Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня нет друзей!

Лика
Добрый день уважаемые форумчане)))
я тут совсем недавно) если у кого есть свободная минутка, прошу обратить внимание на этот пост)

Ситуация следующая: всю жизнь жила в одном городе, и по желанию переехали семьей в другой город, так скажем соседний) и в новом городе (как у всех может) нету ни друзей, ни знакомых... даже элементарно сходить вечером в кафе или другое увесилительное заведение не представляется возможным. а одной идти смысл? - опять напоминать себе о том, что ты одна? кто как заводил себе новых друзей? где знакомились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Biene GibtesauchВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Не к компании, конечно. Бывает, что 1 человек любого пола..С умом же все надо делать. В любой ситуации...
История переписки3
Согласна. У немцев в кафе попроще это - норма. Официант предупреждает сразу, если стол большой, что может подсадить пару. Если согласны - все ок. Иногда такие интересные беседы завязываются. Дружбы, правда, не возникало, но жажду общения утолить без дальнейших обязательств - очень легко.
-----TF-----, 1 ребенок
Тоже переехала в другой город 12 лет назад и тоже нет друзей. Только я от этого совсем не страдаю т.к есть коллеги и куча знакомых,семья,что для общения хватает. Некоторые пытались со мной дружить, звали меня в гости, погулять, на праздники, только я сама всего этого не захотела.
Васса Железнова -
Судя по Вашей теме, друзья Вам и не особо нужны..дружба-это про другое)
Вам нужны знакомства и приятельские отношения по интересам
Идите учиться или на фитнес/танцы, там легко знакомства складываются
ЛикаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Судя по Вашей теме, друзья Вам и не особо нужны..дружба-это про другое)
Вам нужны знакомства и приятельские отношения по интересам
Идите учиться или на фитнес/танцы, там легко знакомства складываются
здравствуйте! а как вы определили)?
дружба - это другое, это как))?
О-Леся
Вот честно, лично я не вижу проблемы. Может потому, что я закрытый человек и близко в свою жизнь никого не подпускаю. Тоже восемь лет назад поменяла местожительство. До этого близких подруг не было, были приятельницы и друзья, с которыми весело проводили время. Потом не осталось никого. На данный момент общение - друзья мужа и так мимолетные "здрасти-досвидания" с родителями в саду по делу. И для меня это не проблема. Я люблю побыть одна, самое продуктивное время - оставить меня в покое. Ненавижу вечное бла-бла-бла по телефону или при встрече как говориться ни о чем.
Как знакомиться? Как тут советуют на фитнессе, на площадке и т.д. Я лично не могу понять эту схему: ну можно зацепиться языками случайно, что-то спросить, если возникла необходимость. А вот представить ситуацию: сижу я такая в песочнице или на площадке с ребенком, подходит мамаша и говорит -а давайте общаться? Мне это зачем? Или сцепиться на фоне детей в стиле "а вот мой ванечка-манечка..." - я такое в принципе терпеть не могу. Тоже самое на фитнесе - с чего начать разговор? Где? В раздевалке? (ой, извините - не могли бы подвинуться - так себе начало разговора; подслушивать чужие разговоры и потом якобы случайно встревать со своими комментариями - я считаю это не прилично), в зале? Вот где?
Я сама никогда не лезу с разговорами, мне это не надо (ну если только действительно что-то надо), и соответственно не люблю, когда совершенно незнакомые люди начинают разговоры не нужные со мной.
Кто-то скажет, что я такая бука скучная, но нет (мои друзья, которые остались в другмо городе и с которыми я виртуально общаюсь, до сих пор говорят в шутку "ты еще тот кадр..." (работала когда в отделе кадров). просто убеждена, что друзья и лучшие знакомства остаются у нас с детства и с юности, в более старшем возрасте - так мимолетные "привет-пока".
ЛикаВ ответ на О-Леся
О-Леся
Вот честно, лично я не вижу проблемы. Может потому, что я закрытый человек и близко в свою жизнь никого не подпускаю. Тоже восемь лет назад поменяла местожительство. До этого близких подруг не было, были приятельницы и друзья, с которыми весело проводили время. Потом не осталось никого. На данный момент общение - друзья мужа и так мимолетные "здрасти-досвидания" с родителями в саду по делу. И для меня это не проблема. Я люблю побыть одна, самое продуктивное время - оставить меня в покое. Ненавижу вечное бла-бла-бла по телефону или при встрече как говориться ни о чем.
Как знакомиться? Как тут советуют на фитнессе, на площадке и т.д. Я лично не могу понять эту схему: ну можно зацепиться языками случайно, что-то спросить, если возникла необходимость. А вот представить ситуацию: сижу я такая в песочнице или на площадке с ребенком, подходит мамаша и говорит -а давайте общаться? Мне это зачем? Или сцепиться на фоне детей в стиле "а вот мой ванечка-манечка..." - я такое в принципе терпеть не могу. Тоже самое на фитнесе - с чего начать разговор? Где? В раздевалке? (ой, извините - не могли бы подвинуться - так себе начало разговора; подслушивать чужие разговоры и потом якобы случайно встревать со своими комментариями - я считаю это не прилично), в зале? Вот где?
Я сама никогда не лезу с разговорами, мне это не надо (ну если только действительно что-то надо), и соответственно не люблю, когда совершенно незнакомые люди начинают разговоры не нужные со мной.
Кто-то скажет, что я такая бука скучная, но нет (мои друзья, которые остались в другмо городе и с которыми я виртуально общаюсь, до сих пор говорят в шутку "ты еще тот кадр..." (работала когда в отделе кадров). просто убеждена, что друзья и лучшие знакомства остаются у нас с детства и с юности, в более старшем возрасте - так мимолетные "привет-пока".
спасибо! кажется я начинаю понимать что у меня общих в этом плане черт) с вами)
Просто Мю
8 лет назад переехала в другой город.
Подруг нашла не быстро, первую где-то через год. Следующих через 2,4 и 6 лет
Со всеми познакомилась на детской площадке. Дети играют, мамам скучно. Слово, второе, сначала о детях, потом нашли общие интересы (или не нашли, такое тоже было и общение осталось на уровне привет-пока)
До этого переезжали. Нашли приятелей на прогулке с собаками
Irina
Завести собаку и на дрессировку с ней ходить, в бане)
Анна Сергеевна
4 года назад переехала в другой город. Друзья ездить перестали,говорят далеко. Здесь только одноклассница из знакомых,но встречаемся раз в год. Остальные знакомые просто привет пока. В саду и на в площадке знакомились,но в дружбу это не перерастает. Двое из очень близких приятельниц переехали в другой район.. Так что мозг взрываю только мужу)))
ЛикаВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
4 года назад переехала в другой город. Друзья ездить перестали,говорят далеко. Здесь только одноклассница из знакомых,но встречаемся раз в год. Остальные знакомые просто привет пока. В саду и на в площадке знакомились,но в дружбу это не перерастает. Двое из очень близких приятельниц переехали в другой район.. Так что мозг взрываю только мужу)))
спасибо за поддержку) я вот также и делаю)
Мария Calceolaria
По моему опыту, самые общительные и легко идущие на контакт люди - это собачники. Причем достаточно просто завести щенка и выйти с ним погулять, как начинают подходить люди, знакомиться, предлагать поиграть со своими собаками (для социализации это необходимо) говорят, где какие компании собираются именно по возрастам и размерам собачек.
Шелкопряд Тутовый
Особо прям близких друзей нет, есть хорошие знакомые. Их нахожу везде: на детской площадке, в бассейне, в спа, куда ходила на массаж. С каждой работы остался минимум один хороший знакомый, но, я видимо человек общительный, у меня то дорогу спрашивают, то в поликлинике со мной заговаривают. На детской площадке сама знакомилась, дети - это неисчерпаемый источник различных тем
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Особо прям близких друзей нет, есть хорошие знакомые. Их нахожу везде: на детской площадке, в бассейне, в спа, куда ходила на массаж. С каждой работы остался минимум один хороший знакомый, но, я видимо человек общительный, у меня то дорогу спрашивают, то в поликлинике со мной заговаривают. На детской площадке сама знакомилась, дети - это неисчерпаемый источник различных тем
И не правда, что с возрастом тяжело находить единомышленников, не от возраста зависит, а от характера
ИренКа, 1 ребенок
Год назад завели собаку - двое новых друзей. Семь лет назад завели ребенка - 4 комплекта друзей. Надо искать по интересам.
Аленка, 1 ребенок
соцсети. Находите свой город. Ищете всякие мероприятия, выбираете, что вам интересно. У меня огромное количество новых друзей через ФБ.
Елена
Займитесь чем-то танцы, йога, фитнес, секция спорта, там найдете людей по интересам, с кем можно посидеть в кофе, выбраться в театр.  Используйте новомодное - соц. сети по интересам.  Будут знакомые. 
Дружба  -это все сложнее.
Irina
переехала за мужем в другой город, за 1500 км от прежнего. Из знакомых - муж и его друг с женой. Познакомилась с соседянми за 3 месяца. Словом переброситься и потрепаться уже было с кем. ПОшла на работу и начала на работе знакомиться и общаться. Пошла танцами заниматься - там познакомилась. В интернете общалась на местном форуме - там постоянные встречи форумчан. Так что было бы желание общаться. Мы вот с одной девушкой сейчас общаемся - с одной остановки и в одно место ездим на работу. Так вот слово за слово зацепились. В кино вот пару раз выбирались. Она с сыном, я одна. Я ее старше почти на 20 лет
ЛикаВ ответ на Irina
Irina
переехала за мужем в другой город, за 1500 км от прежнего. Из знакомых - муж и его друг с женой. Познакомилась с соседянми за 3 месяца. Словом переброситься и потрепаться уже было с кем. ПОшла на работу и начала на работе знакомиться и общаться. Пошла танцами заниматься - там познакомилась. В интернете общалась на местном форуме - там постоянные встречи форумчан. Так что было бы желание общаться. Мы вот с одной девушкой сейчас общаемся - с одной остановки и в одно место ездим на работу. Так вот слово за слово зацепились. В кино вот пару раз выбирались. Она с сыном, я одна. Я ее старше почти на 20 лет
здорово! я боюсь быть непонятой людьми, в принципе на контакт я иду легко)
IrinaВ ответ на Лика
Лика
здорово! я боюсь быть непонятой людьми, в принципе на контакт я иду легко)
История переписки2
А чего в этом страшного то?
Зайка Вредная
Переехала в другую страну!!Язык не знала совсем, ни одного слова. На работе,на учебе,хотя посещала курсы всего неделю, в детском саду и школе внука, соседи,друзья друзей...Обширный круг знакомств.
Жена Аида
Муж есть? Переехали 8 лет назад, все друзья остались в другом городе. В этом новых так и не получилось завести. Всегда только вдвоем теперь, от отсутствия друзей не страдаем.
ЛикаВ ответ на Жена Аида
Жена Аида
Муж есть? Переехали 8 лет назад, все друзья остались в другом городе. В этом новых так и не получилось завести. Всегда только вдвоем теперь, от отсутствия друзей не страдаем.
да, муж есть.
если б не он - давно с ума сошла бы))))
а в кафе погулять ни с кем не выбираетесь? ресторан и т.п.)?
Жена АидаВ ответ на Лика
Лика
да, муж есть.
если б не он - давно с ума сошла бы))))
а в кафе погулять ни с кем не выбираетесь? ресторан и т.п.)?
История переписки2
Нет, если выбираемся - то только вдвоем. Но мы больше на природу.
12