Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 22:20, Форум, Наши дети, Кормим грудью

БОЛЬ В ГРУДИ

Всем, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Сегодня почувствовала, что в левой груди ощущается какое-то затвердение и оно болит. Кто , что делал?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
капусту приложить ( если кормящая), к мамологу бежать бегом ( если некормящая)

Пожаловаться
Sweet Coffee
Да даже если и кормящая, то это повод без раздумий к врачу бежать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
К врачу.Самой ничего не делать
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Маммолог врач подскажет не панируйте вылечат 

Пожаловаться
Маруся
к доктору .Не хочу пугать , но у коллеги появилось уплотнение в груди и болезненность примерно с год.На следующей неделе назначена операция по удалению груди .Рак. Не тяните , сходите к врачу , а не гадайте на форуме.
Пожаловаться
Елка Пчелкина
лактостаз. ребенка к этой груди чаще прикладывайте. массируйте,когда кушает молочко, если не до конца опустошилась грудь, то  можете еще сцедить. через пару дней должно пройти. если нет- к врачу!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы грудью кормите?
перед кормлением приложить тепло и потом грудь руками слегка потрясти
ребенка прикладывать так чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения
после кормления аккуратно разгадить уплотнение(лучше над раковиной) и приложить капустный лист из холодильника(можно слегка его отбить)
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Сообщение от Манюня Хнуш, 7 октября 2013 года в 22:25
перед кормлением приложить тепло

Мне говорили ни в коем случае не греть.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
длительно греть нельзя, а вот перед кормлением на 5-10 минут приложить тепло нужно, чтобы молоко лучше отходило. можно теплым душем помассировать, можно грудь в тазик с теплой водой опустить, самый удобный на мой взгляд способ - налить в памперс теплой воды и приложить к груди.
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Прикольно. Надо запомнить, на всякий пожарный.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
меня акушерка научила которая на патронаж приходила. потом надо грудь слегка руками потрясти)))
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
не занимайтесь самолечением, форум тут не поможет, только к врачу))
Пожаловаться
Да, я ЗЛАЯ!
форум блин сила!и диагнозы ставит и лечение назначает!а на гроб интересно скинется?ррррр,ненавижу мед темы!
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
это еще из разряда нормальных, есть вообще запредельные, типа у ребенка температура 40, что делать:angry:
Пожаловаться
Да, я ЗЛАЯ!
и таких куча!!!!!видно Чернобыльская авария в своё время весь мир накрыла!мутации мозга.....у моего,простите,прыщ на попе,я скорую вызываю, температура скорую.....хоть какое то отклонение от нормы....СКОРУЮ....срочно прям сразу! 
Пожаловаться
Да, я ЗЛАЯ!
у детя имею ввиду)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
я тоже считаю что лучше "просто так" скорую вызвать, чем ни дай бог проморгать что то серьезное надеясь на авось. Я в свое время когда сын проглотил щетинку от зубной щетки(пластиковая длинная и относительно острая фигня) его повезла вечером в приемный покой, думала мало ли застрянет где нибудь или проткнет пищевод, в общем пришлось вызвать врача делать ФГС, паника оказалась напрасной, щетинка ушла в желудок и естественным путем вышла, но я не жалею что проверила
Пожаловаться
Да, я ЗЛАЯ!
кстати, и врач со скорой мне как то сказал, лучше перестрахуйтесь и вызовите нас!и НИ ОДИН врач со скорой......а я паникёр,часто вызываю.....не отругал и не был равнодушен!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
давать ребенку больную грудь (если еще кормите), а так - к врачу!
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
Я обращалась к гинекологу, она уже направляет на УЗИ, а там уже смотрят по результатам - или к мамологу или сами лечат.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас