Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
18 июня 2015, 20:28, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Что делать?

Здравствуйте! Не знаю что делать с дочкой. Ей 5 месяцев. Дней 5 назад у нее начала подниматься температура и она стала отказываться от груди. Сейчас у нее почти нет температуры (37), но грудь она так и не берет, выгибается и кричит, но соску при этом сосет и ест прикорм. Может у кого так было. Я не знаю что мне такого предпринять чтобы она ела. Заранее спасибо за советы)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Ребенку больно сосать, если болят уши. Проблемы могут быть и из-за соплей.
Врача вызывали?
Пожаловаться
Анастасия Аргандейкина, 2 ребенка
да. мы к врачу ездили. сейчас в деревне находимся. педиатр сказал, что ничего не видит и это зубы лезут. у нее сверху зубик показался. соплей нет да и соску сосет

Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
сцеживайте кормите из бутылочки ,она поняла ,что есть соска и из нее сосать легче

Пожаловаться
я уже думала над этим, но боюсь совсем отучить ее
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
у меня была ваша ситуация,со старшим ребёнком ,только мой отказался от груди в 2 мес ,мне ничего не осталось как сцеживаться
Пожаловаться
это плохо. я не могу много сцедить сама. да и муторно это все. надо день и ночь сидеть с бутылкой
Пожаловаться
Мария Помелова, 1 ребенок
просто у малыша ещё и температурка была.... мне кажется дело не в соске
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Уши проверьте
Пожаловаться
а она сосала бы соску если у нее болят уши? или это только на грудь распространяется?
Пожаловаться
Елена мосеева
Было такое. Но Филипп у меня ел хорошо ночью, а днем по немногу. За счет ночного кормления мы и выигрывали.Это из за зубов. Позже все восстановилось. Так что терпения Вам))))
Пожаловаться
я тоже ей сую грудь пока она сонная и не поняла что ей дали, потом разъестся и ест хорошо.
Пожаловаться
Елена мосеева
Да..так и я делала. Когда возникла проблема с кормлением, я как чекнутая пошла то к одному, то к другому...и все сказали одно- не мучайтесь сами и ребенка, кормите когда захочет и когда спит.
Пожаловаться
я просто боюсь как бы у нее обезвоживания не было на фоне температуры.воду-то она не пьет, выплевывает все
Пожаловаться
Елена Фотина
может быть вы съели что-то повлиявшее на вкус молока? у меня так было со старшим. Сдуру наелась кокосовых конфет. И долго не могла понять почему от груди отказался и орет. Пока не попробовала...а там...сплошной кокос. Пришлось сцеживать, пока весь кокос не вышел. Ребенок от груди не отказался, потом опять взял.
Пожаловаться
да я вроде ничего нового не ем. все то же самое, да и в чайную ложку сцеживаю она хорошо ест
Пожаловаться
Света С, 1 ребенок
Тоже в этом возрасте были такие проблемы с отказом от груди. Как оказалось позже это были зубы. С ложечки хорошо ела, а от груди отказывалась. Это продолжалось около недели. Бывало и через крик с выгибанием спины насильно её пыталась кормить, помогало с переменным успехом. Либо лёжа кормила. А ночь ела замечательно.
Пожаловаться
вот тоже самое. орет дурным голосом когда даешь грудь. будем надеяться что это так же как у вас.
Пожаловаться
Мария Помелова, 1 ребенок
ой, вызвать надо врача. если сейчас совсем уж беспокоит можно в скорую позвонить и проконсультироваться

Пожаловаться
мы находимся в деревне. здесь нет скорых да и врач-педиатр находится в соседнем городе. мы к нему ездили, она сказала что зубы, но ел у меня ребенок тогда нормально
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Проходила это со старшей дочкой, ей тогда 8 месяцев было и сразу лезло 4 или 5 зубов (честное слово, не вру), была высокая температура несколько дней и отказ от ГВ.. мне тогда вернуть его не удалось (
Вам желаю, чтобы все наладилось!

Пожаловаться
Жаль(((( будем надеяться, что наладится. спасибо)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вы еще маленькие, может это просто кризис у ребенка, у младшей дочки месяцев в 5 такое было, уже хотела бежать смесь покупать.. но ничего, все наладилось, ГВ было до 2,3.
Еще может вы рано прикорм ей дали? обычно рекомендуют с 6 мес. начинать..
Пожаловаться
ой хоть бы у нас так же. мне еще в городе педиатр сказал что можно начинать с пяти месяцев прикорм.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
если хотите сохранить кормление грудным молоком, сцеживайтесь . А в принципе в 5 мес можно уже и прикорм начинать

Пожаловаться
да я начинаю ей давать пюрешки понемногу. но молоко-то все равно нужно еще. на смесь больно не хочется сажать
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас