок прибавил за первый месяц?
Пожаловаться
МАЛО но потом когда я начала смесью кормить... много даже стал.. он не доношенный родился поэтому я не могла с весом его играть.. я его кормлю а он кричит у меня... а когда с счеживать стали там нет ничего ...со временем разработала чуток.. но мало ..
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Кричат при кормлении обычно дети с лактазной недостаточностью.
Хотя с недоношенным экспериментировать, конечно, страшновато.
Но если ребенок здоров, и уж тем более вполне наедается мамой днем, то это далеко не проблема молока.
Пожаловаться
ну если бы он родился со стандартным весом возможно я бы еще пыталась... ну ничего не вижу ужаса ...нормальный ребенок не отличается ничем от тех кто на титьке вырос)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Никто и не говорит, что это ужас.
Просто ГВ реально удобная штука :) и здорово помогает экономить :)
Пожаловаться
ну экономия наверно ну что ж теперь.. не сколько не пожалела но как вспомню первый месяц как страшный сон.. я вот подумываю второго даже не пробывать кормить грудью
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Ну, раз так думаете, то вряд ли у вас получится кормить.
Для ГВ нужен настрой.
Пожаловаться
у меня был настрой с первым и очень хороший..
а вот со смесью это свобода конечно...
посмотрим время покажет... еще пока только в голове второй ребенок)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
А в роддомах у нас вообще любят смесью накормить. Им-то что, лишь бы ребенок не орал, не мешал работать.
Пожаловаться
а здесь как то не видела наоборот притащили мне консультанта
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
У меня знакомая именно молоком выкормила сына, который родился 1800 на 32 неделе. Первые недели вообще через зонд питался сцеженным.
Пожаловаться
ну может у нее титьки молочные.. я себя месяц мучала .. только грудь испортила.. всю чуствительность потеряла..
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Молокоотсос форева :)
Хотя если ребенок не сосет грудь, сохранить ГВ очень сложно :( именно сосание провоцирует выработку гормонов, отвечающих за "молочность".
Пожаловаться
молокоотсос всю жизнь помнить буду.. моему ножки приходилось масировать что бы он просыпался .. иначе вообще не сосал
Пожаловаться
Alina Chka
значит переходить на смесь?
Пожаловаться
Санта-Клаус
если хотите сохранить ГВ, то только грудь давать. Если нет, то никак. из бутылочки легче сосать.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
мой на ночь смесь ел с 2-х месяцев))и спал себе спокойно)а днем грудь сосал!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ответ вроде как на ладони- не давать смесь. Привыкла, что вечером еду добывать не надо- сама в рот льется, вот и плюет.

Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
+++
У меня у подруги сын так перешел на ИГ - лень сосать и все. Хотя у мамы молока было - залейся.
Мой так пытался: отворачивается от груди и орет, поорал минут 15, пришлось есть, что дают ( но сама бы я не выдержала такой пытки, наш папа, зная историю подруги, выгнал меня из комнаты с бутылкой со смесью). Так что, автор, спасайте ГВ - ничего нет лучше маминого молока.
Пожаловаться
Смесь сладкая, а молоко нет, попробуйте сахар или сгущенки поесть побольше, ваше молоко станет сладким и ребенок снова будет брать грудь. (Совет не профессиональный))))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас