Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2012, 00:09, Наши дети, Кормим грудью

((((((

Всем Привет,моему ребенку ровно 6 месяцев,до этого времени была чисто на грудном вскармливание,но недельки две как забросили грудь,сейчас на смешанном сцеживаю даю молоко и пришлось купить смесь так как молока становиться все меньше и меньше....Прошу помогитееееее как заставить ребенка вновь сосать грудь
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
бросить давать смесь и чаще предлагать грудь
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
++++
Время, 2 ребенка
тут вроде у автора то, что называют "ложный отказ от груди". У меня с младшей такое примерно было, правда месяца в 4.5. Пару недель продолжалось - она немного сосала и отворачивалась. Но я ей никаких докормов не предлагала и к счастью все прошло.
Анюта, 1 ребенок
у нас тоже так было
Настоящая, 1 ребенок
не помогает. у меня ребенок уже неделю каждый час кушает(((( а толку ноль. Один день прилило хорошо,и опять каждый час кушает(((
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Поддерживаю! Тут только один рецепт может быть!
Valentinka
Выкинуть бутылки и смесь...и пустышки заодно.
Удовлетсворять сосательный рефлекс ребенок все равно будет, так пусть этим удовлетворением будет мамина грудь, а не резина.
Valentinka
а еще ребенок просто растет, у него уже свой характер проявляется. Вот он вас и проверяет, насколько вы надежна для него. А вы вместо груди стали давать бутылки... я бы тоже на его месте разочаровалась.
почитайте тут http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.ph...
а особенно обратите внимание на "путаницу сосков", "ложный отказ" и "нарушенное доверие к маме"
мурад м, 1 ребенок
Как это сделать,дочь и соска как единое целое она без нее не засыпает ,не ест не пьет она постоянно с ней,а без нее крик слезы,как сделать это не травмируя ее психику??
Laska, 3 ребенка
так а грудь на что? Я усыпляю грудью! И ничего, потрачу лишних пятнадцать минут зато потом тишина и спокойствие!
Valentinka
Ну вот и напоролись, за что боролись((((
Не надо было вообще эти пустышки давать... а теперь мучиться придется.
Вы где живете?
Я могу конечно написать вам примерную инструкцию отучения от пустышки и бутылочки, но что-то боюсь, что Вы не справитесь с собственным ребенком.
Напишите, где Вы живете. Я попробую поискать в вашем городе консультанта по ГВ.
Вам сейчас только консультант поможет. Просто ребенок уже подрос, нужно индивидуальный подход к нему искать. В этом только консультант вам поможет, а точнее личная встреча с ним. Чтоб она посмотрела и разобрала ваши ошибки и исправила их...
По интернету очень сложно...
Ната, 1 ребенок
полностью поддерживаю Чешир, все правильно
Лилёна, 2 ребенка
не мучать себя и перевести на сцеженное молоко. Сцеживаться молокоотсосом.Пить лактационные чаи
Valentinka
Юль, сцеживание постоянно молокоотсосом - это еще большее мучение, которое будет продолжаться долго и нудно. Хотя можно просто потратить неделю на восстановление прикладывание и жить дальше полной жизнью, с нормальным ГВ.
У меня соседка сверху год вот так сцеживала, 2 молокоотсоса убила. Говорит, что это ужасно тяжело... как дойная корова, по другому не скажешь.
1 молокоотсос = 3 тыщи рублей. Вызов консультанта по ГВ = 1500-2000 = налаженное ГВ без проблем!
Ирина...Э
У кого как, у меня за 2 мин было 450 мл молока с одной груди! Даже медсестра офигела... Это я про молокоотсосы
Valentinka
У нее тоже проблем с "надоями" не было))
Проблемы были в: постоянной стерилизации и мытье бутылочек, в мытье постоянном и стерилизации молокоотсоса, строгий режим сцеживаний, в том числе рано вставать в 5-6 утра, чтобы сцедиться нужно быть дома.
а вот если бы кормила по нормальному, то этих бы хлопот не было. Что там надо? Грудь вынул и дал крохе. Покушали - засунул обратно и гуляй дальше. Ночью дите положил к себе, грудь дал и спи дальше. В магазин (в гости) пришла, ребенок есть попросил - отвернулась, прикрылась и покормила спокойно.
Она на меня смотрела, на мою свободу в движении и по белому завидовала. Говорит, что если бы не была такой дурой, то лучше бы консультанта вызвала или сама проблему решила с прикладыванием. А так повелась на советы мамы и свекрови...
Ольга Соловьева
Че-то вы перемудрили. Ручной молокоотсос - 60руб. За 5 минут - бутылка на одно кормление. Че их стерилизовать-то без конца? Обдали кипятком, и все. В чем проблема? Хотя проще, конечно или наладить ГВ или давать смесь.
nevestavetra, 1 ребенок
авент молокоотсос стоит 3 тыщи.. под него спец бутылки.
Ольга Соловьева
Но ведь не обязательно покупать именно такой молокоотсос со спецбутылками. А так-то, если разогнаться, можно и за 10тыщ купить, че мелочиться-то...
nevestavetra, 1 ребенок
я изначально,еще до родов купила именно эти бутылки.. а авентовский молокоотсос он лучше,чем медела и все остальные
Valentinka
Молокоотсос за 60 рублей?:)) Это груша что ли?:))
Ольга Соловьева
Почти. Только эта фиговина спасла меня от застоя. Да и вообще удобно было пользоваться.
Valentinka
Молокоотсосы вида "груша" считаются самыми неэффективными из всех видов. И по статистике подходят только 1 женщине из 10. Поэтому Вы наверное та самая 1 из 10.
Я покупала вначале молокоотсос такого плана в начале ГВ. Г..но полное. Даже с трудом верится, что Вы сцеживались им за 5 минут целую дозу (150-200 мл).
У меня (хотя молока было достаточно) Авентом такой же объем молока сцеживался за 15-20 минут. При этом такое время считается нормой.
Наверное, каждому свое... Но ни один консультант по ГВ никогда не станет рекомендовать "грушу" для полноценного сцеживания груди.
Ольга Соловьева
А эти груши тоже разные. одну я вообще выкинула - то самое говно. А эта голубенькая такая "Альпина-пласт". Отличная штука. Такую же купила подруга и тоже отлично пользуется.
Valentinka
Извините, Ольга. не могли бы Вы картинку или ссыль на него дать... а то я что-то не нахожу в инете(((
Очень интересно, что это за зверь такой))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас