Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 22:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

бросать или нет?

Здравствуйте! Читаю форум давно, а сейчас захотелось узнать мнение опытных дам))ребёнок на гв с рождения, сейчас 7.5 месяцев, активно ест прикорм. Проблем с гв в принципе нет, но ночью висит на мне и спит со мной, муж выселен(( просто уже надоело.. Хочется нормально спать, не быть такой привязанной. Врач говорит, бросать или до лета и давать смесь или после лета уже без смеси. Как вы думаете поступить лучше? И станет ли легче с бутылкой ночами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
с бутылкой ночами не легче. я бросала как раз летом, не понимаю при чем тут лето.
Пожаловаться
Наташа Симонова
Типа летом кто бросает, больше вероятность схватить кишечную иныекцию
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
От чего схватить инфекцию?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ну да... дело только в бросании ГВ... ага...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не. Типа если схватит, то можно избежать обезвоживания , с гв проще отпоить. Бросать на самом деле можно когда угодно
С бутылкой легче не будет. Отменить ночные кормежки, через вопли, хотя бы не давать через раз. У нас такое было, прошли через вопли. Висел всю ночь, устала.1,5 недели
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я перевела на смесь. Без смеси мой бы не смог.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мне стало однозначно легче оба раза.

Пожаловаться
Наташа Симонова
Лучше стал ребёнок спать?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Сына отлучила в 11 мес, бесконечные ночные кормёжки до трясучки достали. Со смесью ел в час ночи и под утро часов в 6, потом один раз и в год и 2 перестал есть ночью совсем. С дочкой та же песня, но она с 6 мес днём категорически отказывалась брать грудь днём, а ночью висела беспрерывно хотя молока было очень много, со смесью ночью так же кушает 1-2 раза, ей сейчас 11,5 мес
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас примерно также, но меня ночь вообще не напрягает... наоборот теперь проблема, не могу заснуть без ребенка :(
Пожаловаться
Натулька
мои в таком возрасте всю ночь спали без задних ног,а вы ещё эксперименты собрались ставить
Пожаловаться
Наташа Симонова
Я что против что ли чтоб он спал? Просыпается и все
Пожаловаться
Натулька
недельку ночью по предлагайте водичку,ну поорёт чуток.и все проблемы у вас исчезнут
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Гы, "поорет чуток" насмешили:-)))) мой на ив был, ел не просыпаясь, просто вертется и крехтеть начинал, давала бутылку, месяцев в 11 думала водичкой отучить, ага щас, он орал до трясучки, пока поесть не дали, потом еще три часа икал и всхлипывал, больше не пыталась, сам постепенно отказался к 1,9 года ( был перекус в 4 утра):D
Пожаловаться
Натулька
ого,наш бы педиатр прибила за такое,если кто говорил,что годовалого кормлю,т.к желудок ночью должен отдыхать,это не нормально,это её слова..
Пожаловаться
jo
Сообщение от Натулька, 23 апреля 2015 года в 23:16
ого,наш бы педиатр прибила за такое,если кто говорил,что годовалого кормлю,т.к желудок ночью должен отдыхать,это не нормально,это её слова..
Вот встречаются же еще такие врачи.
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Я свою на ИВ в 4 месяца отучила, за 2-3 недели.
Пожаловаться
Ну а мой в таком возрасте ел каждые 3 часа, на ИВ был.
Все дети разные.
Пожаловаться
Натулька
просто приучен был,соответственно организм требовал
Пожаловаться
Ну, да, как бы дети с рождения приучены??? кушать и ночью тоже. Как отпала надобность, так и перестал, в 11 месяцев.
Пожаловаться
Натулька
вот интересно,почему то у кого то и в 4 мес. эта надобность отпадает?
Пожаловаться
потому что все мы разные ;) знаю, кто с роддома с 9 вечера и до 6 утра спал и не ел.
Пожаловаться
Натулька
у нас их двое,но видимо абсолютно одинаковые,с 3х мес.спали,хоть первых пару дней и просыпались на кормёжку,им воду,они плевать..и за этим засыпали..пару ночей и всё,спим всю ночь,только утром пораньше вставали...
Пожаловаться
Мой и воду до 2 лет пару раз за ночь вставал пить. Ну, вот такой он.
Пожаловаться
Натулька
я бы показала бы как пить по ночам,у меня хрен слязгаешь,:D:D:D,хотя считаю это не совсем нормально хотеть пить,ладно если бы рыбы вяленой обожрался,а так?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас