Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 09:06, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Что делать?????

Моему Егору сейчас только 1,5 месяца мы полностью на ГВ, по требованию, молока более чем хватает, но вот вторую ночь Егора ест около 23:00 и потом не ест до 5-6 часов утра, крепко спит. Что делать? Знаю что ночные кормления очень важны для выработки молока, да и грудь переполняется к утру((( что делать??? Будить ребенка на кормления??? Или сцеживать молоко???? У кого так было?, долго ли вы кормили грудью при таких ночных перерывах???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
радоваться, что ребенок спит ночью:)
Пожаловаться
Вероника Другова, 3 ребенка
Да я радуюсь, просто он у меня маловесным родился, сейчас уже набрал вес, но я все же переживаю(
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
для малыша и молока важно, чтобы мама высыпалась...так что не переживайте и спите спокойно 
Пожаловаться
Если переживаете, что ему будет не хватать - тест на мокрые пеленки))
Я переживала, хоть дочка с груди не слезала, так ее почти до 5 месяцев взвешивала раз в неделю)) Зато была уверена, что все ок)) (Сейчас смешно над самой собой):D
Пожаловаться
Я по одежде вижу что он очень быстро вес набирает))) да и подгузников у нас за день штук десять полных уходит с учетом воздушных ванн) я больше за молоко переживаю не ушло бы)
Пожаловаться
Вам тут правильно написали, молоко в голове)) Будете уверены, что все получится, значит все получится;)
Сайты о ГВ))
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Сцеживайте, если грудь беспокоит.
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Самый лучший ответ!!!!!:up::up::up::up: мне бы так! Моя по 3-4 раза за ночь просыпалась
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сынок спит, и Вы спите спокойно! Зачем искать проблемы там, где их нет...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ребенок пусть спит. Себя сцеживать в 3 ночи.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
честно-честно? нужно сцеживаться? может тогда криза не случится?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я бы сцеживалась, чтобы молока меньше не стало, хотя пишут что главное до 8 утра покормить, для выработки пролактина ))
Пожаловаться
я просто не знаю)))) а Пашкина мама в вопросах гв - авторитет)))
с дочкой у меня случился криз около 2 месяцев после её рождения, на этом гв свернулось, хочется со вторым избежать этого.
Пожаловаться
А я думала с 3 до 5 утра он вырабатывается.... Ну если до 8 то тогда точно будем спать и не заморачиваться)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Логика проста. Молоко приходит по запросу. Кормишь реже - приходит меньше. Большие перерывы его быстро сократят. А в 3-4 утра происходит выброс пролактина. Поэтому и рекомендуют кормить ночью, есть даже термин "подутреннее кормление". Поэтому  если днем сосет часто, а ночью спит - лучше сцедить и имитировать "запрос".
Пожаловаться
спасибо 
Пожаловаться
А в 5-6 утра уже не то???
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Смотря сколько времени прошло после последней кормеки. Идеальный перерым не более 3-4 часов. 
Пожаловаться
Ольга Кочанова
сцеживать надо, если у мамы грудь вот-вот лопнет. и не до конца, а до облегчения состояния. тогда организм через некоторое время перестроится на изменённый режим, и можно будет обойтись без сцеживания. а вот если ничего не делать, то есть риск лактостаза.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Может  я не права, но по-моему это очень хорошо, значит малышику всего хватает. И спит ночью, и маме дает выспаться.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
у нас такого не было:Dэто же мечта:Dя вставала по 10 раз за ночь
Пожаловаться
Боюсь что молоко начнет про падать, слышала о таком...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
молоко - в голове,будете думать о том,что слышали - пропадет стопудняк. лактация устоялась,ночные кормленяи важны,но если ребнок не просыпается,значит ему не надо. а вы можете подцедить,если грудт тяжело,либо ели уж очень боитесь, в период с 2-3 до 6 утра сцедиться
Пожаловаться
Ольга Кочанова
наибольшая концентрация пролактина в утренние часы (6-8 утра, иногда раньше). так что под обязательными для сохранения лактации ночными кормлениями подразумевают именно подутренние. Ваш малыш просыпается как раз к ним, так что кормите его в 5-6 утра. если ему надо, дайте "повисеть" на Вас. и всё у Вас с молоком будет в порядке.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас