Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2011, 13:30, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Беременность и кормление грудью.

Жду второго малыша, доченьке 10,5 мес. кормлю грудью! Как кормление старшего повлияет на второго малыша?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
У меня было скорее наоборот, молоко стало не съедобным! Доча сама отказалась от груди!
Пожаловаться
Татьяна
до 4 мес докормите и хватит.
Пожаловаться
Иринка)
при кормлении грудью матка сокращается, отсюда можно подумать что будет
Пожаловаться
Счастливая мама и жена, 2 ребенка
Ну да, я слышала, что те кто кормит грудью рожают раньше срока

Пожаловаться
miss Helen
всю беременность кормила. младшему сейчас 4м, старшему 1.8 до сих пор титьку просит. а про преждевременные роды фифил. прокормила и на руках всю беременность сына тягала, и в магазин ходила сумки несла-ничего не случилось. на 41ой неделе родились. так что если есть желание кормите и никого не слушайте!
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
так однозначно говорить не стоит, я тоже как лошадь ломовая обе беременности, а потом раз и допрыгалась. Надо судить по состоянию беременной, говорить с врачами, все индивидуально.
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Пока кормила угроза выкидыша была, окончательную точку в кормлении поставила отслойка плаценты. Чуть не потеряла вторую малышку. Благо все обошлось. Хотя до этого говорила со своим врачем и она меня уверяла, что ничего страшного не произойдет, нечего волноваться.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
А у врача этот вопрос не пробовали выяснить?
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
все зависит от твоего организма и твоей малышке,у меня подруга кормила старшую до тех пор пока молозиво непошло,пришлось ей отучать старшую от груди чтобы маленький начинал кормление с молозиво,а не с молока.
Пожаловаться
Я разговаривала с консультантом по грудному вскармливанию, она дала добро. Просто сказала правильно питаться и чтобы была поддержка и помощь близких родственников!

Пожаловаться
Я не хочу пока заканчивать кормление старшей доченьки!

Пожаловаться
лариса генкель, 3 ребенка
нагрузка и малышу и маме.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
маленькому ребеночку вообще не достается питательных веществ! в молоко уходит! специалисты по грудному вскармливанию естественно вам будут рекомендовать кормить до пенсии! со мной рожала девушка второго, так она когда врачу сказала, что кормит первого, та ей в ответ "извени, конечно, но ты... не совсем умный человек". пожалейте малыша! и себя.

Пожаловаться
Сколько людей, столько мнений!

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а вы что спрашивали? разве не наши мнения? вам их и высказали... просто когда ребенок формируется надо много всяких микроэлементов, витаминов и т.д. в молоко тоже всего это куча уходит... а откуда берется? от мамочки! и так беременность организм истощает... а на меленького у вас молочка вообще не останется... тем более, что старшему ребенку уже 10,5 месяцев! мы с 9 месяцев уже полностью на общем столе были! ну опять же это искючительно мое мнение... ))))
Пожаловаться
ОльгаНТ
это сейчас стали говорить, что кормите всю беременность, все будет отлично, потому что сделали культ из грудного вскармливания, а консультантам по ГВ верят, как господу Богу, а раньше в любой книге можно было прочитать, что нельзя носить одного ребенка и кормить другого. И любой врач Вам скажет то же самое. У меня подруга так с ума сходила. А потом у второй дочери нет и нет зубов. Ждали,ждали. пошли делать снимки. А там даже не заложена половина зубов, так как весь кальций ушел старшему ребенку.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
кошмар! и как ини вышли из такой ситуации??? бедная давочка...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
во понаписала то, а!!!!капец!!!!и как они вышли из такой ситуации? бедная девочка!
Пожаловаться
ОльгаНТ
никак... так и живет пока. Потом вставлять будут. Пока ей 5 лет, рано. Но врачи сказали, что мама сама виновата. Старшей года уже был, когда забеременела!! зачем было это нужно????
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
блииин... вот несчастный ребенок...
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
ничего себе! вот девочка потом такой самоотверженной матери спасибо скажет....когда беззубая будет ходить всю оставшуюся жизнь
Пожаловаться
Да уж...((((( Я конечно же еще поговорю с гинекологом, что она скажет. А так, я решила, что дочу еще полтора месяца докормлю (до года.) и все.
Всем спасибо за Ваши мнения!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас