Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2015, 22:34, Форум, Наши дети, Кормим грудью

......

Девочки как быть,вот покормила ребенка одной грудью,получается вторая грудь осталась полной,ее нужно сцеживать? или оставлять до следующего кормления?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Диана Л.
А дитятко уже спит? Моя младшая обычно после первой крепко-крепко так засыпала... минут на 10. А потом просыпалась и доедала!
Если грудь не болит, то можно и не сцеживаться. Просто вторую грудь дать в следующее кормление первой.
Пожаловаться
Маришка
никогда не сцеживалась, просто чередовала грудь при кормлении
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ничего сцеживать не надо
чередовать

Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Я чередовала, не здала до следущего раза

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все зависит от того, кормите ночью или нет. Если кормите, то дадите в следующее кормление. Если нет- то я бы сцедила..А из той, которую сосал, сцедите все остатки.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Очень устаревшее правило. Сейчас не рекомендуют ничего сцеживать, чтобы грудь вырабатывала ровно столько молока, сколько нужно.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Просто будет больно, если всю ночь будет полная грудь...Самой будет тяжело...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сцеживать после кормления ничего не нужно. Если ребенок захочет есть в ближайшее время - снова дать эту же грудь. Поменять через три часа и кормить в таком же режиме - каждая грудь "дежурит" по три часа, пока одна, скажем так, в работе, во второй вырабатывается молоко. Потом наоборот.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я так и сказала, что если ночью будет кормление, то сцеживаться не надо. А если до утра, как у меня было с 22.00 до 08.00, то просыпалась ночью и сцеживала, так как все текло ( слабые соски) и болело...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
"А из той, которую сосал, сцедите все остатки." - вот этого делать не стоит, незачем.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я написала так, как считаю нужно. Из личного опыта... Как делала , выкормив 5 х детей, причем 4 х до полутора лет, а пятого- до 3х. /Когда ребенок подрастет, будет до конца высасывать одну грудь, можно ему предлагать и вторую, если не хватит. А если он еще совсем маленький, то лучше все-таки сцеживаться ....
Конечно, у каждой женщины, кто кормит или когда-либо кормил ребенка, свои заморочки, свой опыт. Спору нет.
Каждая дает свои советы. Что ж в этом такого? А тот, кому эти советы требуются, пробует и выбирает то, что подходит именно ее ребенку и ей.. Вот и все.
Пожаловаться
Мюмла
Я делала так же как вы, сцеживала после кормления, и это помогло пережить кризисы 3 и 6 месяцев, когда молоко вдруг начинает идти меньше. И так я делала с двумя детьми.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я сцеживала без проблем.Сцеженным молоком еще детей кормила...Ничего не пропадала. Как бы все было отработано, труда не составляло.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Текло и болело как раз потому, что сцеживали.по лично опыту знаю. С 3 мес моя спала уже целую ночь.
Пожаловаться
Елена Шершевская
если переизбыток молока,то можно подцедить вторую грудь во время кормления в полотенце - спустить лишнее немножко.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я это и имела ввиду...
Пожаловаться
Опа с бантиком
У меня почти с рождения дочь спит ночами, излишки прям совсем которые подтекали чуть когда на живот ложилась первое время к утру и то недолго. Боли не было, немного тяжеловато, но так как эту грудь и давала при пробуждении, то сразу легче, но у меня и перерыв был для одной груди с 9 вечера до 7 утра, сейчас так и вовсе с 8 вечера и до 10 утра
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мы все разные!! И все делаем по-разному!!
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Ни в коем случае. В следующий раз с другой стороны и покормите. И в принципе в одно кормление предлагают одну грудь
Пожаловаться
Жулия Жоржевна
ППС! Совершенно согласна!
Пожаловаться
Нюта
Если не болит то не сцеживать. В следующее кормление дать первой.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Не сцеживалась.... Придерживалась правила одно кормление, одна грудь.... Если молока много было как то само выделялось, ничего не болело...

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Чет никогда не заморачивалась, ту, что полнее по ощущениям ту и давала

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я никогда не сцеживала
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня орал дуриком и сосал безконца..поэтому таких проблем не было...успокаивали только сисей в зубы-по другому никак...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас