Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 марта 2009, 19:20, Наши дети, Ищем ровесников и знакомимся

Родившие в ноябре 2008г. объединяемся!

Мое доче Софье скоро буде 5м, 2 апреля!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анюта, 1 ребенок
Привет! Нашему сынульке 14 апреля будет 5 месяцев! Совсем большой! :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Чуркина, 1 ребенок
Привет! У меня тоже дочка, ей 12апреля исполнится 5 месяцев. Девчонки, а вы откуда? Сколько высят ваши малыши? Даёте прикорм? На каком вскармливании?
Ляля, 1 ребенок
Приветик! Мы из Украины :)
У меня Александра родилась 5 ноября

на ГВ, но молочка не хватает, поэтому ввела прикорм.
кушаем гречневую кашу, яблочки (сырые и печеные) и банан, пробовали капусту цветную, картошку, кабачек, морковку и тыкву.
у нас два зуба, 6400 весили две недели назад.
Ольга Бура, 1 ребенок
Привет всем я из Челябинска, мы тоже кушаем гречневую кашу, пробовали бананы!но они ей не очень.
Ольга Бура, 1 ребенок
ма весим 7,150 и 66 см.
Светлана Зименкова, 1 ребенок
привет. Мы робились 18 ноября. Вес 6890. На ГВ но не хватает молочка, поэтому докармливаю смесья с яблочным соком. А до кашиц мы еще не доросли, наверно! Зубик только только лезет.
Ольга Бура, 1 ребенок
У нас тоже нет еще зубов но мы кашку гречневую с 4м кушаем, так как молоко у меня было житкое и врач назначила прикорм в виде кашки.
Татьяна Щукина(Шлапакова), 1 ребенок
Всем привет.Рождены 4 ноября.Весим8кг.66-рост.В поликлинику сегодня не пошли-ветер жуткий.
Татьяна Щукина(Шлапакова), 1 ребенок
Из Омска кто есть?
~``~Татьяна ~``~, 3 ребенка
Привет!Мы из Бреста!У нас мальчик Родились 25ноября весим 6600 рост 67см уже едим кашки:гречку рис пьем соки яблочный грушевый Пробовали банан очень понравился Уже прикармливаемся картофельным пюре с молоком тоже едим с большим аппетитом зубиков пока еще нет
****ХХХХХ****
всем привет!мы родились 5 ноября,весим 8300,рост 67см.На ГВ.но пробовали кашки и пюрешки.Имеем два зуба:)Девочки ,кто дает прикорм,поскольку грамм вы даете пюре фруктовое или овощное?
Ольга Бура, 1 ребенок
Привет, в норме детки в этом возросте должны съедать 150г.
change
Привет всем! Наш сынок родился 27 ноября. Весим 7700кг и 68см. Недавно стала вводить прикорм. Девчонки по каким признакам определить если вдруг какой-то продукт ему не подходит?
Анастасия Васильева
Девчат приветик! наша лапочка-дочка родилась 18 ноября. Вес 8700, 66 см. ГВ, начала вводить соки и фруктовые пюрешки, доче не нравится))) Морщится, выплевывает. Совсем не воспринимает бутылочку. Подскажите как научить пить из бутылочки.
мама Алисы, 1 ребенок
А может и не стоит приучать. Лучше с ложки пока поите, а потом из чашки. Наша тоже с бутылки даже молоко грудное не пьет.
Просто-интересно
ПРИВЕТ ВСЕМ ! МЫ родились 28 ноября 2008 г, на ИВ с 2 мес, сейчас нам 5 мес, мы вешаем 9040 кг , 67 см,

, на фото нам 3 мес, зубиков у нас еще нет, мы кушаем кашку, гречневую, рисовую, кукурузную, овощное пюре пробовали из тыквы очень понравилось, фрукты мы еще не пробовали.

искра
Привет всем!:))Мы из Улан-Удэ. Моему сыну, Диме, 4 ноября исполнилось 6 мес. Прорезываются первые 2 зубика и слюни текут ручьем. Сегодня ходили в поликлиннику. Вес-8300, рост-64см. Исключительно на ГВ. Переворачиваеся, сидя равновесие держит 5 мин., а потом падает и лежит: хватает ручками свои ножки и на своем языке что-то болтает. Это так забавно! Он вообще не любит один играть, т.е. грызть свои игрушки, надо обязательно или его развлекать, или взять на ручки. Я за весь день так устаю, ничего не успеваю сделать, даже поесть нормально. Незнаю что даже делать? Как его приучить лежать, чтобы на руки не просился? Некоторые мне советуют: оставить ребенка, т.е. не подходить когда он плачет. Он поплачет, поплачет потом сам перестанет. Ну это для меня как-то дико. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, дайте совета кто может.
КРИСТИНА САГИТОВА
Привет ИСКРА!У меня тоже сыну 3 мая исполнилось 6 мес.И знаешь у меня та же проблема, ребенок совершенно отказывается лежать и тихо играть со своими игрушками, рядом непременно должен быть кто-то. А когда я выхожу из комнаты закатывает такую истерику... Пробовала оставлять, думала проорется и успокоится, ничего подобного, слезы ручьем и не успокаивается пока не подойду и не возьму на руки. Тоже ничего не успеваю, на еду время толком нет, а под вечер падаю от усталости. Надеюсь только на одно, что подростет будет попроще, а пока стараюсь выкручиваться. Если выхожу из комнаты ставлю какую-нибудь спокойную мелодию или включаю телевизор - минут на 10 хватает и так немного времени урываю в течении дня на свои дела.
искра
Привет Кристина. Раскажи, что твой сын умеет делать. Поделись своими впечатлениями. Мне очень будет интересно почитать. Ты прикармливаешь свое чадо? Если "да", то что именно ты даешь и сколько раз в день?
Просто-интересно
ПРИвет Искра мы то же с Улан-Удэ, что у тебя умеет делать сынишка?
КРИСТИНА САГИТОВА
Привет ИСКРА! Мой сынишка Эмир пытается научиться ползать, только у него пока получается встать на четвереньки и не простояв так и минуты упасть, тяжело нам это дается, да еще когда и устанет начинает злиться и капризничает. А лежа научился подтягивать ногу ко рту и грызть на ногах пальцы, смешно смотреть. Еще у нас вылезло уже 2 нижних зуба, приходиться мазать десна обезбаливающим гелем, т.к. очень они уж его беспокоят. Вообще Эмир у меня на грудном вскармливании. Месяц назад начала вводить прикорм. Сначало давала по чайной ложке яблочного сока, через 2 недели начала давать пюре яблочное и грушевое в таком же количестве, чтобы желудок постепенно "созревал", еще через 2 недели добавила гречневую и рисовую кашу. В итоге на сегодняшний день он ест у меня 1 раз в день 30-40г пюре + 40г каши + 50г яблочного сока, это все даю ему где-то в 11 часов дня, только сок отдельно через 3-4 часа. А остальное время среди дня, по-требованию, кормлю только грудным молоком. На этой неделе хочу начать давать овощное пюре.
А как дела обстоят у вас, чем кормишь сынишку? Сильно ли беспокоит прорезание зубов?
мама Алисы, 1 ребенок
А мы 11 ноября родились. Уже полгода почти, зубов пока нет, весим 7,200, лопаем кашки разные и фрукты деснами грызем.
КРИСТИНА САГИТОВА
Девченки, а ваши ребятишки с вами спят или отдельно в своей кроватке? Мой сын без меня не спит. С самого начала с мужем приучали его к своей кроватке, но проходило максимум 2 часа как он просыпался (среди ночи) и тут уж никому не давал спать пока не забирали его к себе в кровать. И на руках укачивали и песенки пели, и кровать с маятником купили, и пытались потом спящего перекладывать на его постельку, но он сразу просыпался и начинал плакать. Теперь всегда спит только если я рядом. Незнаю даже как отучить, ведь не должен же ребенок постоянно спать между мамой и папой. А как у остальных со сном?
Индирка, 1 ребенок
У меня сынишка с самого рождения со мной спит. И ему хорошо и мне (он у меня ночью просыпается титю посасать) Бывает когда он у меня засыпает на руках кладу в его кроватку часа на 2, потом он просыпается и я к себе забираю. Пыталась приучать к кроватке но ничего не получилось. Думаю когда подрастет тогда и будет отдельно спать.
Ольга Бура, 1 ребенок
иногда спит со мной когда болеет, она со мной лучше спит чем в кроватке.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас