Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 12:28, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Болит грудь

Всем привет)))хочу спросить у кого было подобное...
Вчера вечером начала болеть правая грудь, сегодня утром также болит, плюс появилось красное пятно и немного опухла. Сбегала с утра к врачу, сначала поставили предварительный диагноз - острый мастит и отправили на узи, по узи сказали признаки незначительного отека правой стороны груди, врач сказала обратиться к хирургу, но вот хирург на больничном. Завтра поеду в другую больницу, так как сегодня с ребенком сидеть не кому.Вопрос, у кого похожее было???Сижу и страшно как то.....До сих пор кормлю грудью, сыну почти 1,3.Всем спасибо за отклики)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Лактостаз,не?

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
По узи все протоки проходимы...
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Давайте эту грудь почаще малышу.
Пожаловаться
Олька-молька
Только надо посмотреть вначале есть там гной или нет. Если есть, то сцеживаться досуха самой, ну и мухой к врачу.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Гноя нет, да и сцеживать особо нечего....К врачу получится только завтра, ребенка не с кем оставить
Пожаловаться
Олька-молька
Вот это и странно... у меня когда болело - молоко всегда было и много. Собственно все эти застои и лактостазы - от застоя молока.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мне вот тоже странно....никогда не сцеживалась так цедить нечего было....грудь даю только на сон...
Пожаловаться
Олька-молька
Ну не знаю... и после года всегда чего-то сцеживалось по требованию. Может сцеживаете плохо?
А комок или уплотнение в груди есть? Или мягкая?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Грудь мягкая, уплотнений нет.....в том месте где покраснело болит....я не сцеживаю так цедить нечего, от силы 5мл наберется или еще меньше
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Может лактостаз?
Ночью с ребенком ложитесь спать. За ночь рассосет.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Всю ночь спал со мной, грудь давала, с утра также болит...
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня часто лактостаз бывает.
За ночь сын рассасывает шишку, но грудь еще 2-3 дня болит. Это норма.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Шишек нет, обычная грудь, немного опухла....и краснота появилась.....болит как будто ударилась, но точно знаю не ударялась.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ой, груди такие нежные.
Мы лежали с сыном, он захотел встать, оперся на мою грудь и встал. Слегка больно было, еле заметно. Я даже внимания не обратила. А утром в том месте лактостаз. Теперь часто в том месте лактостаз
Пожаловаться
Олька-молька
Это лечат вроде... пока сцеживайтесь, чтобы молоко не застаивалось. Статьи в инете на эти темы есть, как лечат мастит.
Пожаловаться
Олька-молька
И к мамологу с ребенком тоже можно прокатиться - ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Я в области живу, а больнице в Москве....
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Начиталась....жесть!!!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Было похожее. Гноя не было, кормила этой грудью почаще и еще электрофорез делали. ТТТ все прошло, НО теперь при перед месячными именно в том месте где была шишечка болит чуть посильнее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас