Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас было?

♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Обязательно ли при кормлении грудью должны ощущаться болезненные сокращения матки или этот процесс может быть вообще без каких либо ощущений в животе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Да я такая., 2 ребенкаВ ответ на просто Маруся...
просто Маруся...
Да - так и есть. После вторых родов ужасно больно сокращалась дней 10 наверное.
++++++++++ так и было
Ckazka
не обязательно болезненно , но мне кажется ощутимо
у соседки по палате просто дико живот ныл , не сокращался , ее потом еще уколами пичкали 
Катюша
У меня ничего не болело. Правда через неделю после родов выяснилось, что матка почти не сокращается, пришлось колоть лошадиные дозы окситоцина. 
Веруня, 3 ребенка
ужасно болезненные! просто копец! меня аж крючило от боли в низу живота в первые дни, каждое кормление как снова схватки!
пожалуй, побольнее родов было
но потом прошло через дней 5-7
Екатерина Сбитнева
дней 10 после родов, потом прошло
оля селупева
после первых родов обычно не бывает болезненных схваток при кормлении. Это у повторнородящих. Проходит когда матка сократится
натали
болела, когда кормишь грудью матка быстрее сокращается
Леся
Ничего не болело...
Ленок
После первых родов не ощущалось болезненности,за то выяснилось,что матка плохо сокращается и не все вышло,пришлось делать чистку,а это по ощущениям как роды заново,уж лучше пусть сокращается болезненно.
Ольга Семёнова
Я от боли чуть не умирала!!! Сидела перед кормлением и настраивала себя титьку ребенку сунуть :D! Слезы градом лились! Даже желание было бросить кормить!!! Но перетерпела, в течении месяца боли были, а потом полегче. 
Леди*
ничего не болело, никаких сокращений не было. Кормила  больше года. 
Умная и красивая, 3 ребенка
Чем больше рожаете- тем больнее сокращается матка. У меня после первых родов совсем не болело, зато после третьих- очень даже, прям скрючивалась на кровати во время кормления.
Алена З
до трех мес болела матка... а пооом привыкла что ли
просто Маруся...В ответ на оля селупева
оля селупева
после первых родов обычно не бывает болезненных схваток при кормлении. Это у повторнородящих. Проходит когда матка сократится
Да - так и есть. После вторых родов ужасно больно сокращалась дней 10 наверное.
Prosto posmotret
Никаких болезненныэ ощущений, разве что шов побаливал
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Ленок
Ленок
После первых родов не ощущалось болезненности,за то выяснилось,что матка плохо сокращается и не все вышло,пришлось делать чистку,а это по ощущениям как роды заново,уж лучше пусть сокращается болезненно.
Вот в понедельник тоже чистку делали по этому же поводу. Спросила, будет ли теперь больно, сказали, что теперь будет, но боли по прежнему нет совершенно никакой. Можкт, конечно, при чистке была, просто меня усыпляли и я этого не помню
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У меня не болело.
Саблезубая Белка Джинджер
Только при первых нескольких кормлениях были неприятные ощущения в области матки, в роддоме. Потом- все ок. Роды были первые.
ღღღE L I R I N Aღღღ
Иногда была боль в матке, но не долго
Ольга А
да, при кормлениях в первые несколько дней чувствовала сокращения матки, но не такие уж болезненные
ninonello, 1 ребенок
ава милая у вас,дождик идет:)
Anik, 2 ребенка
Дней 5-10 болело, потом прошло.
Леди Ксю
У меня ничего не болело. Предупредили в роддоме, что больно может быть. Я ждала-ждала- не дождалась:D
Елена Гученко
После  первых родов и вторых не было дискомфорта, но чем дальше тем хуже, 4,5 и 6 роды при кормлении еле плач сдерживала.
lovelyВ ответ на Леди*
Леди*
ничего не болело, никаких сокращений не было. Кормила  больше года. 
я к вам)
у меня больше грудь болела, потому что её сгрызла дочь
12