Кормим грудью

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Всем привет! Дочке 2,5 и она до сих пор на ГВ. Ходит в сад, там спокойно засыпает и спит весь сон-час. Ест все, полный рот зубов, отлично разговаривает, но никак не отлипнет от меня. Стоит мне присес…
Мамочки, девочки добрый день! Нужна помощь! Кто сталкивался с подобными приливами. Ребёнку год и четыре месяца кормлю грудью. Исключительно питание и до и после еды, десерт грудь. Отвыкать и прерыв…
Сейчас мы на смешанном вскармливании, ребенку не нравится брать грудь. Да и я уже устала с ней бороться. Думаю-хочет из бутылочки пусть пьет из бутылочки, да и я буду всегда знать сколько она съела. …
Рассказ будет долгим, постараюсь вас не запутать и рассказать все по порядку. Нам сейчас два месяца, родились 3900гр, 56 см. Начиная с 2-3 недельного возраста, ребенок начал ворочаться у груди, выпр…
Девочки, кто кормил, поделитесь как было. Мне стало казаться что доча не наедается. Съедает обе груди и ела бы ещё, да становится совсем мягко, она бросает и пор этом пытается присосаться куда угодно…
Добрый день! Дорогие мамы или папы, хотелось бы узнать: спят ли ваши дети на подушках? Во время кормления я подкладываю под ноги свою подушку для сна для того что бы и ребенку и мне было комфортно. С…
Описываю. Я сцеживалась все это время и в бутылочке давала дочке молоко. Всех все устраивало, пока во вторник не поднялась температура у меня до 40. Ну я, !!!глупая!!! по не знанию, решила, ч…
Умудрилась заработать мастит. Подскажите, реально его устранить при помощи молокоотсоса электрического или только руками?? Руками адски больно, молокоотсосом не так.... Ребенок грудь не берет …
Нашла для себя альтернативу Гв. Купила электромолокоотсос и сцеживаю постоянно. Так я знаю, что мой точно кушает. Грудь у нас чисто для соски. Ну иногда все ж таки правильно приложиться и сосе…
Добрый день, мамы. Очень нужен совет и взгляд со стороны, т.к. я в полной растерянности. Ребенку чуть меньше 2 недель. В роддоме молозива не было. Хотя подозреваю, что просто неправильно начала груд…
Доброго вечера всем, у меня вопрос по прибавке за месяц, что-то я переживаю( Малышке 1,5 месяца. За первый месяц она набрала отвеса при рождении почти 900 грамм, если от веса до которого скидывала в …
Добрый день. Помогите пожалуйста советом, опытом, информацией. Малышке 2 недели, полностью на гв. Во время кормления глотает много воздуха, особенно в начале, когда молоко льётся (хотя я и так сцежив…
Здравствуйте Я не кормила ребенка грудью почти месяц,не сцеживала но молоко выделяется,можно ли кормить ребенка грудью? И есть ли какая то техника чтоб начать кормить,или можно сразу начинать?
Подскажите, кто пил Омега3 при гв. На пачке противопоказания - грудное вскармливание, хотя из каждого утюга слышно, как оно полезно. И врач когда-то давно рекомендовала плюсом к поливитаминам. Ничег…
Добрый вечер. 4 дня назад родила, сегодня правая грудь тверже левой и болит. Из нее молоко выходит по каплям, не струей. Из левой груди молоко струйками. Малыша прикладываю по очереди на обе груди. Ч…
Хожу в реанимацию к ребёнку каждые 3 часа,за 30 мин до кормления .За 30 мин мне удаётся выдавить из груди пару капель.т.к. молокоотсос приносить нельзя (не стерильно)свое тоже приносить нельзя,со сло…
Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня есть маленький ребенок, с недавнего времени мне стало почему-то больно кормить его грудью. Я хотела спросить: реально ли всасывать грудное молоко …
Всем привет. Сыночку 2 месяца. С рождения боремся с ГВ. Давала смесь где-то с 3 недели так как послушала врача что мало набирает. Потом одеть в месяц с чем то решила убрать бутылку. Стараюсь много пи…
Собственно, вопрос в теме топика. По состоянию здоровья уже несколько врачей мне настоятельно рекомендуют завершать ГВ в ближайшее время, и скакать лечиться. Ну да, поломанную щитовидку (привет набор…
Всем доброго времени суток. Я недавно стала мамой, ребёночку 2.5 месяца. С самого начала гв мои ресурсы были ограничены, и ребёнка я докармливала смесью. В последние пару недель гв свелось только к …