Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем стимулировать лактацию

*_*ViTaMiÑkA*_*
Мамочки, я к вам за советиком. Родила 25.08.19 сына,(на 37 нед.) с заниженной массой тела 2360 (причина-фпн) . Сейчас дома, весим 2873гр. но вот беда, кормила грудью, молока первую неделю было много, сцеживалась постоянно, он не успевал все высасывать. Сейчас молока не хватает, с двух, простите "титек" выцедила всего 60мл. Врач сказала докармливайте смесью, а я не хочу на смесь переходить. Прдскажите пожалуйста, что есть, чтобы молока было много, но и ребенку без последствий(в виде диотеза или коликов). 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Виктория Попова
Еда никак не повлияет лактацию, только большое количество теплой жидкости, откажитесь пустышек, бутылочек с водой, расслабьтесь и кормите как можно чаще, хоть каждые 15 минут. А количество сцеженного молока ни о чем не говорит - ребенок все равно может высосать больше, да и высасывает он ровно столько сколько ему нужно!
°Capricorn☆
Совет #1- березовый сок
°Capricorn☆
Совет #1- березовый сок
Evgenia
У вас 1й молочный криз , это нормально. мне в свое время помог апилак + млекоин. В 1 мес думала, что молоко кончилось совсем , в итоге прокормила до 3 лет .
Главное успокойтесь, все наладится
юлия, 2 ребенка
Пить много жидкости, чаще прикладывать.
Mashka
Выше уже порекомендовали, я присоединюсь: Млекоин. С обоими детьми пила, до года первую дочь выкормила, второй через неделю год, кормлю, хотя, конечно, молоко не основная еда
Ольга Козлова, 2 ребенка
грецкие орехи - хорошее средство
Татьяна ), 1 ребенок
так руками и то, что может съесть ребенок - разное кол-во

Ребенок не наедается? Плачет? С чего вы решили, что молока не хватает? Оно же не должно ручьями литься после кормления. Устанавливается же лактация и вырабатыватеся столько, сколько ребенку надо.

Я какие-то таблетки пила для лактации, помогали хорошо, но пока пьешь. На месяц было.
*_*ViTaMiÑkA*_*, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
так руками и то, что может съесть ребенок - разное кол-во

Ребенок не наедается? Плачет? С чего вы решили, что молока не хватает? Оно же не должно ручьями литься после кормления. Устанавливается же лактация и вырабатыватеся столько, сколько ребенку надо.

Я какие-то таблетки пила для лактации, помогали хорошо, но пока пьешь. На месяц было.
С чего же я решила что молока не хватает- вот у нас сейчас третий час ночи, сын проснулся, а у меня грудь вялая, да, говорю так, потому что раньше грудь была плотной, ведь стоило только подумать о том, что надо покормить-как молоком будто грудь была переполнена, ведь пока ребенок пьет с одной, со второй уже льется. Вот с чего я решила- а с того, что ребенок сейчас проснулся, а я снова не могу его покормить, потому что реально, сосать может, но пустую не хочет. Мне не надо после кормления ручьями, я хочу, чтобы молоко прибывало. P. S. Грудь он берет правильно, сосок вытянут, но сосет буквально 2 минутки, и бросает, а сам готов мои руки обсосать. Пустышку я не даю.
*_*ViTaMiÑkA*_*, 2 ребенка
Девочки, беру флаг в руки и завтра же с утра иду в аптеку за смесью, так над малышом издеваться нельзя, я возьму для лактации чай фенхелевый и попробуем Млекоин. Вчера на диету плюнула, вечером много ела, ела все, что хотелось, вплоть до корейки. Целый день на нее смотрела... Пила много жидкости, перед сном чай+воды 2 стакана, результата ноль.
*_*ViTaMiÑkA*_*, 2 ребенка
Дочку кормила грудью до 1г7мес. У меня всегда молока хватало, кормила сначала по режиму, потом вообще по требованию, плюс прикорм. Я бы до двух кормила, пока врачи не поставили ей диагноз "мастопатия", запретили кормить грудью, т.к. могли мои гормоны спровоцировать у нее такое. Я резко прекрвтила ГВ. Сейчас я хочу так же прокормить хотя бы до 1.5. Чисто на ГВ. Иду за смесью не для того, чтобы на ИВ переходить, а чтобы могла покормить ребенка. И еще, я после КС, мне порекомендовали в роддоме лежать на животе, я не могла лечь на живот из за груди, что грудь давит, неприятно.,а вчера легла на живот и лежала так минут 20, грудь то пустая, мне ничего там не мешало...
ЛанаЯ
Тепло на грудь (хоть теплый душ, хоть шарф). Обильное питье. Есть тоже побольше, особенно белковой пищи. Молока - по 2-3 ложки в чай. Молоко с морковным соком или мякотью - вещь !!