Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 мая 2013, 19:01, Наши дети, Кормим грудью

бить тревогу или нет?

всем привет......моей дочке 1,5 месяца, а молоко стало резко убывать....дошло до того что в сутки я могла с обеих сцедить 50г.......врач посадил нас на смесь......я решила по старинке перетянуться ( как и дела первый раз после отлучения)...но через сутки почувствовала что грудь набухла и болит....я тут же сцедила грудь.....осушила можно сказать...она сново стала мягкая...я решила просто меньше сцеживать ее и молоко само перегорит......но вот уже пару дней  грудь побаливает, но без комочков и покраснений....температуры тоже нет.....вот и хотелось бы у вас поинтересоваться, может  кто сталкивался с таким и что это может быть???? бить ли тревогу или потерпеть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
ничего не поняла. Вы хотите сохранить молоко или наоборот?
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
хочу чтобы ушло уже.....
Пожаловаться
Эндрю
ааа. тогда все у Вас ок. побаливает - молоко не перегорело еще. через пару дней неприятные ощущения пройдут окончательно.
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
:D спасибо успакоили))) а то как то побаиваюсь я этих маститов))))
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
что за средневековье- грудь перетягивать?! нужно сцеживать по чуть чуть,каждый раз все меньше и меньше и все исчезнет))
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
вот я так сейчас и делаю.....но грудь побаливает....но мягкая и без комочков
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
у меня тоже так было,через неделю все пройдет,только сцеживайте каждый раз все меньше и меньше)
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
и независимо если болит?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ваш врач  - пропагандист ИВ?

Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
:D а кто его знает.....говорит мол вам эти 50г роли не с играют) 
Пожаловаться
Эндрю
в топку врача Вашего) и за "не сыграют" и за "50гр".
Пожаловаться
EVA
+++++++++++много!!!!!!!!!:up:
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
50г не за одно сцеживание....а за сутки.....это мало)))) мы за раз съедаем 90г))) а в сутки 480г))))))
Пожаловаться
Заморская
сцеженое и то что высосал ребенок - 2 большие разницы
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
ребенок у меня сцежанное кушал......она у меня не в состоянии сама высасовать грудь.......поэтому я сцеживала полностью и кормила.......поверьте, я знаю что это две большие разницы))))))
Пожаловаться
EVA
Девушка, есть мамы, которые до последней капли дают свое молоко ребенку, хотя бы капельку, но дают!!!!
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
:D... тут еще факт того что она у меня 7-ми месячная родилась и грудь самостоятельно так и не смогла сосать.....приходилось мне сцеживать грудь ей и давать......вроде все окей было...пребывало отлично. а ту  бах и пропадать стало....что я только не пила для лактации....бесполезно((((
Пожаловаться
Эндрю
у Вас грудь от молока разрывается. как бесполезно?
то, что Вы сцедили всего 50гр - не показатель. я и столько не сцежу. а дети у меня до полугода исключительно на грудном молоке. и набирают вес на ура.
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
я авентовским молокоотсосом сцеживала все это время......сцеживала все до последней капли....изначально было хорошо...что перед каждым кормлением стабильно 120г было и пребывало...а потом через пару недель стало по 20г убавляться....врачу говорила. а он мол так и должно быть...такое мол бывает...пройдет....и нефига не прошло(((((
Пожаловаться
Эндрю
а сама-то дочка грудь берет?
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
нет.....не берет...ее изначально пока она в реанимации была подсадили на соску и грудь она после этого не сосала.....
Пожаловаться
Эндрю
ну, елки( сочувствую! но в таком случае тем более надо кормить молочком. хоть чу-чуть пусть перепадает. Вашей малышке оно необходимо!
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Сообщение от Дашуня, 14 мая 2013 года в 19:31
нет.....не берет...ее изначально пока она в реанимации была подсадили на соску и грудь она после этого не сосала.....
Ну тем более после реанимации малышка...боритесь до последнего за молоко, понятно, что Вы устали сцеживаться, но а что делать? Мы вон с Максом несмотря на лактозную недостаточность до сих пор на ГВ... тоже надоело жутко, иногда прям от этого сцедись-раствори таблетку удавится хочется... но маленькому ребенку полезно мамино молоко... а Вы еще и недоношенные...:down::down::down:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Лактационый криз приключился, только и всего. А врачу в глаз, элементарных вещей и способов борьбы с ними не знает
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Да вообще расстрелять врачей таких - вредители.:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас