Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2014, 15:44, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Аллергия на молоко?

Здравствуйте, славные форумчане! Очень нужна помощь, совет. 

Дочке 2 месяца, полностью на ГВ. В первый месяц у малышки очень болел животик, были жуткие колики (что впрочем физиологично). О том что я усложняла такую ситуацию поняла когда проанализировала сколько я ем молочно-кисломолочных продуктов. Сливки в чай, ряженка, творог, гречку с молоком, йогурт со злаками.... дабы успокоить животик моего мучающегося ребенка сели на диету кормящей мамы. В рационе гречка с малюсеньким кусочком масла, говяжий бульон с мясом, тушеная говядина, чай с небольшим количеством сахар и молока, хлебцы( похожи на спрессованный попкорн). Когда диета начала давать результаты я разрешила себе еще пшенную кашу на молоке и чуть сгущенки. И все бы ничего, но недавно сижу я себе спокойненько, никого не трогая, пью чай с молоком и хлебцами и начинаю почесываться. Когда очнулась поняла что вся рука как будто в ожогах, потом и вторая рука стала такая же. В общем, пока приехала скорая я покрылась уже вся (руки, ноги, живот, грудь и к шее подбиралось). Сделали мне укол супрастина, сказали не есть хлебцы( наверное на них аллергическая реакция) и отправили к врачу, а пока пить энтеросгель 3 раза в день. На следующий день такая же ситуация только после пшенной каши((( И после каждого приема энтеросгеля тоже чуть высыпает, но потом само проходит. Дошла до терапевта. Сказал сдать кровь, узи внутренних органов и сходить к аллергологу. Вероятно такая реакция на молоко. 

То что аллергия на молоко может быть у ребенка я знала( по этому кстати покупала молоко не цельное, а нормализованное), но вот что у МЕНЯ такое может быть не думала. 
Узи сделаю, кровь сдам и до аллерголога дойду, но это с понедельника, а сейчас хотелось бы знать, было ли у кого нибудь такое? Я отмену кисломолочного переживала тяжело, а перспектива иметь аллергию на молоко меня прям совсем убивает( Может после ГВ пройдет? 

p.s. у дочки нет никаких высыпаний на молоко (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить) и переносила его хорошо.
p.s.2. муж дразнит меня собственно приготовленными мантами. Их можно есть? Они же вроде на пару... В фарше говядина, свинина, чуть лука. Боюсь есть тесто.  Вначале дочь даже на хлеб и галетные печенья орала. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
если аллергия на молоко то и говядину и телятину тоже нельзя.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
мда,... и как жить дальше...
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
кролик,индейка,курица,постная свинина))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я бы скорее на сгущенку подумала, чем на молоко.
от кисломолочки не должно быть колик, а вот от молока в чай вполне возможны.
манты если очень хочется съеште пару штук и посмотрите за реакцией ребенка.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
реакция мгновенная. до каждого высыпания было молоко. ( ну кроме энтеросгеля) 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а до этого вы же пили молоко?
хотя аллергия такая зараза((( если точно на молоко , то масло и другие молочные продукты нельзя, говядину и телятину тоже.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
до этого пила и много. и ничего не было. вот так ни с того ни с сего((( 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:shock::shock::shock:даже не знаю что посоветовать.
но почему-то кажется что не на молоко.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Врядли на молоко... если на остальное сыпет. с ЖКТ чтото. А Вот что к гастроэнтерологу.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
я уже тоже так начинаю думать. до высыпаний все это ела гдето неделю и ничего же не было
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас