Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит грудь

Наташа Гневная
Девочки, молока стало мало и ребенок бросил грудь. Я первое время сцеживала. Потом бросила. Неделю не сцеживала и ничего не делала. Думала перегорит.  Его было оооочень мало! Вот сегодня грудь ужасно болит. Внутри твердая. Что мне делать? Как обычно перевязывают? Или сначала разбить комочки эти надо? Подскажите что мне делать:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Наташа ГневнаяВ ответ на Люба
Люба
В душе под тёплой струёй воды, действительно, легче сцедить, но и молоко прибывает быстрее. Во время сцеживания сцеживание чередуйте с массажем движениями по направлению к соску. Массаж - сцеживание (несколько раз приложились) - массаж.
Здоровья Вам, Наташа, и удачи.
История переписки2
Спасибо!!!!!
мама маленьких трольчат
таблетки пить поздно - лактация уже зрелая после 3 мес. погуглите про прекращение лактации.
общее правило - меньше пить жидкости.
мама маленьких трольчат
таблетки пить поздно - лактация уже зрелая после 3 мес. погуглите про прекращение лактации.
общее правило - меньше пить жидкости.
Таблетки можно пить и при зрелой лактации, но полностью сцедив грудь и без комочков, и строго по схеме в инструкции.
Анна, 2 ребенка
я бы сходила к врачу, грудь вещь капризная, а можно и до мастита довести... я прекращала кормление достинексом, в груди после оставалось много уплотнений, пила вобензим - все рассосалось, но не сразу
ЛюбаВ ответ на Анна
Анна
я бы сходила к врачу, грудь вещь капризная, а можно и до мастита довести... я прекращала кормление достинексом, в груди после оставалось много уплотнений, пила вобензим - все рассосалось, но не сразу
Про врача согласна. Тоже прекращала с достинексом таким образом, как описывала выше, уплотнений не было совсем.
НаТаЛиЯ
:(сочуствую Вам,у меня несколько раз надувался прямо ком:shock:,но моя конфета все высасывала за одно два кормления.
Nimfa
Во время ГВ тоже несколько раз мучалась лактостазом - в душе хорошо размять, сцедить, а остатки болезненного комка ребенок высасывал, реально спасал, так-же помогали компрессы с капустным листом. Бывало такое, что одну и туже грудь при кормлениях давала несколько раз подряд, пока комок не исчезал. 
korshunkova91@mail.ru
боже мой!! вы хотите, что бы уши спаниэля стали?

Теплый душ! массаж!! разбивайте комочки! сцедите.
Потом меньше есть, меньше пить! и больше бегать! дела делать, перевязывать не обязательно.(смотря, какая грудь), и сцеживайте по немногу, с каждым разом с большим интервалом времени, и по чуть чуть. За несколько дней не будет молока. Но слово перегорит,вообще не вариант!!! 
ведь у животных например дети все меньше прикладываются, а матери все больше активнее, и естевственный процесс получается, постепенно организм понимает, что женщина в лактации не нуждается.
12