Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит грудь.

Сейлор Мун
А у вас болит грудь в период лактации? Не знаю, нормально ли это, но у меня почти всегда побаливает грудь у основания и почти по всей поверхности особенно, если задеть или слегка нажать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
А
Болит если переполнена. В спокойном состоянии нет.
скарлетт стар
как по мне так это ненормально
Сейлор Мун
А к какому специалисту идти, к терапевту?
Татьяна
А сколько Вы уже кормите?
Сейлор МунВ ответ на Татьяна
Татьяна
А сколько Вы уже кормите?
Три месяца
Сейлор Мун
Я еще и заболела сильно. 4 день уже тело ломит, темпа и все остальное. Начала чаще обращать внимание на болезненность. Может с этим связано+?
Мария
Я тоже кормлю 3 месяца,ни чего не болит. Только когда прилив молока идет чувствую. Обратитесь к врачу и не тяните
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Вообще не совсем понятно. Болит одна или обе? Боль ноющая? При прикосновении? До температуры болела? Ребёнок нормально сосёт? Короче в таком вопросе нужны подробности.
Сейлор Мун
Обе, при прикосновении. А после того, как заболела, то ощущаю болезненность во время смены положения во сне. Не как ноющая, а как мышечная, как при синяке что-ли... сложно объяснить. Сосет нормально вроде. Хотя в последние недели захват ухудшился, вакуум плохой, воздух подсасывает, соски болят. Застоев и комков нет
Сейлор МунВ ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
Обе, при прикосновении. А после того, как заболела, то ощущаю болезненность во время смены положения во сне. Не как ноющая, а как мышечная, как при синяке что-ли... сложно объяснить. Сосет нормально вроде. Хотя в последние недели захват ухудшился, вакуум плохой, воздух подсасывает, соски болят. Застоев и комков нет
Приливы регулярно, просто покалывание. Без болей.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
Приливы регулярно, просто покалывание. Без болей.
История переписки2
Если честно по описанию похоже ,что объем молока вырос, а грудь не привыкла. У меня так в первый месяц было. К трём уже должна была установиться лактация.
Вам бы консультанту по гв показаться. Боюсь педиатр вам не поможет. На край мамолог. А симптомы прям с рождения ребёнка или вот только началось?
Сейлор МунВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Если честно по описанию похоже ,что объем молока вырос, а грудь не привыкла. У меня так в первый месяц было. К трём уже должна была установиться лактация.
Вам бы консультанту по гв показаться. Боюсь педиатр вам не поможет. На край мамолог. А симптомы прям с рождения ребёнка или вот только началось?
История переписки3
Недели три может
Сейлор МунВ ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
Недели три может
История переписки4
Ну если случайно она меня пнет по груди, то изначально больно было.
Adalind
Первое время болела. На животе спать с наполненной грудью некомфортно. Приливы очень болезненные. Если набухает, болит. Кормлю 5 мес.
Ежик, 3 ребенка
на этом сайте можно задать вопрос онлайн специалистам, может и маммолог здесь есть. Спросите, не помешает.
Сейлор МунВ ответ на Ежик
Ежик
на этом сайте можно задать вопрос онлайн специалистам, может и маммолог здесь есть. Спросите, не помешает.
На каком? Если ссылка забанится, напишите название по-русски, пожалуйста
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
На каком? Если ссылка забанится, напишите название по-русски, пожалуйста
История переписки2
да здесь же, на детях. Рядом с рецептами консультации
https://health.mail.ru/consultation/
Сейлор МунВ ответ на Ежик
Ежик
да здесь же, на детях. Рядом с рецептами консультации
https://health.mail.ru/consultation/
История переписки3
Спасибо!