Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 22:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

бросать или нет?

Здравствуйте! Читаю форум давно, а сейчас захотелось узнать мнение опытных дам))ребёнок на гв с рождения, сейчас 7.5 месяцев, активно ест прикорм. Проблем с гв в принципе нет, но ночью висит на мне и спит со мной, муж выселен(( просто уже надоело.. Хочется нормально спать, не быть такой привязанной. Врач говорит, бросать или до лета и давать смесь или после лета уже без смеси. Как вы думаете поступить лучше? И станет ли легче с бутылкой ночами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
с бутылкой ночами не легче. я бросала как раз летом, не понимаю при чем тут лето.
Пожаловаться
Наташа Симонова
Типа летом кто бросает, больше вероятность схватить кишечную иныекцию
Пожаловаться
Жанна Ларионова
От чего схватить инфекцию?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ну да... дело только в бросании ГВ... ага...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не. Типа если схватит, то можно избежать обезвоживания , с гв проще отпоить. Бросать на самом деле можно когда угодно
С бутылкой легче не будет. Отменить ночные кормежки, через вопли, хотя бы не давать через раз. У нас такое было, прошли через вопли. Висел всю ночь, устала.1,5 недели
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я перевела на смесь. Без смеси мой бы не смог.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мне стало однозначно легче оба раза.

Пожаловаться
Наташа Симонова
Лучше стал ребёнок спать?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Сына отлучила в 11 мес, бесконечные ночные кормёжки до трясучки достали. Со смесью ел в час ночи и под утро часов в 6, потом один раз и в год и 2 перестал есть ночью совсем. С дочкой та же песня, но она с 6 мес днём категорически отказывалась брать грудь днём, а ночью висела беспрерывно хотя молока было очень много, со смесью ночью так же кушает 1-2 раза, ей сейчас 11,5 мес
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас примерно также, но меня ночь вообще не напрягает... наоборот теперь проблема, не могу заснуть без ребенка :(
Пожаловаться
Натулька
мои в таком возрасте всю ночь спали без задних ног,а вы ещё эксперименты собрались ставить
Пожаловаться
Наташа Симонова
Я что против что ли чтоб он спал? Просыпается и все
Пожаловаться
Натулька
недельку ночью по предлагайте водичку,ну поорёт чуток.и все проблемы у вас исчезнут
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Гы, "поорет чуток" насмешили:-)))) мой на ив был, ел не просыпаясь, просто вертется и крехтеть начинал, давала бутылку, месяцев в 11 думала водичкой отучить, ага щас, он орал до трясучки, пока поесть не дали, потом еще три часа икал и всхлипывал, больше не пыталась, сам постепенно отказался к 1,9 года ( был перекус в 4 утра):D
Пожаловаться
Натулька
ого,наш бы педиатр прибила за такое,если кто говорил,что годовалого кормлю,т.к желудок ночью должен отдыхать,это не нормально,это её слова..
Пожаловаться
jo
Сообщение от Натулька, 23 апреля 2015 года в 23:16
ого,наш бы педиатр прибила за такое,если кто говорил,что годовалого кормлю,т.к желудок ночью должен отдыхать,это не нормально,это её слова..
Вот встречаются же еще такие врачи.
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Я свою на ИВ в 4 месяца отучила, за 2-3 недели.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну а мой в таком возрасте ел каждые 3 часа, на ИВ был.
Все дети разные.
Пожаловаться
Натулька
просто приучен был,соответственно организм требовал
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, да, как бы дети с рождения приучены??? кушать и ночью тоже. Как отпала надобность, так и перестал, в 11 месяцев.
Пожаловаться
Натулька
вот интересно,почему то у кого то и в 4 мес. эта надобность отпадает?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
потому что все мы разные ;) знаю, кто с роддома с 9 вечера и до 6 утра спал и не ел.
Пожаловаться
Натулька
у нас их двое,но видимо абсолютно одинаковые,с 3х мес.спали,хоть первых пару дней и просыпались на кормёжку,им воду,они плевать..и за этим засыпали..пару ночей и всё,спим всю ночь,только утром пораньше вставали...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Мой и воду до 2 лет пару раз за ночь вставал пить. Ну, вот такой он.
Пожаловаться
Натулька
я бы показала бы как пить по ночам,у меня хрен слязгаешь,:D:D:D,хотя считаю это не совсем нормально хотеть пить,ладно если бы рыбы вяленой обожрался,а так?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас