Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 14:13, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Что делать?

Девочки посоветуйте как быть! Сынок во время кормления постоянно кусает за грудь. Причем он не просто прикусывает , он с хитрющими глазами и ехидной улыбкой сначала впивается зубами, а потом резко дергает. Пока у меня летят искры из глаз он закатывается хохотом. Пробовала и просто уговорами, и ругала, по заднице тоже бывало. В общем разве что только по губам не била. На все одна реакция, либо хохот , либо плач. Как отучить его кусаться?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Терпите. Они все такие. Главное, когда я его прикусывала, чтобы показать как мне больно-он закатывался плачем, как будто, я ему пол-руки оттяпала.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ну не все такие. Сын был очень нежен со своей кормушкой. Ни разу не укусил и не ущипнул. А вот дочь..... Тихий ужас. Думаю, как свернуть это дело совсем, пока не получается.
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Вот и я его так же. Тоже начинал реветь, требовал грудь и опять тоже самое!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вам не советовали свернуть гв в связи с беременностью?
Пожаловаться
Нет единственное сказали, если малыш от груди не откажется то продолжайте кормить. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если не планируете тандемное вскармливание, то лучше отучать сейчас, иначе для ребенка это будет выглядеть как предательство
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
шлепать, больше ни как! Конечно не ремнем, и не со всей дури,а так чтобы почувствовал!Удачи

Пожаловаться
Спасибо! Пробовала, от шлепков ржет как конь!
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Сразу забирала грудь в такие моменты... 
Пожаловаться
Поди Знай
и я отнимала...
он должен понимать, что так делать нельзя...
Пожаловаться
У нас и было так пару раз всего - понимал, что нельзя))))
Пожаловаться
Пробовла сразу начинает капризничать. Получает словесных люлей, это срабатывает не на долго. 
Пожаловаться
*Пробовала 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
Лето
я нажимала на подбородок и ребенок отпускал грудь. ну и грозно говорила, ай, больно! пару раз может было, больше не кусал.
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
при повторной попытке радостно куснуть я укусила  дочь за палец. она заплакала. я строго сказала- нельзя. мне так же больно. поняла с одного раза.
 а ваши шлепки и  слезы он игрою воспринимает ему же комфортно.
Пожаловаться
Может все таки по губам его шлепнуть разок? Как думаете не будет ли это слишком жестоко для малыша? 
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
не будет. малыш приходит в мир стерильным. а мы внедряем в него понятия хорошо/плохо. больно не больно. порядочно и не порядочно. пока он не почувствует боль.. он не поймет что и другим тоже больно. когда ты радостно кусаешь их или дергаешь за ухо. или стукаешь лопаткою.
 вот и  нужно дать понять-мама нежная и ей больно от твоих действий.
Пожаловаться
Спасибо большое! Попробую так.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
:up::up::up: Аналогично моя бабушка маме дала понять, мама мне, а я в свою очередь уже своей дочери. Да, были слезы, да обидно. Но мама тоже человек и ей также больно!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Возраст?

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Увидела ваши линеечки.отучать надо .сейчас легче будет, чем после года.
Пожаловаться
Жаль но видимо придется, честно говоря реально боюсь что откусит. 
Пожаловаться
10 месяцев.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас