Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2013, 17:27, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Болит грудь

Привет всем;) У меня вопрос по поводу боли в груди во время грудного вскармливания. Нам всего 10 дней, лактация хорошая, молока хватает, грудь берем хорошо и правильно(короче все нормально)... Но вот эта боль в груди совсем покоя не дает:( отдохнуть толком невозможно. Помогите советом кто знает что можно и можно ли вообще с этим что нить сделать. Заранее всем спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга А
видимо, молока слишком много, пейте поменьше жидкости, особенно горячей. скоро лактация наладится.

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Как боли. Колет? Тянет? Щиплет? Жжет? Любые ощущения в груди приносящие дискомфорт это ненормально и повод обратится к врачу

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Болят соски или внутри? Может это вы так болезненно прилив молока ощущаете?

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Ой, у меня такое ощущение было, как будто электрический разряд небольшой в груди, когда молоко прибывало! =)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
если это не лактостаз и не мастит (ТТТ) , то просто ждать - через месяц-полтора все устаканится. 

Пожаловаться
mrs._Leslie
Сходите к врачу,я понимаю,что с ребенком времени нет,но у моей тети была мастопатия ,операцию делали:(лучше перебдеть.Здоровья вам.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Можно домой вызвать врача из ЖК в первый месяц после родов.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Тем более:)
Пожаловаться
Мария Андриевская, 1 ребенок
Эх, я полтора месяца мучилась от боли в груди, когда малыш кушал, потом само по себе прошло.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Блин я два месяца лактацию налаживала, то там болит то тут, терпите и не бойтесь звонить консультанту по ГВ

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Должно быть, это из-за притоков молока. У меня так же болело. Прошло месяца через 2.
А вообще самый лучший вариант - просто уложить ребенка рядом с собой на ночь и дать ему насосаться с обоих грудей. Прямо всласть насосаться! Мне так легко после этого становилось! грудь мягкая, легкая и ничего не болит! Супер! Правда, через час-полтора все опять по новой болеть начинает, но хоть поспать эти час-полтора можно))))
Пожаловаться
Light, 1 ребенок
10 дней ? Это наверное грудь разрабатывается . Боли они у всех . :) Помню боли были адские. Лактация налаживалась 3 месяца, поскольку грудь маленькая . Кажется советуют обмокнуть ткань в тёплой воде и приложить к груди (педиатр советовал ) , немного легче становится . А так увы только терпеть, пока грудь полностью не разработается . 
Пожаловаться
Витусик, 2 ребенка
Это может быть молочница груди (сосков)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас