Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2013, 18:16, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Болит

Девочки, спасите!Сыну почти год, на ГВ, ест с общего стола. Вчера последний раз грудь брал в 11 утра, потом по делам мотались, супчиком,йогуртом, картошкой кормила, и так зазевались что днем грудь не ел( а в другие дни,часто грудь берет), так вот взял грудь только перед сном, была оооочень полная молока, больше половины он съел, а утром встала и дикооооооо болит эта грудь, в течении всего дня не дотронуться, когда даю ее ему так у меня аж искры из глаз так больно когда сосет. Подскажите может кто-то, что-то знает,что может быть? Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Лактостаз ... надо расцеживать
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
А что такое лактостаз? 
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Застой молока. Если запустить, то может начаться мастит. К врачу обратитесь, не запускайте.
Пожаловаться
Вероника Комилина
после мастита рак бывает.((
Пожаловаться
Klio_muse, 1 ребенок
а сцеживать пробовали? может после этого болеть не будет, когда полностью мягкой станет.... а вообще, если что-то вроде мастита, так там и температура высокая поднимется, и грудь огненная... а тут я понимаю просто молока много?

я тоже как утром просыпаюсь то дотронуться не могу вообще, но ниче, сквозь искры из глаз дожимаю до мягкости и все ок!
Пожаловаться
Сцеживала, молоко нормального цвета, камней нет, температуры нет, и грудь даже после кормления и мягкая и все равно болит((
Пожаловаться
мурзик
если мягкая то пройдет. помажьте мазью траумель. 
Пожаловаться
Klio_muse, 1 ребенок
я бы тогда посоветовала к гинекологу сбегать своему, а там уж что скажут, может к маммологу отправят узи сделать или еще чего, она ж не должна болеть то после сцеживания, или может так сильно ее мнете что до синяков и от этого еще болит
Пожаловаться
два хомячка пара
сцеживайтесь! если боль не пройдет, то срочно к врачу! с такими вещами не шутят...

Пожаловаться
Вероника Комилина
ддада:(
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
вы очень быстро переводите мелкого за общий стол,ваш огранизам к этому не готов.сейчас посадите мелкого только на грудь и почаще давайте ему больную грудь,он вам ее быстро расцедит.

Пожаловаться
Спасибо большое, я тоже думала , что резко я его так! 
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
я немножко неправильно выразилась.организм не то чтобы не готов,он не успел приспособиться к такому резкому переходу.как только малыш рассцедить грудь,то потихоньку переводите его снова на общий стол.я делала так:сначала,кормлю малышку "человеческой"едой,а пою и докармливаю грудью.хотя,я тоже не избежала такого(у меня три раза лактостаз был, с повышением температуры до 39((в этом случае мелкая была только на груди.за три дня все проходило).удачи вам!
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
если есть молокоотсос на двадцать минут поставьте. Если нет, суйте грудь весь день, пройдет. Главное не ленитесь, надо излишек сцедить.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас