Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2011, 19:38, Наши дети, Кормим грудью

... болит грудь .. ((((((((((((((((((((

Добрый день, девочки !!!

Нам почти 1,5 месяца .. кормлю грудью. У сына во рту врач обнаружила белый налет - сказала протирать раствором соды ротик.
А у меня тем самым ужасно стали болеть соски - покраснели и стали очень чувствительными - не прикоснуться !!!=((
ВЕШАЮСЬ от боли,когда кормлю !!!А ж со слезами.
Врач сказала,что у мелкого может быть молочница (типо это пройдет если протирать ротик), а у меня - просто он насосал ТАК грудь ...может от неправильного прикладывания к груди .. не знаю ...
Знаю лишь то,что кормить не могу !!!терплю-терплю ...но надолго меня не хватит ! ((( ...

Врач сказала соски мазать "Бепантеном" (по-моему толку нет от него никакого) и мазать Облепиховым маслом ...
Второй день мажу-мажу ...но продолжает все болеть ..

Можеть что посоветуете ???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
вы сцеживайтесь тогда. Терпения Вам
Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
Надя,дружба принята ?Я что то понять не могу-приняла я или неТ?
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
нет не принята. :-) Зайдите ко мне на страницу и добавьтесь в друзя :-)
Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
только не бросайте кормить....мажьте,ходите "без верха"!!!
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Мне помогали только накладки авент. Я не то что со слезами, я в голос рыдала когда кормила, молоко с кровью текло. Еще врач в роддоме посветовала спасатель мазь. После кормления намазать и на часик грудь оставить открытой. Мне помогло даже когда я молокоотсосм чуть не оторвала сосок, заживляет мгновенно, перед кормлением смыть теплой водичкой.
Пожаловаться
Светлана
Про Спасатель тоже написала, тоже в роддоме посоветовали и тоже помогло)
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Это вообще моя любимая мазь))) Что я им только не лечила - и синяки, ссадины, даже герпес и прыщи!))))
Пожаловаться
Светлана
Я тоже всё лечу) У меня много чего нет в аптечке, но Спасатель всегда есть)))
Пожаловаться
Светлана
Я между кормлениями мазала Спасателем, при чем всё время, подсыхает, я снова мажу и сушу на воздухе) Заживало всё хорошо.

Пожаловаться
Аленчик, 2 ребенка
Если это удобный повод бросить ГВ, то ловите от меня большой сочный помидор. Если нужен совет, помощь то вариантов масса: подлечить молочницу у малыша, мазать кремом грудь, правильно прикладывать малыша и т.д. и т.п. Есть возможность - вызовите консультанта по ГВ. Вам в любом случае желаю терпения и мудрости, поменьше проблем ну и конечно здоровья обоим.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
на мой взгляд, вам очень облегчат жизнь накладки, берите дорогие, хотябы одно кормление сцедите (ну если дитё соску берёт), и мазать, мазать, мазать. Очень очень сочувствую, терпите, но ГВ не бросайте, здоровье вашего малыша вам потом за это спасибо скажет.

Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Тоже создавала подобную тему. Мне помог пантенол и гуляния топлесс. А еще медом смазывала. Не помню, кто из девочек, подсказали, что проблемы могут быть от молочницы у ребенка. И действительно, пока не вылечили молочницу, никакие мази на соски толком не помогали. Как только молочница прошла, буквально за день-другой все отлично поджило.
Пожаловаться
кстати. с прикладыванием у нас проблем не было, ребенок второй, все равно несколько раз смотрела видео о правильном прикладывании, все делалось абсолютно верно, но трещины были. http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... это ссылка на мою ту тему, может, что почерпнете.
Пожаловаться
Элечка
Спасибо - гляну )
Пожаловаться
Джамели, 1 ребенок
подскажите пожалуйста, а как вы вылечили молочницу у ребенка? моей дочери 2,5мес. у нее молочница, а у меня постоянно соски в трещинах и покрасневшие, перепробовала уйму разных кремов (для сосков) ничего сильно не спасает (((
Пожаловаться
у нас молочница у ребенка не сильная была, мы буквально дня за три справились обычным содовым раствором.
Пожаловаться
Нюсёнок, 1 ребенок
Вы соски тоже слабеньким раствором соды обрабатывайте, а то от лечения ребенка толку не будет. Если у малыша молочница то её лучше раствором буры лечить, на сосочку мазать и проходит быстрее и для малыша безболезненно. Но мне все таки Бепантен помогал, а ещё тетрациклиновая мазь хорошо.
Пожаловаться
Джамели, 1 ребенок
а как часто надо протирать язычек малышке раствором соды?
Пожаловаться
Olgusha, 2 ребенка
ВОт недавно от молочницы лялю лечила. Правда, она у меня уже годовасик. Тоже сначала все содой терла, потом бурой - ноль эффекта. Кандид раствор - 2 дня и ничего нет. Думаю, если не проходит за два-три дня, надо что-то в лечении менять, не тянуть. (это про молочницу). А про грудь - тоже рыдала, когда кормила младшую. И тоже помог бепантен и прогулки топлесс. Выздоравливайте!
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
кошмар!!! соду месячному ребенку...крем в аптеке от молочницы купите, надеюсь он и в России есть
Пожаловаться
Софья
Налёт где? Весь ротик или только корень языка?
Пожаловаться
Элечка
Только на языке налет ...
Пожаловаться
Софья
на корне языка или толстым слоем равномерно, в том числе и на кончике?
Пожаловаться
Элечка
Сейчас на корне языка. Протираем содой, получается только кончик и середина,до корня не достаю.
Пожаловаться
Софья
А раньше на кончике языка налёт тоже был?
Просто когда налёт только на корне языка, то это не молочница, а просто налёт, от молочка.
Если и на кончике налёт был(толстый слой), то это молочница, но лечить её лучше тетраборатом натрия, и соски им же смазывать. Грудь до и после кормления мыть нельзя(соски пересыхают). После кормления выдавите пару капель молочка и смажте сосок, дайте просохнуть на воздухе. Купите крем Авент для сосков - он хорошо помогает, смывать не надо. Высохло молочко - намажьте кремом. И ещё раз пересмотрите картинки - как привильно давать грудь ребёнку, каким должен быть захват. Он неправильно захватывает, когда правильно, даже если трещины есть - во время сосания боли быть не должно, не терпите. Боль только во время захвата.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас