Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 января 2011, 17:28, Наши дети, Кормим грудью

7 месяцев

Моей младшенькой неделю назад исполнилось 7 месяцев. Доча меня радует. Но одно но... она не ползает. А прочитала, что в этом возрасте детки активно начинают ползать. Ульяша только встает на четвереньки и раскачивается. Правда, она встает в кроватке и вообще предпочитает стоять и вставать, где можно. Мои старшенькие почти не ползали и пошли рано - в 9 с небольшим месяцев. Может и Ульяна тоже ? Расскажите, а как ваши детки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Если встает и раскачивается, скорее всего скоро поползет!!! У нас 2 недели так покачался и начал ползать!!!:)))
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Не переживайте, все нормально у вас. Вот моя не сидела, зато ползала, уже вставала в кровати, все не сидела. А если хотите ей помочь, то к стопам руку подставляйте, будет работать рефлекс, она будет ножками отталкиваться,потом поймет - не догоните)
Пожаловаться
БолИрина, 3 ребенка
Ленится она, сразу на живот падает.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Пусть на животе лежит, так и начинают, это уже потом на четвереньках.
Пожаловаться
Ах эта Катька.., 1 ребенок
в 8 месяцев сели, в 8,5 поползли и встали в кроватке
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
да перестаньте!моя уля поползла в восемь месяцев.мне мама моя все говорила
,что я ее не учу ползать.а я ей отвечала,что придет время,поползет сама и где-то в районе восьми месяцев мы встали в кроватке на ножки и сразу поползли!ульяны девушки обстоятельные,на фиг им спешить куда-то)))

Пожаловаться
SuKKuB, 1 ребенок
становитесь на четвереньки рядом и показывайте, как надо ползти... нам еще машинки помогли - он сидел, а они мимобьь него ездили, так он за ними только так летал))
Пожаловаться
БолИрина, 3 ребенка
Ползала уже, так все домочадцы поумирали с хохоту. Одна Лина ( средненькая) поддержала. Вот Ульяша про нас чего только и не подумала
Пожаловаться
SuKKuB, 1 ребенок
я с мужа тоже ухохатывалась, но нам помогло)) теперь муж на работе, а мы с сыном в догонялки играем)))) а вообще у меня племяш почти сразу от сидения перешел к хождению, ползал совсем чуть-чуть
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А наш вообще пополз только около 10 мес., и то на пузе, а сам встал в кроватке за 2 дня до первого Дня рождения! )))) Все детки разные! Встает и раскачивается, возможно, и поползет скоро!

Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
у знакомой также)) а во сколько ваш малыш пошёл?
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А сам пошел в год и полтора мес., в год и два уверенно! И ПОНЕСЛОСЬ!!!!:)))))))))))))))))
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У нас в 7,5 поползла, тоже долго раскачивалась на четвереньках

Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Не волнуйтесь, все детки разные. Моя дочка ползает, а вставать даже и не пытается.

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
мы не ползали
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
мы с 6мес ползаем, а вот ходить ещё не получается, и вставать на ножки ребенку тяжело.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Не все дети ползают, моя старшая не ползала, но 10мес 3 нед..не пошла,а побежала,то что раскачивается..скоро поползет, просто ползание очень полезно для нервной системы, но пухленькие ленивенькие детки ленятся ползать,учатся дети это делать сами, у меня мальчишки (средний и младший) поползли в 6,5 оба, в 7 встали, в 8 и7,5 стали сидеть,в 10мес9 дней и в 9 мес 20 дней пошли сами по 6 метров..без поддержки...я их за ручку не водила..сами руки в стороны и пошли но они у меня шустрики..а как это происходитс очень спокойными детьми я не знаю, никогда не надо сравнивать..каждый ребенок индивидуален!!!
Пожаловаться
KM
Не волнуйтесь) моя уже топает, но в классическом понимании не ползает, т.е. она ползает, но не на четвереньках, а по-пластунски. При этом прекрасно себя чувствует, невропатолог нами тоже доволен)
Пожаловаться
ДолЯ RиSкА
Старшая не ползала совсем, младшая с 5 месяцев ползает. Ничему не учила, ни ту ни другую.
Пожаловаться
Марина - Мария, 2 ребенка
У всех все по-разному. Мой муж, как говорят, вообще не ползал. Сразу пошел.
Пожаловаться
ЕлеНочка
Есть дети, которые вообще не ползают. Так что не переживайте. Варианта два: поползёт попозже или сразу ходить начнет.
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
У меня ползать начал в 8 мес, а пошел в одиннадцать с половиной месяцев. Ползать не хотел, начал только тогда, когда увидел как другие ребятишки ползают.

Пожаловаться
Dark Messiah
Моим двойняшкам вчера было 10 месяцев, ползают уже месяца 2-2.5 точно, стоят почти месяц но не сидят. Никак не сидят! Вот тоже думаю нормально ли это?
Девушка наша тоже долго раскачивалась, недели 2-3 а потом потихоньку стала ползать, спотыкаясь, уставая... Сейчас не догонишь, умудряется убегать ползая)) А вот парень не раскачивался совсем, но просто лежал-лежал и в один день отлично пополз, безо всяких трудностей.
Так же они и вставали: девушка долго тренировалась, до сих пор не умеет слезть обратно если встанет, а парень думал-думал и в один момент встал и также спустился обратно, как-будто всю жизнь умел.
А Ваша точно поползёт скоро, просто сроки у всех разные, у нас мелочь одновременно в животе сидела, а развиваются и ведут себя как дети разных родителей)))
Пожаловаться
Виктория Гредина, 2 ребенка
Моему сыну пример подружки-ровесницы помог. Он сидел, а она вокруг него круги мотала, до всех игрушек сама быстро добиралась. После этого визита на второй день мой сынуля и пополз сам. Если у вас есть такие знакомые, сходите к ним в гости.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас