Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2009, 18:11, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Всем кто родил в 2008г и живет в Орехово-Борисово ЮАО заходите!

Привет. Моему малышу сейчас 7мес и очень хочется найти ровесников, которые живут в нашем районе!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юля
Привет! Мы конечно не в Орехово-Борисово живем, но ваши соседи - Братеево.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lion29park, 1 ребенок
Приветик. Очень рада :) Сколько малышу? Как зовут?
lion29park, 1 ребенок
Приветик. Очень рада :) Сколько малышу? Как зовут?
Юля
Зовут Лизой, родилась 15 сентября, скоро уже 5 месяцев. А вас как зовут?
lion29park, 1 ребенок
У меня мальчик, зовут Миша, родился в июне, только исполнилось 8 мес. А меня зовут Лена. Уже на массаж ходили? Мы где-то в 4,5 первый раз пошли на массаж.
Юля
Очень приятно :)
На массаж не ходили... врач не назначает почему-то, а я бы хотела поводить ее. После массажа у вас были какие-то изменения в поведении?
lion29park, 1 ребенок
Да, конечно были. Просто мой малыш немного ленивый был и массаж на него очень повлиял. Он сразу стал переворачиваться со спины на живот и наоборот. Я сразу заметила, что он более вертлявый стал, т.е. живенький, мышцы укрепились. Может вы и так шустрые, поэтому вам и не назначили? Даже в таком случае массаж все равно положительно влияет :)
Юля
В том и дело, что уже нам завтра 5 месяцев, а со спины на живот мы только при оооооочень большом хотении переворачиваемся :) А хотение это, например, сегодня ни разу не возникло! Может и ничего страшного конечно же... но все-таки, уже детки почти все в отрыв по умениям ушли, а мы отстаем (или мне это только кажется).
Вот и хочется мне ее на массажик поводить, может в этот раз врач назначит, или ортопед (пойдем записываться скоро к нему).
lion29park, 1 ребенок
Только не переживай, малышка всех догонит и перегонит :) Постарайтесь на массаж записаться. Нас направил невропотолог. Вот скоро пойдем второй раз к невропотологу и хочу еще попросить, чтоб второй раз направили на массаж.
Юля
У нас такой невропатолог - улетный просто :)) Да я не горюю - у нас прогресс сегодня!!! Сама переворачивалась!!! Причем я ее разверну, а она снова на живот.
lion29park, 1 ребенок
Молодцы!!! :) А зубки режутся?
Юля
В том и дело - не знаю :((( Я в рот Лизе смотрю - вроде все так же, но мне кажется она беспокойнее стала, или мне просто кажется... Завтра ко врачу идем, прививку повторную делать, ну и врач в ротик нам уж посмотрит - скажет что и как. А у вас как с зубами?
Сегодня записались к ортопеду.
lion29park, 1 ребенок
У моего первый зубик прорезался в 5,5 мес. потом через два дня рядом еще один зубик :)Он только капризничал, а температуры небыло. Ну если учитывать, что он постоянно капризничает, то я не всегда понимаю, что у него не так... Мы сегодня тоже к врачу ходили и нам прививки сделали. Ортопеда надо обязательно проходить? Витамин Д вам врач говорил пить?
Юля
Да, ортопеда проходили в один месяц, повторно вот сказала прийти, но мы все никак не дойдем до нее... у нас в поликлинике такая дурь с этими врачами, фиг прорвешься, устроили запись - один раз в неделю вечером. Толпа, ужас! В
Все переругались! Витамин Д пьем :) У меня доча так привыкла, что сама рот открывает :))) И прививку сделали снова - орали.
А вы уже сидите?
lion29park, 1 ребенок
Да, уже сидим, впервые в 7мес сел сначала в ванне, опираясь ручками, а потом через неделю сел без поддержки сам :)Мой малыш витамин Д неочень любит, каждый раз уговариваю его открыть ротик. У нас в поликлинике если записываться, то по вторникам в 8ч30мин, но слава богу, что в основном грудничков принимают без записи. А вы присаживаете малышку?
Юля
У вас в поликлинике попроще значит :) У нас по записи почти ко всем врачам. А особенно мне не нравится, что в поликлинике грудничковый день не у всех врачей одновременно. Выходит - сидишь с мелким ребенком, а рядом дети большие чихают... не продумали они как-то!
Я ей пальцы свои подставляю, Лиза хватается и садится. Если посажу ненадолго саму - сидит как шалтай-балтай :)))) А так особо не сажаю, еще рано, пусть сама садится.
вчера вот начали прикорм, кабачок попробовали, сегодня продолжили :) А вы что кушаете?
lion29park, 1 ребенок
А кабачок сами делали? если честно, я сама еще ничего не готовила для малыша. Мой очень в еде привередливый, как шесть мес. исполнилось так творожок агушу стала ему давать и ему до сих пор очень нравится его есть :)Выписываете детское питание? Еще кабачок с молоком, кабачок с морковкой нравится и яблочное пюре любит, по-тихонечку к мясу приучаю, но пока плоховато кушает, каши не ест совсем. Наверно грудью кормите, если только начали прикармливать?
Юля
Да мы на полном ГВ были до сих пор... Начали с кабачка, т.к. в весе многовато прибавляем :) Первые 2 раза давала из баночки "ТЕМА", сегодня хочу попробовать сама готовить, что получится расскажу :)))
Детское питание соответственно не выписываем. Хотя я бы вместо дочи выпивала, итак молоко покупаем упаковками (чай с молоком пью).
Творожок уже с 6 месяцев можно? А кефирчик даете?
lion29park, 1 ребенок
Вы молодцы, что в весе прибавляете хорошо, а мы с 5мес. по 300 или 400гр всего прибавляем. А сколько вы за последний месяц прибавили?
А на счет детского питания, то мне с 5мес. в поликлинике начали его выписывать, ну конечно же мы с мужем его сами пили :) Творожок с 6мес уже можно давать, правда нам того, чего выписывают не хватает и мы покупаем дополнительно. Кефирчик с 8мес уже можно давать, я сегодня первый раз дала попробовать, немножко попил. Вас не спрашивал педиатр про питание, чтобы его вам выписывать? Как прошло приготовление вкуснятины для малышки?
Юля
Да пока прибавляем даже больше чем нужно. За последний прибавили 840 гр. Многовато.
В поликлинике предложила врач, да и то в прошлый раз, а у нас прибавка... не помню, но грамм тоже 800-т, ну и сказала - кушайте грудь. А у меня Лиза вечером явно голодная, да и ночью просыпается постоянно покушать. А врач сказала - боритесь за ГВ. Если что - приходите - выпишу.
Да, 300 или 400 гр. маловато... а вы на ГВ были? А сейчас как?
А сколько дают вообще - один творожок и один кефирчик в день? Надо каждый день получать? И какая фирма?
Приготовление прошло на ура, получилось! И Лиза все слопала с удовольствием. Главное, чтобы завтра тоже понравилось :))
lion29park, 1 ребенок
Тогда понятно, почему вам не выписывают питание, ведь мы уже стали мало прибавлять в весе, поэтому нам выписали. До 5мес мы прибавляли около 1кг, вы тоже? Если не секрет, сколько малышка сейчас весит?
Мы еще на ГВ пока, но у меня малыш слишком неугомонный, он две минутки титю покушает и уползает куда-нибудь (это сейчас) и наверно молоко нежирное.
Питание всем дают Агушу, ходим через день на молочную кухню, дают по два кефирчика, две кисло-молочные смеси, два молочка и два маленьких творожка.
Раскройте рецепт приготовления вкуснятины для маленькой, может я тоже такое приготовлю для своего и ему тоже понравится!? :)
Юля
Вот в 5 месяцев мы весили 7495гр и 66см. Мы тоже кушаем уже не так, как раньше (да и к лучшему). После родов и первые 2 месяца наверное - жуть была, я просто с ней боролась за ГВ, т.к. она или не хотела или плохо сосала. А сейчас тоже отвлекается на все.
Понятно, просто я спросила про кухню из-за того, что на вякий случай купила смесь Агушу (вдруг или молока не будет, или я куда-то уйду и вовремя не смогу). Вот и стоит, как срок подходит - я ее выпиваю и новый пакетик покупаю.
А на молочку я бы тоже походила - сама бы слопала, вкусное же!
Рецепт... рассказываю :)))
Купила в магазине кабачок, светлый такой.
Помыла, отрезала приблизительно сколько надо, очистила от кожуры. Порежала ломниками, бросила в кастрюльку и залила кипятком (где-то читала, что так лучше). Варила пока не станет мягким - минут пять где-то. Потом перекладывала понемногу в ситечко (такое у меня небольшое, типа сита, для брендера еще маленькие количества) - и протираешь пюре. можно еще отварчику добавить, но я не добавляю - итак жидко выходит. Еще пару капель масла капнула. Несолила. Предложила Лизе :))) Я так готовила. Когда побольше будет - попробую блендером.
lion29park, 1 ребенок
У меня немного другая ситуация с ГВ. Представляете, у меня все наоборот, первые два-три месяца жуть была другая-никак от груди не могла оторвать, Мишутка все кушал и кушал, спал и одновременно ел, бодрствование совмещал с едой. В общем почти круглые сутки кормила, я думала у меня спина и руки совсем отвалятся :)
Кстати, для сравнения, мы в 5мес. весили 7695, а рост был 69. При рождении мы весили 3450, а рост 51см. А вы с каким весом и ростом родились?
Спасибо за рецепт, завтра попробую сделать и расскажу, что получится...
Юля
Вес похож, но вы - выше :))) Мальчишка все-таки :)) А родились мы почти такие же - 52 см и 3400гр.
Мы вчера съели 50 гр. кабачка (10 ч.л.), я даже удивилась. думала столько не съест - или надоест глотать или разонравится. Сегодня еще увеличу порцию.
А Вы когда вводили прикорм сначала одно что-то давали, а когда еще что-то добавлялось, то как поступаете? То, к чему привыкли сдвигаете и начинаете утором с 1 ч.л. что-то вводить? Или все отменяете и вводите только новое? Просто я думаю сок ввести или цв. капусту... а вот как не знаю лучше - отменить кабачок и заново начать или кабачок сдвинуть на попозже и утром начать?
А у меня вопрос вот какой назрел - я поправилась после беременности и родов... На 8 кг где-то, вчера пыталась померить брюки, в которых до беременности ходила - ужас!!!!Толстуха... Хочу вот после масленницы на диету сесть - ни сладкого, ни мучного, и один разгрузочный в неделю. Кстати - поздравляю с масленницей! И 23 февраля :))))))))
lion29park, 1 ребенок
Ох, ничего себе, сколько кобачка съели,молодцы :) значит понравилось, а мой столько не съедает, хоть как уговаривай :) А вы сначала или после прикорма кормите грудью? Просто я сначала грудью, а потом прикорм, он наверно напивается и поэтому мало съедает, даже не знаю...
Я сначала давала разные овощи попробовать, что нравилось, тогда тоже самое давала на следующий день. Если что-то новое из еды вдруг моему понравилось, то я больше одной ложки давала (так можно делать, если ребенок не предрасположен к аллергии). То пюре, к которому мы привыкли, я стараюсь не давать постоянно, чтобы не разонравилось (один-два дня поели то, что понравилось и через два-три дня опять тоже самое даю). Мы когда поедим пюрешку, после водичку пьем, а сок я давала пробовать с 4мес по-немножку.
Я тоже поправилась после беременности и для меня сейчас проблема скинуть эти лишние килограммы, прям ужас какой-то, а меньше есть не получается никак. Вот мечтаю к летнему сезону похудеть.
Спасибо за поздравления, тоже поздравляю с праздничками!!!!Блины пекете?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас