Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ангина

Добрый день. Болею два дня с температурой 38,сегодня вроде уже нормально,но горло болит .Сходила к врачу оказалась ангина ,выписала антибиотики,сказала отучать от груди.А как так резко отучить ? Она у меня тот ещё титичник .Я конечно хочу отучить ,но не так же резко .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Кристофер Робин, 2 ребенка
А что делать, лечиться же надо.
Уж в год и два нестрашно отлучить. Предложите кефир, сок с трубочкой.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ну так а какие у вас варианты? Лечится не будете?
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
и ждать осложнений. с ангиной шутить не рекомендуется
СсылкаПожаловаться
azu
Ну вот у меня особо никаких - лекарственная аллергия, антибиотики не пью (подозреваю, что по жизненным показаниям буду, но вот до 42 лет дожила как-то))) Ангина была пару раз.
СсылкаПожаловаться
so what?!, 1 ребенок
У моей коллеги в 55 лет при обследовании обнаружили рубцы на сердце. Первый вопрос кардиолога - "когда-нибудь болели ангиной?". Она болела один раз и довольно давно.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Просто не давать. Правда это будет кошмар и для вас и для ребенка. Одежда закрытая, типа водолазки, желательно спать отдельно, чтобы ночью ребенок грудь не искал.
СсылкаПожаловаться
DAV
Ну с чего вы взяли что кошмар??
Может все пройти мягко и не заметно!
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Мягко и незаметно проходит если мама и ребенок к этому готовы. а тут у автора шок, да и ребенок очень привязан к ГВ.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Как по мне, лучше три дня кошмара, чем пляски вокруг до около. Я так от пустышки отучала - три дня ужаса, и забыл. От груди младший сам в год и два отказался. Ни с того ни с сего
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Никакого кошмара у меня не было))) Бросила за 1 день. Главное-позитивный настрой мамы.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Главное,готовность к этому ребенка. Если ребенок еще не готов бросать ГВ, будет именно кошмар
СсылкаПожаловаться
DAV
Автор, осложнений не боитесь? Может выберите меньшее из зол: мать с осложнениями на суставы,сердце, почки и т.д. или здоровая мать, но придется перестроить себя и ребенка?
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Почему сразу отучать. Есть же АБ совместимые с ГВ, почему вам такие не выписали?
Мне в 9 мес ребенка нужно было срочно лечиться таблами, не совместимыми с ГВ-заменила на время лечения (2 нед) на бутылочку со смесью. На удивление все легко и без скандалов произошло. Через 2 недели так же легко вернулись обратно к груди. Так что не паникуйте, может все легко и безболезненно для ребенка произойти
СсылкаПожаловаться
Olga Gridneva, 2 ребенка
Ну есть же аб разрешеные при ГВ, амоксиклав тот же и др. Зачем мучить малышку.
СсылкаПожаловаться
Надежда, 1 ребенок, беременна 36 недель
Да не понятно врач говорит отучай,в инструкции написано что можно
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Есть сайт на котором можно проверить совместимость лекарств с ГВ.
Ссылки тут нельзя, поэтому так  e-lactancia.org (надеюсь, так можно)
Если на этом сайте информация что можно и если уж в инструкции то же самое-не отучайте так резко! лечитесь и продолжайте ГВ
СсылкаПожаловаться
Левина Светлана
Ну ребенку 1, 2 года. Спокойно отучайте. Чего тянуть то
СсылкаПожаловаться
Гербера ждет лета, 2 ребенка
С дочкой именно так и было. Заболела, надо было пить лекарства, просто больше не дала грудь и все! Дочке был год. 
СсылкаПожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Ангина чревата серьезными осложнениями и чаще всего на сердце. Хотите продолжить кормить грудью и получить осложнение? Ребенку важнее живая и здоровая мама, нежели ГВ после года.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Вот так вот. Раз и все. Так даже легче - дня три ужаса, а не канителится неделями. Она у Вас большая, в любом случае грудь ей нужна уже больше для удовольствия
СсылкаПожаловаться
Листочек я
Я пила антибиотики при ГВ. Нормально было всё. Отучать Вам и так надо, раз устаёте от ГВ. Но я бы отучала плавно при возможности. Тут смотрите сами. И так, и так можно.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Я пила антибиотики совместимые с ГВ.
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Соски намажьте зелёнкой и пластырем заклеите, детю скажите титя заболела
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Ребенок большой, надо просто резко отказаться, предложить соску, кефир или смесь (лучше не из бутылочки, иначе потом проблемно отучить). Несколько дней будет реветь, но потом забудет. Лучше, если давать соску, кефир и т.д. будете не Вы, а папа, бабушка или другой родственник.
СсылкаПожаловаться
ирина балакина, 2 ребенка
У меня ухо сильно болело, выписали антибиотики, лялька на гв,пришлось прервать гв,обошлись смесями,хотя мелкий орал, грудь требовал 2 дня, но потом успокоился и так я отучила от груди
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru