Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 августа 2008, 23:19, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Ровестники - январь 2007 года

Егорка родился 3 января 2007 года! Ровестники присоединяйтесь. Давайте общаться.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Нюся, 1 ребенок
Привет! У меня дочка, зовут Настенька. Она родилась ровно в 12 часов с 3 на 4 января 2007 г. Как у вас с садиком, уже взяли или нет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Инна Крутова, 1 ребенок
Привет! А Егор родился в 11.25 утра. В сад нас взяли. Ходим туда уже неделю. Кричит за мной. Остается там пока только на 30 минут. Егор говорит отдельные слова и уже пытается говорить по 2 слова.
А у вас Настя разговаривает?Слышала, что девачки раньше начинают разговаривать.
Инна Крутова, 1 ребенок
У нас с этим проблем вообще не было, хотя в памперсе Егор был круглосуточно до 1,6 лет. С июля мы в памперсе только спали, а с сентября мы вообще забыли про памперсы. Егор спит всю ночь и я его не бужу, он может попраситься на горшок в 10 часов утра.
Попробуйте ограничивать питье во второй половине дня или хотя бы перед сном часа за 3,давайте пить, то что ей меньше всего нравиться (например у нас это вода) и не давайте пить ночью. Надеюсь вам это поможет.
Глафира, 2 ребенка
Привет! А мой второй, сынуля, родился 30 января 2007, ровно в обед - 14.00! В сад мы не отдавали пока. Да и с горшвом у нас проблемы: он все знает, понимает , но ходить отказывается на него. Что делать с ним? Говорит еще не очень хорошо, больше на своем. Пытается повторять слова, и жестами хорошо объяснит. А у вас как?
Глафира, 2 ребенка
А это Глеб, младшенький мой!
Инна Крутова, 1 ребенок
Посадите на горшок его любимую мягкую игрушку и обыграйте ситуацию. Если и это не поможет купите новый горшок и будет лучше если малыш сам его выберет.
Говорит у нас Егор хорошо, все слова выговаривает четко. Говорить предложениями начал после того как пошел в сад, там дети в основном старше по 2,5-3 года и почти все разговаривают.
Пусть разговаривает на своем. Когда надо ему будет заговорить он заговорит и ничего с этим делать не надо. У меня знакомая повела ребенка в 2 года к неврапотологу (ребенок не разговаривает), так врач ему поставила какой-то диагноз и выписала кучу лекарств. Я считаю, что это полный бред. Кто-то раньше начинает говорить, кто-то ходить - все индивидуально.
Нюся, 1 ребенок
Татьяна Рубцова
А мы родились в этот же день, но немного раньше - в 3 часа утра
Наталья Шпитальная
Приветик! А наша Валерия родилась 17 января 2007г в 16.00. в садик пока не хотим отдавать, я планирую весной, после двух лет. Слышала, что если отдавать малыша весной - будет меньше болеть...
Наталья Шпитальная
Спасибо большое, мы старались:)))
Инна Крутова, 1 ребенок
Не знаю, меньше они болеют или нет, но отходив неделю, мы были награждены соплями, а в группе дети по 2-2,5 года и все, как один сопливые.
Danilena81, 2 ребенка
Здравствуйте!!Я родила Данилку 31 января 2007 в 13.42.
А мы в ясли не ходим, не успели записаться.Только в садик успели записатся.
Анастасия Файнгерш
Сонечка родилась 24 января в 16 часов по самарскому времени.
Лара, 1 ребенок
Здравствуйте! Анжелика родилась 14 января 03:10. В сад пойдем на следующий год.
Ольга Бревнова
Здравствуйте. Лешка родился 30 января. В садик ходим уже третий месяц, с удовольствием. Как раз сейчас засопливили и решили первый раз пойти на больничный. Мальчик скучает по деткам из группы. Сынок всегда был очень самостоятельный, за мной ни когда не бегал, а вот с садиком все изменилась. Когда мы вместе, далеко не отходит. И хотя раньше спал всегда в своей кроватке, сейчас засыпает у себя, а ночью просится ко мне. сегодня решила его к себе не брать. Просыпался каждые 5-10 минут, к часу ночи мое терпение кончилось. кто-нибудь сталкивался с подобным. Дайте совет, что делать.
Инна Крутова, 1 ребенок
Здравствуйте! У нас было все наоборот, Егор отказывался спать в кроватке, засыпал со мной, потом я его перекладывала в кровать, и спал он там максимум до 2 ночи, потом я брала его к себе.Я пыталась качать его в кроватке, держала его за ручку.Меня хватило на 1 месяц. А сейчас он, наверное, перерос и просится, чтобы его положили в кровать и даже сам там засыпает. Могу пожелать только терпения!
оля щипина
Здравствуйте! Дениска родился 14 января в 23.40.В садик уже ходим 3 недели.Правда недельку из этого поболели,а сейчас все хорошо "тьфу,тьфу,тьфу".Ходим уже до 17.00-17.30
Валерия Ишкова
Привет!Мою дочку зовут Юля.Родились мы 26января 2007г.в 11.30.В детский сад пока не ходим,собираемся в следующем сентябре.Надеюсь,что ходить будет хорошо,т.к.часто гуляем на площадке в детском саду.Юличка на меня не обрашает никакого внимания,с детьми находит быстро общий язык.Хотя моя старшая дочь ходила в сад плохо,не смотря на то,что я работала в этом саду и она пошла в сад,когда ей было 4.5года.Дети совершенно разные,поэтому надеюсь,что Юляша полюбит детский сад.
Валерия Ишкова
Анюта
Здравствуйте, мамочки январят! Мою дочку зовут Алиса, родилась 22 января в 5.15. Девочки, а ваши малыши уже много говорят?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас