Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 мая 2014, 09:31, Наши дети, Кормим грудью

Болит грудь

Дочка вдруг решила, что она взрослая и увеличила промежутки между кормлениями с 2х часов до 4-5. Сегодня утром проснулась, а правая грудь болит, каменная, комочки поверху прям видно. Я старалась размять потихоньку пока дочка спит, поняла что не очень хорошо получается и разбудила ребенка, она меня спасла. Грудь стала мягкая, комочков вроде нет, но болит до сих пор( Температуры нет, но общее состояние прямо таки г((

До кормления выпила ношпу, а после намазала траумель мазью. 
Может быть так, что комки где то внутри и я их не прощупываю? Должно ли так долго болеть или сразу проходит? тут еще проблема: я грудь каждое кормление меняю, вот сейчас не больной покормила, а в больную тоже прилило, а ей кормить в лучшем случае через 3 часа, а то и все 5 ждать(( сцеживанием боюсь стимулировать гиперлактацию ибо молока и так залейся.

Начиталась про лактостазы, переросшие в маститы, напугалась вся( Если все так ужасно, то к какому врачу обращаться? 
Спасибо заранее за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
TeDDy Boy, 2 ребенка
Ой, у меня с сыном постоянно были застои - молока было очень много....
Сцеживала по чуть-чуть до состояния комфорта...
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
мне даже с пустой грудью некомфортно( болит((( 
Пожаловаться
Галина Черных
я бы тоже сцеживала,до комфортности
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
сцедить можно до того, как станет немного легче
это нормализуется за несколько дней
организм начнет вырабатывать столько молока, сколько надо
у меня бывало я руку не могла поднять

Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
сейчас уже не каменная, а боль осталась( 
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
это пройдет, не переживайте
сильно не сцеживайтесь, а то опять много молока придет
попробуйте потерпеть до следующего кормления
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
спасибо! а то вся испуганная сижу. первый раз когда молоко пришло не так страшно было как сейчас)
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
К гинекологу. Мне в такой ситуации выписали физио.лечение и компрессы с каким то лекарством, сейчас уже не вспомню каким.

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Во первых, Вы сами преспокойно можете давать грудь тогда, когда считаете нужным. Ребенок спит, а у Вас уже распирает, значит, взяли ребенка и приложили к груди, ребенок, как правило, во сне инстинктивно начинает сосать и благополучно продолжать спать. Если же этот номер не проходит, то ПОДцеживаете грудь ДО состояния облегчения.

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у вас ребенок в 3 месяца ест раз в 5 часов?:shock: осторожнее, у подруги так ел, в итоге большой недобор веса и лекарства 
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
нет, у нас как раз даже перебор) в 3 месяца она уже 7 кг весила, сейчас боюсь взвешивать даже. я думаю из-за жары так увеличила промежуток. мне тоже особо есть не хочется
Пожаловаться
Елена
на прошлой недели такая же ситуация была,дочь поест чуть легче,а как молоко прибывает опять,даже руку поднять не могла,хотела в больницу бежать,через слёзы размяла сцедила,но не всё,остальное дочь доела,и всё.а,ещё лист капустный прикладывала,мне кажется помогает
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Мастит гораздо тяжелей чем гиперлактация. сцеживайте молоко в той порции что бы грудь не болела и не образовывались комки, а лучше конечно будить ребенка для кормления.
Если все же не в моготу, идите к гинекологу.
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
У меня тож болела то одна то вторая пока не наладила часы кормления и ели по расписанию.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Сцеживайте, у меня от сцеживаем больше молока не стало, это мифыыы

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
А то доиграетесь до операции и тогда вообще гв нельзя, молоко можно заморозить ( потом кашки на нем будете делать)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
когда грудь также болела прикладывала капустные листья,ходила с ними круглые сутки,было полегче,через несколько дней прошло
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас