Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ангина

Добрый день. Болею два дня с температурой 38,сегодня вроде уже нормально,но горло болит .Сходила к врачу оказалась ангина ,выписала антибиотики,сказала отучать от груди.А как так резко отучить ? Она у меня тот ещё титичник .Я конечно хочу отучить ,но не так же резко .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кристофер Робин, 1 ребенок, беременна 21 неделю
А что делать, лечиться же надо.
Уж в год и два нестрашно отлучить. Предложите кефир, сок с трубочкой.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ну так а какие у вас варианты? Лечится не будете?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
и ждать осложнений. с ангиной шутить не рекомендуется
Пожаловаться
azu
Ну вот у меня особо никаких - лекарственная аллергия, антибиотики не пью (подозреваю, что по жизненным показаниям буду, но вот до 42 лет дожила как-то))) Ангина была пару раз.
Пожаловаться
so what?!, 1 ребенок
У моей коллеги в 55 лет при обследовании обнаружили рубцы на сердце. Первый вопрос кардиолога - "когда-нибудь болели ангиной?". Она болела один раз и довольно давно.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Просто не давать. Правда это будет кошмар и для вас и для ребенка. Одежда закрытая, типа водолазки, желательно спать отдельно, чтобы ночью ребенок грудь не искал.

Пожаловаться
DAV
Ну с чего вы взяли что кошмар??
Может все пройти мягко и не заметно!
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Мягко и незаметно проходит если мама и ребенок к этому готовы. а тут у автора шок, да и ребенок очень привязан к ГВ.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Как по мне, лучше три дня кошмара, чем пляски вокруг до около. Я так от пустышки отучала - три дня ужаса, и забыл. От груди младший сам в год и два отказался. Ни с того ни с сего
Пожаловаться
Мария Сафонова
Никакого кошмара у меня не было))) Бросила за 1 день. Главное-позитивный настрой мамы.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Главное,готовность к этому ребенка. Если ребенок еще не готов бросать ГВ, будет именно кошмар
Пожаловаться
DAV
Автор, осложнений не боитесь? Может выберите меньшее из зол: мать с осложнениями на суставы,сердце, почки и т.д. или здоровая мать, но придется перестроить себя и ребенка?
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Почему сразу отучать. Есть же АБ совместимые с ГВ, почему вам такие не выписали?
Мне в 9 мес ребенка нужно было срочно лечиться таблами, не совместимыми с ГВ-заменила на время лечения (2 нед) на бутылочку со смесью. На удивление все легко и без скандалов произошло. Через 2 недели так же легко вернулись обратно к груди. Так что не паникуйте, может все легко и безболезненно для ребенка произойти
Пожаловаться
Olga Gridneva, 2 ребенка
Ну есть же аб разрешеные при ГВ, амоксиклав тот же и др. Зачем мучить малышку.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Да не понятно врач говорит отучай,в инструкции написано что можно

Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Есть сайт на котором можно проверить совместимость лекарств с ГВ.
Ссылки тут нельзя, поэтому так  e-lactancia.org (надеюсь, так можно)
Если на этом сайте информация что можно и если уж в инструкции то же самое-не отучайте так резко! лечитесь и продолжайте ГВ
Пожаловаться
Левина Светлана
Ну ребенку 1, 2 года. Спокойно отучайте. Чего тянуть то
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
С дочкой именно так и было. Заболела, надо было пить лекарства, просто больше не дала грудь и все! Дочке был год. 

Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Ангина чревата серьезными осложнениями и чаще всего на сердце. Хотите продолжить кормить грудью и получить осложнение? Ребенку важнее живая и здоровая мама, нежели ГВ после года.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Вот так вот. Раз и все. Так даже легче - дня три ужаса, а не канителится неделями. Она у Вас большая, в любом случае грудь ей нужна уже больше для удовольствия

Пожаловаться
Листочек я
Я пила антибиотики при ГВ. Нормально было всё. Отучать Вам и так надо, раз устаёте от ГВ. Но я бы отучала плавно при возможности. Тут смотрите сами. И так, и так можно.
Пожаловаться
Наталья
Я пила антибиотики совместимые с ГВ.
Пожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Соски намажьте зелёнкой и пластырем заклеите, детю скажите титя заболела

Пожаловаться
Елизавета Дульнева
Ребенок большой, надо просто резко отказаться, предложить соску, кефир или смесь (лучше не из бутылочки, иначе потом проблемно отучить). Несколько дней будет реветь, но потом забудет. Лучше, если давать соску, кефир и т.д. будете не Вы, а папа, бабушка или другой родственник.
Пожаловаться
ирина балакина, 2 ребенка
У меня ухо сильно болело, выписали антибиотики, лялька на гв,пришлось прервать гв,обошлись смесями,хотя мелкий орал, грудь требовал 2 дня, но потом успокоился и так я отучила от груди
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас