Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы завершили гв?

SunShine
Здравствуйте, нам годик, хочу заканчивать гв (просьба, тех кто считает что еще рано, не писать) днем уже не едим где то месяц, убрала так как перекусывал и потом не хотел есть, но мое удивление все прошло без истерик, засыпаем с соской, кормлю сейчас вечером ночью пару раз и утром, вот вчера ночью пробовала не давать, вроде получилось, посмотрим как будет сегодня, как вы заканчивали гв резко или убрали ночные а потом и вечерние? И давать ли пить ночью водичку или компот? Еще читала что у всех неважно на каком этапе завершили гв, депрессия после отлучения?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Фея с топором, 1 ребенок
у кого депрессия? у нас точно не было, у обеих)) не дала ночью и все, я тут уже писала об этом. Дочь 20 минут повозмущалась и заснула, и спала, козявка, до утра!)) И с этой ночи стала спать, не просыпаясь до утра, никаких компотов, водичек не было ночью
Victoria, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
у кого депрессия? у нас точно не было, у обеих)) не дала ночью и все, я тут уже писала об этом. Дочь 20 минут повозмущалась и заснула, и спала, козявка, до утра!)) И с этой ночи стала спать, не просыпаясь до утра, никаких компотов, водичек не было ночью
у меня так же, в год вечером съел кашу, от груди отказался, на следующий день просто не стала давать, повозмущался и уснул) Еще через день даже не вспомнил про титю)
даша петрова
Сама отказалась , депрессии не было.
Ve Noya, 1 ребенок
дочь сама отказалась в 8,5мес. У меня депрессии не было))
Ve Noya, 1 ребенок
дочь сама отказалась в 8,5мес. У меня депрессии не было))
Vasilisa Chehova
Завершила втечение полугода, за 6 месяцев. В год убрала дневные кормления, кроме груди на сон. Через месяц на дневной сон убрала кормление, потом ночью давала сначала воду, если вода неишла, то грудь. Через 6 месяцев осталось только одно кормление на ночь, попробовала уложить ее без него раз, другой - и все. Все очень плавно и незаметно сошло на нет.
еленаелена
Старшего в год и месяц отучила, до этого месяц постепенно убирала дневные кормления, потом ночные. Младшего в 1 год 8 месяцев - одним днём ( грудь была в дневной сон и вечер + ночь)просто сказала ему что все - кормушка закрыта. Похныкал и все, спать, проснулся - дала воды и дальше спать.
Ванилоппа *, 1 ребенок
Сын сам бросил в 8,5 месяцев, была только рада
Магта Строд
Отдала бабушке на неделю. Сожаления были спустя годы, тк ребенок оказался с неврологией и психиатрией, хотя пока кормила, от нее не звука не было слышно, спала сутками и улыбалась.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Отлучение началось с начала прикорма, то есть с 6 месяцев. Постепенно гв заменяла обычной едой. Ночью дочь перестала есть сама, в 8,5 месяцев. В год убрали последнее кормление перед сном, вот и все отлучение. Никаких стрессов, депрессий ни у меня, ни у ребёнка не было.
Net
в 4 месяца начала постепенно убирать кормления, к семи месяцам свернула. депрессией обе не страдали)
ленка- пенка
я уехала почти на 2 недели, потом зеленкой намазала и сказала, что все у мамы тити заболели и молоко кончилось. вернула соску на пару месяцев.
депрессии не было. хотя кормить мне нравилось.дочка все с сожалением таким подойдет, потрогает, в глаза заглянет: бобо, да?
Белка-стрелка, 4 ребенка
С первой резко , по причине беременности ( врач напугал выкидышем). В 1год и месяц. Без слез и капризов. Неделю укачивать приходилось . Вторая сама свела все на нет в 1 год . С третьей с 10 месяцев убирала постепенно кормления ( оно у нас было хаотичное, т е по требованию ))) на ряду с кашей , овощами и тд) Постепенно пришли к смеси на ночь и грудь только ночью. Потом смесь на ночь и неделю разводила ночью. Потом только на ночь . Сейчас почти два , пьёт на ночь молоко . Это ритуал уже . Этот вариант мне понравился . Ребёнок не в стрессе , все гладко . У себя депрессий не припомню
Морячка, 2 ребенка
Точно также как и вы- сначала дневные кормления забылись сами собой, остались два - в три ночи и шесть утра. В одну прекрасную ночь психанула и не дала грудь. Он повозился и заснул, не плакал даже. Еще раз проснулся следующей ночью, но я решила быть настойчивой. И все, с тех пор спит всю ночь. Гол и два ровно было.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
С первой - три дня круглосуточной истерики. Со второй, тоже одним днём, но без истерик.
Екатерина Жужа, 2 ребенка
С первым в 3г.1мес. просто на словах сказала, что он уже большой, 4 дня пострадал и забыл. Второму уже 1г.3мес. - еще не думала, сам отвалится ;)
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
С первым в 3г.1мес. просто на словах сказала, что он уже большой, 4 дня пострадал и забыл. Второму уже 1г.3мес. - еще не думала, сам отвалится ;)
А дикие методы - уехать в тайгу на месяц - не для меня :)
НатусяВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
С первым в 3г.1мес. просто на словах сказала, что он уже большой, 4 дня пострадал и забыл. Второму уже 1г.3мес. - еще не думала, сам отвалится ;)
до 3-х лет что ли кормили???
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
до 3-х лет что ли кормили???
История переписки2
Да.
НатусяВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Да.
История переписки3
а зачем???
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
а зачем???
История переписки4
Считаю, что это благоприятно было для моего ребенка..
НатусяВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Считаю, что это благоприятно было для моего ребенка..
История переписки5
дело в том, что после года ГВ не имеет биологического значения, т.к. ребенок уже на общем столе и получает необходимые витамины и минералы извне...конечно, речь идет о здоровом ребенке
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
дело в том, что после года ГВ не имеет биологического значения, т.к. ребенок уже на общем столе и получает необходимые витамины и минералы извне...конечно, речь идет о здоровом ребенке
История переписки6
Да, мне знакомо это мнение.. просто я к ГВ отношусь не только как к еде.. ГВ - это также защита, тесный контакт с матерью, антитела к болезням и многое другое. Ребенок абсолютно здоров.
НатусяВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Да, мне знакомо это мнение.. просто я к ГВ отношусь не только как к еде.. ГВ - это также защита, тесный контакт с матерью, антитела к болезням и многое другое. Ребенок абсолютно здоров.
История переписки7
в 3 года ГВ уже явно перебор...ИМХО
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
в 3 года ГВ уже явно перебор...ИМХО
История переписки8
Для Вас - перебор, для меня - норм..