Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2014, 10:19, Форум, Наши дети, Кормим грудью

1000 раз про это)

Девочки нам год и четыре месяца, сосем грудь, хочу от учить от груди по ночам сосет почти всю ночь уже с ума схожу вообще не высыпаюсь, Едим все а бутылку с молочком или со смесью не признаем, бутылка только для водички, Хочу отдать маме на пару дей и отучить, но проблема вот в чем, мама в отпуск уходит с 1 июня а говорят летом нельзя отучать от груди.  Или раскажите как Вы делали это что принимали для уменьшении лактации. БУДУ РАДА ЛЮБОМУ СОВЕТУ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Что за глупости? Можно отлучать летом. 

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Вы отучить хотите. Наверное, правильно, я не знаю. А мне очень жаль, что у меня сразу после родов молоко пропало. Очень хотела грудью кормить, но не смогла
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
это очень здорово кормить грудью взаимо связь между нами сильная и так приятно но когда все ночь и на пару лней то длится а примерно с месяцев 6-7 это кошмар не повернутся не уснуть волосы дыбом становятся от мешков под глазами, мне тоже очень не хочется но она растет и понимает грудь все больше, дальше мне кажется будет еще труднее отучить(
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
Сообщение от Оленька, 22 мая 2014 года в 10:26
это очень здорово кормить грудью взаимо связь между нами сильная и так приятно :shock:
кому как, приятно это скорее извращение уже....
а связь матери с ребенком не из за кормления грудью!
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Если летом отучать, больше вероятности подцепить кишечную инфекцию.

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А с какого перепуга-то большая вероятность?
Пожаловаться
Строю планы
Их как бЭ больше в тёплое время.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Да лааааднооо, прям бросишь грудью кормить и как кишечка накинется!
Пожаловаться
Строю планы
:) Нееееее прям сразу не накинется, наверное, но статистика вещь упрямая.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Всё зависит от возраста ребенка. Если это еще грудничок и по каким-то причинам, пришлось отнять от груди, то вероятность выше. А если уже такой большой ребенок, то что может случится, если соблюдать элементарные санитарные нормы?
Пожаловаться
Строю планы
Обычно в этом возрасте ротавирус к деткам "цепляется", а он передаётся и воздушно-капельным тоже(в яслях, во дворах детки болеют десятками). Элементарные санитарные нормы при контактах "годовасиков и чуть старше" в песочнице, в развлекательных и развивающих центрах соблюдать сложнее. Переносится болезнь тяжело, часто заканчивается обезвоживанием и госпитализацией. "На груди" такое пережить проще.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
не думаю, что легче. Во время болезни помогают лекарства, а не грудь.
Пожаловаться
Строю планы
Не буду спорить. Я согласна с нашим педиатром.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Сообщение от Не ваше дело, 22 мая 2014 года в 10:25
А с какого перепуга-то большая вероятность?
Ну так педиатры считают. Естественно большинство детей это обходит стороной, но наверное же статистика есть какая то,раз так говорят.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Мне ни один педиатр такого не говорил.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Сообщение от Не ваше дело, 22 мая 2014 года в 10:31
Мне ни один педиатр такого не говорил.
А мне говорил. И судя по сообщениям на форуме, я не одна такая.
Пожаловаться
девушка с характером
всё правильно!
летом бросать кормить--рисковано.
Так можно лищить ребёнка иммунитета.
И уж лучше на сиське пусть деть висит,
 чем не дей Бог по больницам пойти,
или вред ребёнку нанести.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ну если забивать на правильное хранение еды, носить с собой по жаре бутылки со смесью и компотом, или пюрешки в банках открытых ,то да, риск выше.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
ну если забивать на правильное хранение еды, носить с собой по жаре бутылки со смесью и компотом, или пюрешки в банках открытых ,то да, риск выше.
О чем и речь. Никто же не говорит, что нельзя летом потому что это лето, я думаю все  прекрасно понимают, что летом риск несоблюдения температурных режимов пищи более вероятен. И не только этим мамочка может грешить, но и магазины.
Пожаловаться
СОВа
Тепло. Фрукты/овощи. Руки грязные.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
фрукты, овощи и руки надо мыть!!!!! И точка!
Пожаловаться
СОВа
Не всегда помогает.
А уж с годовасиком который все норовит в рот запихнуть и подавно.
В возрасте 1,3 мои прогулки с дочкой начинались со сбора бычков на площадке, иначе они все бы во рту у нее оказались...
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Можно подумать, что если годовасик на ГВ и тянет в рот на прогулке всё что вздумается, то ГВ его убережет от кишечной инфекции? ГВ-не панацея от болезней!!!!
Пожаловаться
СОВа
Не панацея. Ее вообще не существует. Но здорово спасает от обезвоживания при отравлении.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ага, это вы моей соседке скажите, которая тоже так думала, но с ребенком загремела в больничку. Ей тоже говорили. что спасает от обезвоживания....
Если сильное отравление ГВ не поможет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас