Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 мая 2014, 07:03, Наши дети, Кормим грудью

Беременность и ГВ

Дорогие мамочки погодок! Поделитесь опытом, до какого месяца беременности вы кормили крудью? Не ждала - не гадала, а сегодня тест сделала, а он полосатый. И доча еще полностью на ГВ, только начали пробовать овощи. Слышала, что до 20 недель можно грудью кормить, но хотелось бы собрать информацию у опытных. Заранее благодарна за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Львовна, 4 ребенка
Дочь кормила недель до 18 примерно, но старшему уже 1,3 было. 
У меня когда-то дочка в неполных 7 месяцев просто отказалась от груди, перестала брать - и точка; я в тот момент еще и понять не успела, что беременна. Объяснили так, что иногда вкус молока сильно меняется. Так что... активнее прикорм вводите. Алллергии нет?
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Нет, у дочки всё в норме :)
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Молоко само пропало примерно недель в 25. Но сын сосал где то до 28-29нед, думала раз молока нет сам бросит. Пришлось отлучать.

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Turanga Leela
гв не может выступать как гарантия контрацепции..это стариный миф))

вам лучше бы проконсультироваться у врача,применительно к вашему состоянию, обычно до 20
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Да мы решили воспользоваться календарным методом. Не прокатило... А так-то собирались к сентябрю начинать :)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
можно кормить хоть до победного и после родов продолжить, если нет угрозы.
Пожаловаться
МайскаЯ
Тоже читала о таком, тандемное вскармливание называется. На форуме девушка (Ник не помню) так кормила детей.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Хорошо, спасибо!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я бы перестала кормить из за того ,что вашему организму сейчас нужны новые ресурсы для будущего малыша .Вы и так еще не восстановились после первых родов ,а еще кормить грудью при вынашивании -стресс для организма. Без зубов остаться можно.
Переводите на смесь .
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
мамочка одна - сейчас на площадке общаемся - имеет 3 погодок (младшему 9,5 мес), недавно узнала, что Б снова (9 нед), анализы идеальные, все зубы на месте, даже не собирается бросать, нет ни токсикоза, вообще никаких признаков, чисто ради прикола на тест пописала ))
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Все возможно ,конечно .Может здоровье лошадинное. У меня за каждую беременность цена -один зуб .:(
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ну, это же не у всех. У меня двое детей и все зубы на месте.
Но, на волосах сказалось-стали ломкими и тонкими. Теперь восстанавливаю. 
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
согласна с вами полностью, причем проблемы нехватки витаминов у мамы могут не сразу вылезти, может ничего не волновать до какого-то момента, а потом резко зубы/волосы повыпадать.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
А детю сколь? Мож уже завязать?
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Только 5 исполнилось
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ребенок сам перестанет грудь брать, молоко станет горьким или просто с неприятным привкусом. Подробней можете у врача на приеме уточнить)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
по состоянию надо смотреть, не известно как будет протекать. беременность, может и легче, может и тяжелее.Не исключено, что могут назначить препараты , несовместимые с гв.На мой взгляд лучше переводить на смесь.Пролактин может и сорвать беременность.моя врач сказала, что лучше не кормить.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо. Я в предыдущие беременности ничего кроме витаминов не пила
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы еще смотрите,готовы ли вы кормить сразу двоих.Старшей на момент рождения уже год будет.Чтобы не получилось так,что поздно отняли,ребенок еще не забыл.А тут конкурента принесли и грудь отдали.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Да, я тоже об этом подумала
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я протянула недель до 10-11,тоже малому 5 было,когда узнали.Но я всю беременность как угрожаемая по невынашиванию шла.Надо было отучать.Легко перешли на смесь
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я бросила кормить и в это же время забеременела. Дочке год было
Пожаловаться
Если беременность не проблемная, кормите хоть до родов)) ГВ никак беременности не помеха.
akev.ru, am-am.info - здесь можете найти информацию о кормлении во время беременности, и о кормлении тандемом.

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо, пошла читать :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас