Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2011, 12:07, Форум, Наши дети, Кормим грудью

...........

подскажите пожалуйста!есть вопрос по поводу МОЛОКООТСОСОВ что это вообще такое и есть ли смысл приобретать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лена, 2 ребенка
я не пользовалась- управлялась сама, но многие девочки в роддоме пользовались и весьма успешно
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
мне очень помог в род доме, нужен для сцеживания молока

Пожаловаться
Alexia1979
мне очень помог в род доме, нужен для сцеживания молока

мне тоже. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ
Пожаловаться
Татьянка
Я покупала, но не пользовалась
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну судя по названию - он нужен для отсасывания молока из груди ))))))) мне был нужен и в роддоме, когда мелкий лежал отдельно, и дома пользовалась, когда надо было отлучиться и оставить ребенку молоко!

Пожаловаться
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
Я без него вообще свою жизнь не представляла! И сестру научила. Очень мега-суперская вещь. Был авентовский механический. Молока нацедила и в заморозку, а когда на работу вышла няня разморажива и кормила им.
Пожаловаться
Анечка Максима мамочка, 2 ребенка
Кому то нужен, а кто-то и без него обходится. Смотря как у вас молоко вырабатывается и как малыш ест!
Пожаловаться
Alexia1979
Кому то нужен, а кто-то и без него обходится. Смотря как у вас молоко вырабатывается и как малыш ест!

немного не соглашусь с вами. У меня молока было мало, покормила сына только до того момента, когда ему исполнился месяц. А вот в роддоме резко оно прибыло, не могла расцедиться. Нянечки, конечно, помогали как могли - но у меня ничего не получилось. спас только молокоотсос, авентовский, механический. А то и до мастита было недалеко! На первое время я бы молокоотсос однозначно посоветовала, и в родддом его бы взяла ( мне муж потом привозил)
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
обе берем-ти был нужен. сцеживаться удобнее и гигиеничнее ( ну и эстетичнее уж до кучи).
Пожаловаться
Загадочная..., 2 ребенка
Все зависит от марки... Я в родддоме пользовалась молокоотсосом, который работал от сети (самой делать ничего не надо было, только собрать и к соску приложить) - вот был хороший - очень помог наладить гв, а потом (когда выписались) купили обычный авентовский ручной - пустая трата денег....
Пожаловаться
Markiza, 2 ребенка
в первую бер-сть не пользовалась,а сейчас озадачилась этим вопросом....
какой фирмы можете посоветовать,эллекторн. или механик.???
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
мне было проще сцеживать руками, но я сцеживала чуток, только, чтобы не бежало через край.

Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Я покупала, но не пользовалась. Деньги на ветер..
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Очень помог в род. доме и дома. Руками очень тяжело и жалко себя, а молокоотсосом легко и безболезненно, у меня авентовский был. Храню его как зеницу ока, вдруг на второго ребеночка надумаем))))

Пожаловаться
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Мне не нужен был.Купила самый простой за 100руб,попользовалась один раз и поняла что не надо.Но я дочку надолго никогда не оставляла,кормила только грудью и сама!А так вообще от ситуации зависит-кому то очень даже надо!
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
стоит!!!!меня все отговаривали, мол не пригодился. А я с ним в роддоме начала уже обниматься. Только он помогал мне расцеживаться когда только молоко прибывает. Я не стала заранее покупать по совету подруг, а муж потом судорожно бегал по Москве в поисках молокоотсоса. Только брать нужно только электрический, не ручной. Он миллион раз меня выручал!!! У меня Авентовский. Говорят, самые лучшие Медела профессиональные, но покупать их жутко дорого, а искать где их в аренду дают - проблематично.
Пожаловаться
У меня ручной авентовский, очень удобно было, вы же не сцеживаетесь до того чтоб молока вообще не оставалось, а так для облегчения груди....А электрический лишние деньги на ветер, но это мое мнение мне с ручным очень удобно было.
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
я сцеживалась сутки напролет и с механическим у меня бы просто рука отсохла сидеть, а не только спина. Никто ж заранее не знает сколько придется цедиться. Сказать, что я сцеживалась много - не сказать ничего. Гипер много! поэтому, исходя из своего опыта, для облегчения себе жизни только автоматический! Он и ритм запоминает, держит его.
Пожаловаться
Ну может, у меня тоже много молока было, но дочка день и ночь сидела на груди я даже отъехать ни куда не могла, меня это спасало. А в род. доме очень помог, а дома только ночью.
Пожаловаться
Markiza, 2 ребенка
спасибо за помощь!!!учту)))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Со старшими не понадобился, а с младшей просто спас меня.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
были моменты когда требовался, но не каждый день. зато когда нужен, куда хочешь за ним побежишь.

Пожаловаться
УмнаяМаша
Авентовский (avent) все три кармешки спасал!
Пожаловаться
Markiza, 2 ребенка
а еще кстати мне говорили с первым ребенком,что молокоотсос типа сосок портит что ли?!
Пожаловаться
С С
меня он очень выручал,,обычный.авент,механический.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас