Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2011, 01:01, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Анаферон

Всем доброго здоровья! Девочки, такой вопрос, может кто знает. В интернете вычитала, что анаферон можно давать для профилактики 90 дней, потом месяц перерыв. (хотя в инструкции этого не написано) Даю уже доче почти полтора месяца, и ведь ходим!!! в сад. (раньше неделю в саду, две дома). Я немного как-то сомневаюсь все-таки... Кому-нить педиатры такое советовали? (кстати, наша врач сказала, только 10 дней пить). Вот я и сомневаюсь. Но ведь сейчас самый сезон всяких болячек. Вообщем, жду ваших слов. Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Svetysik, 2 ребенка
Нам не помог. Я от него полностью отказалась. Пили с периодичностью 1 год. БОЛЕЛ!
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
нам тоже.
Пожаловаться
Svetysik, 2 ребенка
))))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
я вообще против таблеток...тем более просто так...

Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Я вот тоже была против, пока в сад не пошли. и началось, неделю или даже меньше ходим, две дома. Больничный за больничным. а у нас ипотека.(( потом уже няню нашли. про анаферон читала, что он гомеопатический. Я тоже против, но.. лучше он, чем антибиотики. Пы.сы. мы закаляемся и пьем витамины (это я к тому, что многие начнут учить, что надо закалять и правильно питаться, на счет питания скажу сразу, мы живем в Магадане и большинство продуктов сами понимаете, китайские. вот вам и правильное питание)
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
а про правильное питание везде так...у нас в Питере не лучше...)
Если помогает этот анаферон тогда делайте конечно перерыв...
видимо потом организм привыкает и уже не действует лекарство...
Пожаловаться
КОТЯ
присоединяюсь, лучше кефирчик для иммунитете
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Со старшим педиатр рекомендовала такой курс: свечи Виферон 5 дней, потом две недели перерыв, потом на три месяца анаферон по одной таблетке за полчаса до завтрака. А потом и сезон заканчивается, простудный. нам два года помогало. В прошлом году решила взять афлубин. Помогал или нет - не знаю, мы все равно с декабря по апрель в садик не ходили, на всякий случай, после ветрянки у старшего и младшего одновременно (младшему три месяца было). В этом году вообще ничего не даю. А про анаферон на три месяца точно знаю, покупала сразу четыре упаковки.
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Со старшим педиатр рекомендовала такой курс: свечи Виферон 5 дней, потом две недели перерыв, потом на три месяца анаферон по одной таблетке за полчаса до завтрака. А потом и сезон заканчивается, простудный. нам два года помогало. В прошлом году решила взять афлубин. Помогал или нет - не знаю, мы все равно с декабря по апрель в садик не ходили, на всякий случай, после ветрянки у старшего и младшего одновременно (младшему три месяца было). В этом году вообще ничего не даю. А про анаферон на три месяца точно знаю, покупала сразу четыре упаковки.
Спасибо. Успокоили немного.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
нам оцилококцинум помогает.а для профилактики всего одну дозу раз в неделю принимать.
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
нам оцилококцинум помогает.а для профилактики всего одну дозу раз в неделю принимать.
Тоже про него слышала, но не хочется эксперименты проводить на крохе. Пока помогает же. Вот сделаем месяц перерыв, тогда поглядим.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
его детям с рождения можно.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
ооооо! любимое лекарство нашего педиатра. от всех болезней его назначает. хоть бы раз помогло :(
Пожаловаться
mamochka.vera, 5 детей
мы тоже от анаферона на оцилококцинум ушли, пока ттт
Пожаловаться
Shnorik
Давала в отпуске. Месяц оцилококцинум, месяц анаферон по одной в день. Нам вообще болеть было обидно - море, перелеты. Не заболел ни разу за 2 месяца, хотя постоянно детский коллектив, в самолете полно чихающих - кашляющих. Зато приехали пошли в сад, через неделю заболел. Считаю, что если обосновано - можно давать и для профилактики, но не долго. Нам врач говорила месяц, потом препарат поменять и еще месяц.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
информация к размышлению - никто не задумывался, почему всякие анафероны,афлубины и тому подобные препараты широко рекламируются? и для лечения и профилактики их требуется ой как немало? по сути вопроса - препарат не изучен до конца, его эффективность должным образом не доказана.

Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
информация к размышлению - никто не задумывался, почему всякие анафероны,афлубины и тому подобные препараты широко рекламируются? и для лечения и профилактики их требуется ой как немало? по сути вопроса - препарат не изучен до конца, его эффективность должным образом не доказана.
Когда малыш болеет без конца, так будешь и не то давать, мы, например, два раза подря гнойной ангиной болели, ОРВИ ОРЗ и иже с ними, а сейчас почти два месяца не болеем ттт и жизнь радостнее кажется, серьезно... Я просто так устала от дочиных болячек, что уже руки опускались. Кто был в моей шкуре, поймет...
Пожаловаться
Alicia
Из стимулирующих иммунитет могу понять только иммунал и свечи с интерфероном, плюс еще витамины, элькар и для микрофлоры кишечника.
Пожаловаться
-
Нет. Иммунитет на то нам и дан, чтобы бороться с болезнями. Не перекладывайте его работу на плечи сомнительных препаратов.
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка
а у меня и старшую и младшую из болячек имуннал вытянул..
Пожаловаться
НЮШКА-ХРЮШКА
да врач в сезон простуд рекомендовала давать одну таблетку анаферона утром перед садиком. нормально всё. еще говорила можно курс иммунала попиь,но я его купила и так и стоит в аптечке новыЙ.
Пожаловаться
Люссинда, 2 ребенка
Мы спасаемся деринатом, как только заболеваем. Анаферон вообще никак не помогает. В последнее время даю только компотик с луком, медом и изюмом. В носик капаем чесночное масло для профилактики и масло туи - лечим аденоиды. Вот вроде все хорошо, но носик плоховатенько дышит (из-за аденоидов). А так ходим в сад, где полно сопливо-чихающих-кашляющих малышей.
Пожаловаться
Мария Лапина
Анаферон - это плацебо - для заработков фарм.компаниям. Концентрация лек-ва такова, что поможет относительно при максимально быстром от начала заболевания приеме. Так же афлубин. Это как правило не реально сделать в такие сроки.
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Анаферон - это плацебо - для заработков фарм.компаниям. Концентрация лек-ва такова, что поможет относительно при максимально быстром от начала заболевания приеме. Так же афлубин. Это как правило не реально сделать в такие сроки.
Каким образом эффект плацебо действует на пятилетнего ребенка ???
Пожаловаться
Мария Лапина
Ребенок безусловно верит маме и анаферон применяют не только дети.Заметили как много распространялся афлубин в свое время и как вера в него исчезла по пришествии опыта, стал везде активно распространяться анаферон.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас