Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 декабря 2008, 14:48, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Сентябринки 2007 год

Привет всем мамочкам!
Всех с наступающим новым годом!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катюша Каурова
Мы приветствуем вас Кет и вашу маленькую Анечку!!!!
Мамочки ОБъеДеняЙтСЬ!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Диана Козлова
Девочки привет! У кого что новенького? У нас 10 зубов, много болтаем, очень активные, ни минуты на месте не сидим, большие повторюшки.
Как вы относитесь к раннему развитию, кто-нибудь занимается по какой-нибудь системе с детками, напишите свое мнение?
Юлия Купцова, 3 ребенка
Привет! И вас всех с наступающим! Мы ни по какой системе не занимаемся. Сделала сыночку несколько ярких карточек с картинками и буквами, вот он их перебирает. Букву "А" уже приносит, когда просишь, к остальным равнодушен. Когда берет карточку я ему говорю букву, цвета, название картинки (в общем все, что есть на карточке). Но особо не настаиваю, чтобы он занимался. Сейчас действительно все повторяет за нами, так интересно наблюдать.
Светлана Райх
Всем привет! Мой сынуля родился 1 сентября. И мы - зубастики: у нас 16 зубов.
Ни по какой системе не занимаемся. Иногда показываю буквы А, О. Цифры, считаем пальчики, ушки и т.п.
Диана Козлова
Мы тоже знаем буквы А, О и У, везде где видим их показываем, из цифр знаем 1 и 2. Мы начали ходить в школу раннего развития, там усилено пытаются учить читать, карточки со словами показывают, мне это не понравилось, сейчас не ходим. Сейчас многие с рождения уже начинают учить детей алфавиту, чтению, математике. Я читала мнения многих невропатологов, многие против такого раннего развития, даже против того чтобы алфавит и цифры так рано учить (т.к. это абстрактные понятия), чтению говорят не раньше 4-х лет начинать учить, иначе потом начнутся к школе тики, заикания и т.п. Вот я и думаю, с одной стороны хочется ребенка всесторонне развивать, с другой не хочется навредить, чтобы потом со здоровьем проблемы были. У вас какое мнение по этому поводу?
Анна Ярова, 1 ребенок
Полностью согластна, что рано не к чему учить. Сейчас в школе такая нагрузка, пускай хоть пока маленькие отдыхают
Кет
У нас с речью пока также проблемы, говорить не хотим даже папа.
Пережили прорезывание зубов с температурой, уже отпустило. Прорезался 9-й зуб и еще 3 на выходе.
К сожалению у нас нет школ раннего развития для детей т.к городок маленький. Согласна с Дианой, разговаривала с логопедом она сказала, что интерес к буквам вообще появляется к 6 годам, это я к тому, что старший (4,5 года) не хочет учить буквы.
Главное не перегнуть палку, если ребенок проявляет интерес можно учить, а если не хочет нечего заставлять. Моя не дает читать книги подходит и закрывает, может только посмотреть картинки. Я не настаиваю все прийдет в свое время.
Зинфира Макаева
привет, сентябрьские детки, то есть конечно же их мамы.
читаю ваши рассказы - и радуюсь вашим зубам, мы декабрьские но у нас только 4 зуба. цифры 16 и 9 просто шокируют, хоть мы и даем кальций по совету врача - видимо зубки не хотят пока вылазить.
про развитие - думаю, что каждый ребенок развивается строго индивидуально - но родители обязательно должны прикладывать максимум усилий.
Margo, 2 ребенка
Славик родился 18 сентября. У него 7 зубов. Иногда говорим слово "один". Вчера сказал "бобочка", только последний слог проглотил. Порадовал всех очень.

IRINA, 1 ребенок
Привет.Моя доченька родилась 12 сентября.У нас 9 зубов. Говорим,как мне кажется мало:мама,папа,баба,где,дай,один.На картинках показывает-Арбуз,Часы,Слон,Лиса,Мяч,Шарик,Жук.

IRINA, 1 ребенок
Привет.Моя доченька родилась 12 сентября.У нас 9 зубов. Говорим,как мне кажется мало:мама,папа,баба,где,дай,один.На картинках показывает-Арбуз,Часы,Слон,Лиса,Мяч,Шарик,Жук.

Анна Ярова, 1 ребенок
Моя Машуля родилась 7 сентября, у нас 16 зубов, причем уже давно. Говорить не хочет, хотя по своему лепечет много. Очень активная,самостоятельная. Если что то попросишь принесет, все понимает,только не говорит.
Диана Козлова
Всем привет! У нас 11 зубов. Говорим мы много, пытаемся фразы говорить. Как у вас дела с горшком? у нас пока все больше мимо.
Margo, 2 ребенка
У нас тоже мимо. Писаем на пол, потом берет тряпку и вытираетза собой. Это он видел как бабушка за кошкой вытирает, а он за собой. Какает вообще только в памперс. Но мы учимся. Терпим, ходим дома без памперсов. Все будет нормально, к 2-м годам научимся.
Кет
А у нас с горшком прогресс, ходим почти всегда на горшок и писить и какать, иногда заиграется бывает мимо , но в основном в горшок, но это дома, а в гостях не очень просится, хотя иногда прозрения бывают. Речь немного лучше, но прогресс не большой. Зубов у нас 10 шт, еще 1 на выходе.
Анна Титова, 1 ребенок
Привет всем! Моя доця родилась 30 августа.Насчет раннего развития я считаю это глупость, в этом возрасте для них важна наша любовь и внимание. Я работаю до обеда а когда прихожу мы с ней гуляемся и больше ничего не делаем. Она любит рисовать, читать книжки. По картинкам знает где какой стишок в книге А.Барто, если открыта одна страница, а я рассказываю другой, то она мычит и показывает пальцем на тот стих какой она хочет.
Инна Бурякова
Привет всем мамочкам и их деточка. Мы родилиль 24 сентября . Моего сыночка зовут Василек. У нас 8 зубов, говорим мало как мне кажется ( мама, папа, баба, иди и д). По поводу раннего развития разделяю вашу точку зрения. Все они успеют. И так умные. Стараюсь чтобы сынуля учился сам, если он чем то начинает интересоваться помогаю ему и ничего не навязываю. Даю рисовать фломастерами, вот это ему нравиться, а щелкать по клавиатуре компьютера любимое занатие. Лючше поделитесь секретом крепкого ночного сна. А то мы с папой устали просыпаться по три раза за ночь. Всех с праздником - сочельником. Пока.
Катюша Каурова
Привет МАМУЛЬКИ!!!!У нас уже 12 зубиков!!! Любит целоваться. С Нового Года мы больше не кушаем сисю....Месяц ходим на горшок!!!!Говорим по немножку:Мама, папа, баба, деда, тётя, дядя. Дима, Оля, Ляля, Дата-зто Даша, няня, дай, где, надо, да, нет, Ия-это Ира, идём, пись-пись, кто-там, киса... По спец. методике мы не занимаемся. Наверное лучше нужно по больше разговаривать с ребёнком, больше внимания!!!!
Диана Козлова
Катя, как вам удалось от сиси отучить? Как доча реагировала? Моя очень привязана к сиси, попробуй не дать, начинается истерика.
Диана Козлова
Привет! Мы тоже любим целоваться, утром раньше меня просыпается и начинает меня целовать, так приятно :)). Здорово у кого уже детки на горшок просятся, как вам это удалось? Моя долго на нем не может усидеть, очень активная, вечно в движении, вечно ей некогда, чуть что кричит "топ-топ".
По-поводу ночного сна, для нас это пока не проблема, доча спит со мной и еще сосет сисю, поэтому ночью она просыпается и сама к сиси прикладывается и дальше спит, но вот что буду потом делать без сиси, страшно подумать.
Кет
А вы попоробуйте грудь намазать лимоном перед тем как дать только чтобы не видела дочь - это безопасно, а кислое детем не очень нравится я так старшего отучила от бутылки.
У знакомых отучали с помощью зеленки.
Удачи.
Инна Бурякова
Привет. Катя, скажите, а Ваша малыщка постоянно проситься на горшок, или бывают перерывы? И как Вам это удалось, поделитесь секретом. У нас малыш неделю просится , неделю писает в штаны.
По поводу ночного сна ,Диана, хочу добавить, что мы с рождения, и когда сиску сосали, так же спали, даже чаще просыпались. Так что не пугайтесь, не так все страшно.
Диана Козлова
Инна, а за сколько времени у вас ужин и чем вы кормите? Когда ночью просыпаетесь, что-то даете? Недавно читала статью, что дети хорошо спят, когда едят на ночь богатую углеводами пищу, овощи, например, тоже углеводы, но лучше что-нибудь посытнее, например кашу, и может поближе ко сну кормить. Конечно, может это и не ваш случай. Еще где-то читала, что детям до трех лет часто сняться кошмары, связанные с родами, если роды были тяжелыми, то дети хуже спят, потом эти кошмары проходят и после 3-х лет они могут отличить сон от яви. Только вот не понятно, как они выясняли, что детям в этом возрасте снится...
Кет
Я дома как птица говорун постоянно спрашиваю хочет на горшок или нет. Она обычно машет нет, а если хочет стучит по писи. На горшок как-то само получилось, стала сама садится, а нам 1,3. Дома без памперса.Постоянно хвалю. Позволяю дергать ручку в унизазе смывать.Если заиграется или я долго не спрашиваю написает мимо тогда ругаю ай-яй и веду на горшок сажу. Я считаю, топому что это девочка. Старший сын на горшок стал ходить только когда пошел в д\с (С1,5 лет) ближе к 2-м годам. Главное терпение.
А от груди я отучила легко в обмен предлага бутылку с жидкой кашей, а сиси говорила нет, так и отучились. К стати когда стала перед сном давать бутылку с кашей (из коробки)спать стала лучше. Ночью просыпается 1 раз(часа в 3-4) и второй под утро( с 6-8). Даю тоже бутылку с кашей, а чтобы не бегать рядом на окно ставлю термос с теплой водой и в сухие бутылочки насыпаю кашу.
Юлия Купцова, 3 ребенка
Привет всем! Мы тоже пока с сисей, хотя стараюсь только ночью давать, а днем нет. Молоко простое совсем не пьет, только соки и чаи. Говорить с каждым днем что-то новое пытается. Очень любим книги про животных. Называет и показывает различных зверюшек, иногда похоже получается, особенно: -апля-(цапля), -анда-(панда) и -ател-(дятел). Спим тоже неважно, хотя кормлю прямо перед сном кашей, все равно через 2-3 часа просыпается. Да и потом во сне плачет, мечется. Иногда просыпается, встает. Это у него с рождения. Что-то ничего не помогает, уже смирилась. Жду когда вырастет.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас