Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас было?

♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Обязательно ли при кормлении грудью должны ощущаться болезненные сокращения матки или этот процесс может быть вообще без каких либо ощущений в животе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Елена Гученко
После  первых родов и вторых не было дискомфорта, но чем дальше тем хуже, 4,5 и 6 роды при кормлении еле плач сдерживала.
ОтДИнна., 3 ребенка
Сокращения чувствовала,но особого дискомфорта не было
марина емельянова
лишь в первый мес. кормление нервнорефлекторно способствует сокращению матки. а так как  процесс индивидуален-у кого то могут быть неприятные ощущения. но когда матка сократится этого не будет. и боли тоже. медленно организм в себя приходит.
Катеринка
У меня немного побаливало. Где-то дней 10 после родов. Роды первые и пока единственные.
красота неземная
ничего не было.
Ольга
У меня ничего не болело, единственное что было это трещины на сосках, но и они прошли
В режиме энергосбережения, 2 ребенка
Не было ничего. А вот соседка по палате в роддоме мучилась.
Суперняня
Да, сокращения ощущаются, достаточно чувствительные, особенно в первое время после родов.
#mom2mom
Мышка
Был дискомфорт в первые пару дней после родов, но у меня еще и КС, так что не знай чего там болело)))
гюрза
 в первые два дня после родов живот побаливал как на месячные и все
Ckazka
не обязательно болезненно , но мне кажется ощутимо
у соседки по палате просто дико живот ныл , не сокращался , ее потом еще уколами пичкали 
12